PDA

Просмотр полной версии : Плохо ест сено.



Natcherry
15.03.2010, 21:10
Шиншилла стала есть очень мало сена.
Недавно у него был запор - возили к ветеринару. Он немного подрезал зубки (но сказал, что все в пределах нормы), помог с запором и посоветовал экспериментировать с сеном. Об общем состоянии шуша сказал на 5 +, немного успокоил :)
Сено у нас Vitapol - выбирала на рынке самое зеленое. Теперь думаю, что предложить вместо него.
Шиншилла ест домашние заготовки крапивы. А если ему купить разного клевера, одуванчиков, разных вкусных травок - это может заменить обычное сено?

Nenya
16.03.2010, 07:10
попробуйте сено через день давать, и сена ложите на 1 раз, что бы съел и все

Natcherry
16.03.2010, 22:08
спасибо, надо попробовать))

Natcherry
28.03.2010, 16:26
хи-хи. у нас губа не дура. Кушает сено. но самое дорогое :) даю ему через день

Семеныч
02.04.2010, 08:48
Попробуйте сено смешивать с разными вкуснастями, например клевером и одуванчиком, можно добавить немного лепестков роз и все это немного класть на ночь, а днем не давать... В течении нескольких дней он у Вас сам привыкнет есть сено ночью, когда в активном движении и постепенно потом можно класть по-меньше вкусностей и давать их потом реже...У нас тоже есть один пацан, который так же поступал, как Ваш... Сейчас лопает сено, заготовленное самими на даче...А вкусное сено мы получаем раз в недельку в качестве витаминных...

Margoshka111
03.04.2010, 12:11
Все шинши в разных кол-вах едят сено, кто-то очень любит, кто-то меньше, но в рационе оно должно быть обязательно и одуваны и т.п. не заменят просто сено! И еще заметила то, что если в клетке в сеннице лежит много сена, то шинши начинают озоровать, выбрасывают, писают на сено, поэтому я кладу сено 1 раз в день, вечером и столько, чтобы за ночь съели, поэтому сено у меня едят все и с удовольствием! Сейчас вот неплохое сено Витакрафт делает, с крапивой получше, а с розой что-то не очень мне нравится!

lanka1001
19.04.2010, 14:09
Обратите внимание на качество сена-оно должно быть зелёным в вкусно пахнуть я делаю своё-так мои бросают всю еду и накидываются на сено

Рикки
21.04.2010, 10:25
У меня одна пара только бы сено и ела. А другая пара ест нехотя. Остальные охотно едят и корм, и сено.
Одним словом, все зависит от зверя. Если Ваш питомец ест немного, значит большего количества ему и не надо

Pola
21.04.2010, 19:33
Я сено своим кладу через 1-2 дня, немного, чтобы съедали, а не разбрасывали... И лучше, конечно покупать зелёное сено - лучше едят....
Хотя, у меня некоторые шинши любят совсем сухие толстые соломинки из сена выбирать и кушать....нравится наверно больше.....

рич
22.04.2010, 16:37
Мы даем сено, которое заготавливали собственноручно, тобишь деревенское.Даю не часто, для профилактики и разгрузочного дня раз в неделю-10 дней.Едят с удовольствием.

Natcherry
26.04.2010, 22:30
Спасибо всем!
Купили другое сено (грубое), даю через день понемногу, на ночь. Мешаю с разными вкусными травками.
Ест хорошо))

M_a_r_g_o
01.05.2010, 18:52
Я третий год сушу своим питомцам(шиншиллам и кроликам карликовым) сама. В магазинах под весну продается откровенная дрянь, что на подстилку страшно положить, не то что есть даватьА покупать импорт, который тоже не всегда хорош, на оразу любителей сено просто невозможно. Сна у меня уходит 4 мешка тряпочных сшитых 1м50см на метр туго набитых сеном, плюс 3 мешка из под сахара туго набитых. Пару коробок картонных больших с сушеной крапивой, коробочки маленькие с сушеными корнями одуванчика и листьями.Короче все лето я только и делаю, что заготавливаю животинам сено и вкусняшки:)) А так как дача у меня далеко, то это все приобретает вес золота+700р на бензин каждую поездку:)

Alena72
26.07.2010, 08:51
Основной корм у шиншилл это гранулы,а сено так для баловства.....Так что не переживайте,шиншилка сама знает,что ей больше хочется))