PDA

Просмотр полной версии : КОГДА ЖДАТЬ РОДЫ???



Infina
22.02.2010, 01:09
Всем здравствуйте! У меня девочка, 1 год 4 месяца! В браке с мальчиком 8 месяцев! Недавно переехали в новую витрину... у нас были небольшие бытовые проблемы, поэтому я запустила взвешивание... последний раз 16.12 вес = 577 гр. И вот теперь 19.02 вес моей дамочки = 636 гр. Я сделала вывод, что наконец то... :)
Итак:
1. Вес: как я уже написала 19.02 = 636 гр., 22.02 = 655 гр.
2. Соски у шиншиллы...эх, и намучалася я с ней... крайне нервная барышня у меня, еле как нашла... вобщем, розовые и длинные!
3. Шевеления: достаточно чувствуются рукой небольшие толчки, как будто палочкой кто то тыкает от туда... :oops: Когда сидит на попе, если долго смотреть, то видно по середине живота ближе к боку - перекатыши, типа человеческого мышечного нервного тика!
4. Петля: набухшая, с белыми хлопьями (выделения)! Вроде закрыта!
5. Поведение у шиншиллы: достаточно активна, кушает, пьет, какает, писиет.... все как всегда! В новой витрине высокие полки, но она спокойно прыгает по ним!

Внимание, :?: вопрос: когда ждать???? хотя бы примерно! Мне очень важно знать, когда убрать полки и будущего папашу... Жду ответа с нетерпением!

Эля
22.02.2010, 11:49
Если толкаются, то уже скоро. Точно-то не скажешь.
Папашу можно отсаживать. Потому что, как правило, если толкаются -осталось дней 10.

Infina
23.02.2010, 01:10
ух, тогда буду ждать... петлю каждый день смотрю, наблюдаю много влагалищного секрета... может у нее течка?! понять не могу... :roll:

lanka1001
19.04.2010, 12:50
А я не снимала полки-и ни каких проблем!!! И отца не отсаживаю-а когда отсажу-так проблемы-нет молока-самец , конечно, её покрывает но беременность наступает не обязательно(видно с последом всё выходит) хотя знаю,что в книгах пишут надо отсаживать.

Эля
19.04.2010, 13:35
Иногда просто некуда отсаживать.
Ну и заводчик сам смотрит есть ли необходимость отсадить самца.
Допустим самочка сидела полгода и больше, не рожала, потом родила одного ребенка.
Я не отсаживаю самца в таком случае. У меня есть самки, которые вообще рожают раз в пятилетку по одному.
Ну и чего я стану самца от них отсаживать, когда они сами предохраняются, без моей помощи.
А вот если самочка родила тройню, а до этого несколько месяцев назад выкормила еще двоих - стоит подумать о ее здоровье.
Я некоторых самок вообще на полгода и больше сажаю в клетку одних, пусть отдыхают.

Фотиния
19.04.2010, 18:06
Я тоже не отсаживаю, они у меня сами предохраняются))

Margoshka111
20.04.2010, 19:44
папу уже можно и нужно отсаживать, да и полки если спускаются, то ниже сделать, а высокие вобще б я сняла. Я оставляю одну полочку низкую мамам будущим, чтобы когда прыгают, живот не дай Бог не стукнули!

рич
22.04.2010, 11:10
Я после первых родов (если помет не большой) самца не отсаживаю.Вот когда самочка родит второй раз( это значит если самец ее сразу покроет), то самца отсаживаю на 10 дней.После пару не рассаживаю(опять же если все последующие беременности проходят без осложнений, и роды не многоплодные).Мои шиллки сами контролируют деторождение.

Lora
22.04.2010, 21:45
Папашку не отсаживала никогда, а вот полки высокие и лазы убирала и заботясь об мамашке и о будущих малышах, а то они прыткие сразу везде лезут :)))