PDA

Просмотр полной версии : Стал писать во время прогулки в комнате!что случилось?



Кристюшка
24.02.2010, 20:37
Гуляем мы в одно время,раньше такого за шиншиллой не наблюдалось-только выходит из клетки и тут же в угол,лужу сделает и довольный бежит гулять!уже так 3 день!опилки те же,ничего не пойму!вытереть-то не проблема,просто может это что-то серьезное?!

Эля
24.02.2010, 20:58
Ну процесс этот у шиншилл контролировать нельзя. Это не кошки. Где приспичит - там и надуют.

Nadi
24.02.2010, 23:20
Попробуйте хорошенько, то место, где теперь писают помыть, как бы запах отбить, нам помогло, он у меня за шкаф писать повадился, хотя обычно только в клетке писал, причем в 1 угол, я все там помыла, первые дни доступ ему туда перекрыла, вроде отвык

Onik
11.04.2010, 06:17
Он наверное так территорию метит, может туда лоточек поставить. А может от радости, что выпустили (шутю) ;)

aopta
11.04.2010, 07:11
Тут, на мой взгляд, два варианта:
1) как Onik сказала - поставить в то место лоточек.
2) как сказала Nadi - промыть то место. Но хорошо было бы, на мой взгляд, купить специальный спрей для кошек, который брызгают на те места, куда кошки повадились в туалет ходить - чтобы запах отбить.
У моей шуши тоже такая проблема была. Но она сама собой разрешилась - шуша в клетку начала чаще забегать.

Семеныч
11.04.2010, 12:50
Скорее всего метит территорию! Если такого не хотите-промойте с любым чистящим средством и дайте хорошенько просохнуть, а шушика несколько дней не выпускать, чтобы он как бы забылся...

Wella
11.04.2010, 12:57
Можно попробовать на время прогулки "занять" этот угол каким либо предметом ;).

goth
11.04.2010, 19:08
Антигадин кошачий кто-нибудь пробовал? Есть ли эффект?
Я видел такое, что моя шишка писала из вредности и во вермя беременности - когда была нервная и с большим животом. Я её выпускал меньше и делал прогулки реже - чтобы через 10 мин оказывалась в клетке.. Помогло, н оследить приходилось. А так - если они один раз сделают - то всё! Будут туда ходить регулярно, т.к. там запах остался.