PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла по ночам кричит,что с ней?



innylya
12.03.2010, 16:16
Шиншилла родила. Этой нчью начала сильно кричать,прямо хрюкать!маленького кормит,в руки не дается начинает сильно бегать по клетке!что сне???помогите!!!!!

Капушка
11.04.2010, 18:07
Скорее вего переживает за малыша. Это ее первые роды? Не беспокойте ее пока лишний раз. И кричит тоже скорее всего отпугивает.

Айжад
11.04.2010, 22:52
Самка может отпугивать окружающих защищая малыша, а может пронзительно кричать испугавшись чего-то или звать самца.

Эля
11.04.2010, 23:08
Вообще после родов самку надо осмотреть и не беспокоить особо.
Пусть придет в себя. Роды это всегда стресс.

LeeNochka
11.04.2010, 23:12
У меня самка всегда крякала когда мелкие сиську сосать начинали)
Кричала только тогда, когда я самца отсадила ,наверное она так хотела его внимание привлечь.
И осмотрите соски, все ли с ними в порядке.

NataliaL
12.04.2010, 13:56
У нас была похожая ситация. Правда малышам было около месяца. Наша Мотя тоже начала ночью пронзительно кричать, от рук шарахалась, но и мелких к себе не подпускала, а с утра даже описалась под себя. нам тогда в ветклинике поставили судороги. Прокололи витамины и кальций. Врач сказала, что такое может быть у кормящих самочек. Просто после первых родов у нас токого не было. Страшно было за Мотю, успокаивало одно, что малышам был почти месяц и они уже начали кушать гранулят и сено. Но слава богу обошлось, как привезли маму от ветеринара малыши тут же к ней присосались.

Tomboy
24.04.2010, 14:51
думаю, это особенности поведения шиншилл. У меня был шинш, который любил покричать ночью, а порой и днём. При чём он был не из робкого десятка. Я долго пыталась понять причину его крика. Но в какой-то момент поняла, он как волк - любит повыть на луну))) Вот явно удовольствие получает. Как в мультике "Котёнок по имени Гав", где они ходили бояться. Вот и он, залезет под кровать и давай там пищать.
Но причина крика бывает разная, как уже здесь говорили. Это может быть и тревога. У каждой шиншиллы индивидуально, зависит от настроения. Так что наблюдайте. Но, не думаю, что это повод идти к вету.

Tataxa
26.04.2010, 22:27
Зачем вы ее в руки берете? Оставьте девочку, успокоится. Витаминами покормите, может не оч хорошо чувствует себя.

_aliska_
27.04.2010, 20:04
а может её что-то беспокоит...
самка действительно когда первый раз рожала, очень нервная и пугливая становится...
но так же, и не исключено. что у неё где-то болит.. и кричит она не потому что боится вас.. а потому что ей больно..
я бы тоже не исключала этот вариант...
НО на руки - лишний раз не берите. и вообще не беспокойте.. пусть привыкнет что она мама...
клетку в самое тихое и спокойное место поставьте, чтоб поменьше её члены семьи беспокоили.. даже просто проходя мимо по 1000раз

Katysha
04.05.2010, 23:10
А вы не думали, что ее малыши за соски кусают. Вот она и кричит от боли

ellen
13.05.2010, 14:35
Как у Вас сейчас дела?