PDA

Просмотр полной версии : Проблема с мехом!!!!!!!



kurosun
24.02.2010, 22:15
У шиншиллы проблема с мехом, есть не большие проплешины. Шерска просто исчезла! Что делать? Счем это может быть связанно?

Din@
24.02.2010, 22:17
Помогите пожалуйста, у моего малыша на боку появились места, где шерстки совсем нет. Просто лысый бок. Шерска просто исчезла! Что делать? Счем это может быть связанно?


есть как минимум 2 варианта:
если вы его берете часто и он боится то шерсть пускает тогда оно отростет за 3 4 месяца
а если ето лишай или какая-то болезнь тогда к вету.

kurosun
24.02.2010, 22:30
То есть, он он страха может линять????
У меня просто еще кошка сямка, она около его клетки достаточно часто спит, и малыш когда ее замечает не прячется в домик, а наоборот, делает все, чтоб внимание привлечь. А потом ее за нос или лапу старается куснуть, если киса подходит... Значит придется их в разные углы дома рассаживать...

Din@
24.02.2010, 22:32
То есть, он он страха может линять????
У меня просто еще кошка сямка, она около его клетки достаточно часто спит, и малыш когда ее замечает не прячется в домик, а наоборот, делает все, чтоб внимание привлечь. А потом ее за нос или лапу старается куснуть, если киса подходит... Значит придется их в разные углы дома рассаживать...


если все как вы описываете то нет ето не кошка.
вы ее в руки берете?(шиншу)

kurosun
24.02.2010, 23:19
Беру, но не особо часто, он не особо любит, когда его тискают. Раньше даже кусался, когда на руки брала.

Mrs Blackbird
27.02.2010, 00:26
Шиншиллы отпускают шерсть по аналогии как ящерицы хвост. То есть, при испуге, например, когда их пытаются поймать, мех отваливается сам по себе практически от корня. С ручными животными такой проблемы не возникает. Единственное место, где мех не отпускается - это хвост, поэтому в случае необходимости, лучше брать шиншилл за основание хвоста одной рукой, а другой поддерживать под животом. В случае отпускания меха на зверьке остаются залысины, которые зарастают в течение нескольких месяцев. Если на залысинах видны покраснения, какие-то чешуйки, то это уже скорее всего кожное заболевание, например лишай, в таком случае не обойтись без консультации ветеринара.