PDA

Просмотр полной версии : открываем клетку



aleksa243
10.03.2010, 12:52
Шиншилла (месяц только у меня) сама открывает клетку. Я сначала думала может кто прикалывается надо мной. Но кроме шиншиллы это сделать никто не мог. Дело в том, что он находится у меня на работе (кабинет большой), тут же живут и попугаи. Прихожу на работу - клетка открыта, все в ней перевернуто (как мамай прошел) и в клетки никого. Шуня же выглядывала из под стола. Второе утро - таже самая картина, мало того в клетке бардак, так этот бардак во всем кабинете (на диване печеньки, конфеты, сахар, на рабочем столе тоже явно побывала нога сие чудака - бумажки важные погрызанные, на пол все свалено (обычно я ничего со стола не убираю - одна же в кабинете)). Вот с тех пор начала клетку закрывать с помощью зажима для бумаг. Пока он её не открывал. Скажите, шиншилла может что-то открывать???!!!!

Kub
13.03.2010, 01:19
у меня тоже шиншилла сразу поняла, как открывать клетку, особенно, где по скользящей поднимается дверца. И когда не нагулялся может еще за основную дверцу тянуть зубами. Без присмотра не оставляйте своего зверя!, да и клетка нужна просторная. Я одну дверцу насмерть карабином застегнул, причем плотно,иначе греметь будет. А делать перестановку в своем жилище шиншиллы любят, так, что лучше кормушки и домик закрепить, иначе будет он их ворочать.А если на работе вы не живете, то лучше может шиншиллу домой взять:) ? это ж не попугай все таки,ей внимание нужно:D

aleksa243
13.03.2010, 10:27
чудика уже домой перевела, построили БОЛЬШУЮ клетку... гоняет теперь там

goth
11.04.2010, 18:09
Надо задвижку сделать неоткрываемую. У меня дверь прижимается пружинной планкой, как в мышеловке - чтоыб её открыть, надо находиться снаружи от сетки, а чтобы изнутри - надо долго и очень сильно толкать. Шинши на такое неспособны вот и гуляют они у меня только когда я повелю 8-)