PDA

Просмотр полной версии : Поведение шиншиллы в ночное время.



27.09.2004, 12:28
:lol: всем привет, у меня последние несколоко дней возникла такая проблема- моя шиншилла Яна -5 месяцев по ночам начала периодически издавать резкие звукм (я их называю криками) - не дает спать однако, кто может подсказать что бы это значило, толи девочке скучно, или что еще! Какие звуки издают шиншиллы и что они означают?
поделитесь опытом, пожалуйста, а может она заболела? хотя на вид вроде здорова! :(

svetochka
27.09.2004, 12:44
Может приснилось что, а может друга зовет. А может просто стало скучно и она решила поразвлечься: когда первый раз попищала и ты к ней на всех парусах примчалась, она намотала себе это на ус и давай забавляться глядя на то как ты летишь с озабоченной физиономией! :D
У моего Пусика тоже такие приколы бывают: и по ночам, и просто так сидит где-нибудь под шкафом или диваном и пищит. Я поначалу была в переполохе - ну,думаю,застрял! Давай его оттуда извлекать, завывать... А потом поняла, что ничё он не застрял, очень ему там даже просторно, просто скучно, наверное.Но у меня опыт не слишком уж большой, может кто более опытный что подскажет?

Ириша
27.09.2004, 23:07
Мой Снупик тоже иногда "кричит", пищит и даже крякает :) Я думаю, это он нимание привлекает либо хозяина либо других пушистиков

28.09.2004, 09:46
:D Вот вот точно - крякает с подвыванием - обчается, значит, ну почему ночью понятно- бодрствует, скучно ей, но спать хулиганка мешает, может попробовать ей радио рядом включить, чтобы звуки посторонние были, или придется приобресть приятеля :lol:

Ларочка
28.09.2004, 10:03
приятель тут не поможет.всё моё бандитское формирование любит иногда покричать.вечером и ночью особенно.типа сигнал "тревога"

Татьяна и Машенька
28.09.2004, 18:17
А у меня Ласточка "чирикает"... когда клетку открываешь, она на руки выходит гулять и гуляет по мне - по рукам и плечам... так мы и ходим с ней по квартире...

29.09.2004, 10:56
:D как здорово - у меня это еще очень впереди, я еще только 3 месяца как приобрела, и Яна еще прячется по углам когда гуляет, а в клетке на руки идет охотно, а как выпустишь- только хвостик мелькает! :D

Татьяна и Машенька
29.09.2004, 15:21
У меня Ласточка месяц живёт и такой способ общения выбрала сама... ей всего 3 месяца...

А по ночам у меня относительно тихо, никто не кричит (беготня по клеткам не в счёт, если учесть что кроли могут ТАК ДОЛБИТЬ ногами по ночам, что с кровати можно свалиться от испуга :lol:, шиншик - это пушинка по сравнению с крольчихой в охоте )...

29.09.2004, 17:33
У меня Тима только так кричит, но я думаю от того, что Агатка рядом в другой клетке (зазывает, наверно :wink: ).
А когда к нам попал избитый такс, все внимание пару дней было приковано к нему и масики так заревновали........а в первую ночь Тимуся вообще мне спать не давал, постоянно кричал. Такое ощущение было, что проганяет большое чудище :twisted: и подружку защищает....