PDA

Просмотр полной версии : Уголок,туалет для шиншиллы.



29.09.2004, 16:31
Давайте обсудим один момент. Ведь наши зверушки "ходят в туалет"! Точнее, :oops: , писают в определенное место. В клетке выделила место на нижней полке под туалет для шиншилл. Кто какой покупает наполнитель для туалета?

Ларочка
29.09.2004, 16:37
у меня в наборе к клетки был домик с поддоном(типа туалет),они его как дом воспринимали.я сняла верх и остался поддон только.в него насыпаю гранулята из опилок или травы(что удастся купить) а сверху крупных опилок,чтоб те не гремели.вроде их устраивает.это у младших.старших не удается к месту приучить.в старой клетки они в один угол писили а в новой где захочется.большая,до туалета бежать далеко :lol: поэтому у них везде опилки

Юля
29.09.2004, 17:08
я не замечаю нигде следы "писанья" :)
наверное сразу впитывается всё в гранулы и опилки :(

svetochka
29.09.2004, 17:27
Я купила угловой туалет пластиковый (наз-ся для хорьков), сыплю туда гранулянт (пресованные опилки). Очень удобно: и места мало занимает, и мусора от опилок не валяется вокруг клетки (как раньше, когда пользовались опилками), и в клетке порядок. Утром смел какашечки - и чистота. :)

svetochka
29.09.2004, 17:30
я не замечаю нигде следы "писанья" :)
наверное сразу впитывается всё в гранулы и опилки :(
Как это не замечаешь следов? Когда впитывается это дело в гранулянт, то гранулы рассыпаются. А опилки в этом месте мокреют и темнеют. :wink:

Solni
29.09.2004, 17:31
Юля, наверное он просто сам зарывает..потому что обычно видно, более темное пятно.
Mocoba, приучить можно. Если он писает в оин угол - туда можно поставить корытце какое-нибудь, поустойчивей, а то опрокинуть может. Если писает где попало, тогда... я просто брала немножко испачканных опилок и клала в этот поддончи, а окружающие опилки - уменьшала количество, пока их совсем не стала. теперь очень удобно - опилки только в корытце - их меняешь, а все остальное пылесошу. Очень удобно.
Иногда конечно бывают "промашки".. :wink: Или вообще - назло могут рядом написать.. но редкл - в основном они аккуратны :)

29.09.2004, 21:24
А у меня самой стоит фарфоровая шпротница)). До этого был пластиковый поддон, но он скоро прохудился от вечных погрызов :lol: Мне понравился вариант с хорьковым угловым поддоном. Найти бы такой "непогрызаемый" - было бы здорово!

Юля
30.09.2004, 13:02
я не замечаю нигде следы "писанья" :)
наверное сразу впитывается всё в гранулы и опилки :(
Как это не замечаешь следов? Когда впитывается это дело в гранулянт, то гранулы рассыпаются. А опилки в этом месте мокреют и темнеют. :wink:
я имела в виду явные следы, лужицы например :D

КУЗЯ
30.09.2004, 13:25
Мои пушистики в клетке писают в опилки.
А вот на прогулке, как правило, ходят "пи-пи" в стоящий на полу поддон с полотенцем или же забегают в клетку.

svetochka
30.09.2004, 15:51
Мне понравился вариант с хорьковым угловым поддоном. Найти бы такой "непогрызаемый" - было бы здорово!
Недавно видела такие туалеты в зоомагазине "Бетховен", возле ст.м.Марьино, стоит очень дешево 86 руб. Я покупала на птичке в два раза дороже. Он вообще-то пластиковый, но мой Пусик его не грызет. Пару раз на зуб попробовал и все, интерес пропал, наверное оказался не вкусным. И ооочень удобно с гранулянтом, сразу все впиталось - чистота и порядок! :D

30.09.2004, 17:22
Мне понравился вариант с хорьковым угловым поддоном. Найти бы такой "непогрызаемый" - было бы здорово!
Недавно видела такие туалеты в зоомагазине "Бетховен", возле ст.м.Марьино, стоит очень дешево 86 руб. Я покупала на птичке в два раза дороже. Он вообще-то пластиковый, но мой Пусик его не грызет. Пару раз на зуб попробовал и все, интерес пропал, наверное оказался не вкусным. И ооочень удобно с гранулянтом, сразу все впиталось - чистота и порядок! :D
Большое спасибо за точную информацию, если удастся, обязательно съезжу! :D

svetochka
30.09.2004, 18:02
Да незачто :) , а лучше сначала позвони туда: 345-02-98

Ириша
30.09.2004, 18:20
У меня тоже стоит угловой туалет, правда мой Снуп его не грызет, засыпаю дно прессованными опилками и нет проблем. Такие туалеты еще в Марквете есть я брала в том который на м. "Сокол". малыш сразу понял, что это туалет и что с ним надо делать. за это спасибо Алине., приучила :) :)

Ириша
30.09.2004, 18:21
У меня тоже стоит угловой туалет, правда мой Снуп его не грызет, засыпаю дно прессованными опилками и нет проблем. Такие туалеты еще в Марквете есть я брала в том который на м. "Сокол". малыш сразу понял, что это туалет и что с ним надо делать. за это спасибо Алине., приучила :) :)

Solni
30.09.2004, 19:48
сорри..случайно удалила чье-то сообщение вместо двойного Иришиного.. восстановите, пожалуйста, кто писал.. :roll: