PDA

Просмотр полной версии : У беременной самки идет кровь второй день подряд



Olga_K.
19.02.2010, 11:22
у беременной шиншиллы идет кровь из петли два дня, что делать?

Эля
19.02.2010, 11:35
А кровит точно из петли?

Если она беременна, то, скорее всего, врачи будут настаивать на операции. Вам надо сделать узи или рентген. Посмотреть что с плодами.

Если беременность под вопросом, то можно попробовать вылечить воспаление матки(скорее всего это оно и есть)

Olga_K.
19.02.2010, 11:55
Да, беременность под вопросом. Вообще она девочка очень крупная, крупнее самца, всегда была здорова.
Спасибо!

Эля
19.02.2010, 12:12
Колите пока Овариовит и Мастометрин плюс ношпу.
Гомеопатию по 0.3 а ношпу 0.2

Гомеопатию два раза в день три дня. Потом Мастометрин один раз в день.

Гамавит можно проколоть. Где-то 0.5 один раз в день. Неделю.

Гемобаланс по 0.2 один раз в день.

Dantalian-Gella
20.02.2010, 22:18
Я бы не стала паниковать. Абортация возможна. Эля, я никогда не пользовалась этими препаратами, но слышала о них. Не знаю, помогут ли, если самка вздумала почистится. Их же применяют при пиометре, не так ли? Спасибо. (Я имею в виду Овариовит и Мастометрин). Спасибо еще раз.

Эля
20.02.2010, 22:26
Если это абортация, то препараты все равно не помешают. Мы ж точно не знаем что происходит. Надо узи делать.
Эндометрит вылечить можно, а вот если внутри плоды, то все гораздо хуже.

Dantalian-Gella
20.02.2010, 22:31
Эля, спасибо! Эндометрит можно вылечить? Не знаю... Препараты не помешают. Мне было интересно Ваше мнение. Спасибо.

Эля
20.02.2010, 22:34
Можно. Я вылечивала у животного гнойное воспалние матки с сильным кровотечением.
Но врачи сразу скажут резать. Они такой ответственности на себя не возьмут.

Dantalian-Gella
20.02.2010, 22:36
Врачи понятно. Мне у беременной самки резцы отказались подрезать без наркоза :) Самка после этого рожает нормально? Вы не считаете, что это может передаваться? Спасибо!

Эля
20.02.2010, 22:49
Почему это может передаваться?
Если животное, например, во время течки или родов подхватило инфекцию, то это ж не врожденная патология. Предрасположенность может быть у самки, это да.

В любом случае пиометру вылечить можно. Если захотеть и постараться. и если у животного будет тяга к жизни.
Врачи сразу оперируют. Ибо они считают, что это неизлечимое заболевание.

Dantalian-Gella
20.02.2010, 22:56
Эля, так ведь пиометра может передаваться. Это же инфекция. Но, при нормальном иммунитете два животных могут сидеть рядом (здоровое и больное). Здоровое так и останется здоровым. Внутриутробно это не передается? У меня сомнения на этот счет. Врачи, это отдельная тема :) А если рассмотреть внутриутробную инфецию, с последующим закреплением? Ведь "закрепляет" не только инбридинг? Спасибо!

Эля
20.02.2010, 23:09
Это гнойное воспаление матки. Его лечить надо. А потом только вязать самку. Причем вязать надо сразу же после того, как пролечил.
Беременность, в принципе, излечивает эндометрит. Потому что в организме начинают вырабатываться специальные гормоны, которые как раз и способствуют излечению.

Забеременеть при эндометрите вряд ли возможно в принципе. Или ты пролечиваешь животное и оно беременеет. Или нет. И тогда операция.

Dantalian-Gella
20.02.2010, 23:59
Гнойное воспаление матки возможно в следствии разных причин. Т.е. инфекционное, неудачная абортация., хроническое воспаление и т.д..... Т.е. Вы считаете, что если самка забеременила, то она вылечилась?

Kikimora
23.02.2010, 00:50
Ни эндометрит, ни эндометриоз, ни пиометрит.....беременностью вылечить не получится.

Dantalian-Gella
23.02.2010, 00:55
[quote="Kikimora"]Ни эндометрит, ни эндометриоз, ни пиометрит.....беременностью вылечить не получится.

Да, согласна...

Эля
23.02.2010, 10:29
Ни эндометрит, ни эндометриоз, ни пиометрит.....беременностью вылечить не получится.

Беременность нужна чтобы рецедива не было. Лечат, а потом сразу вяжут. И только таким образом закрепляют лечение.
Без вязки -лечи не лечи, в первую же течку все вернется.

Olga_K.
16.04.2010, 15:35
С самкой все нормально, она не абортировала и оказывается не была беременной...