PDA

Просмотр полной версии : Сидят уже больше года, но детишек нет.



kat-sf
18.02.2010, 13:44
У меня живет пара шиншилл, мальчик ЧБ и девочка БВ, вместе сидят уже больше года, но детишек нет. Может шиншиллы просто не нравятся друг другу? Хотя ведут себя друг с другом очень нежно... Что делать? :roll:

Эля
18.02.2010, 13:46
Ждать. Бывает, что детей и до полутора лет нет. А потом как понесется!)))
Я слышала где-то, что для повышения потенции самцам дают петрушку и укроп.

Второй вариант - кто-то из пары бесплоден.Тут уже ничем не поможешь тогда.

kat-sf
18.02.2010, 13:52
Спасибо, будем ждать и надеяться на чудо:))) А петрушку и укроп я так понимаю сушеные и во время течки?

Эля
18.02.2010, 14:09
Я своим, ради эксперимента, давала свежую.
Поноса не было. Любиться стали чаще, но так ничего и не родили)))

kat-sf
18.02.2010, 14:14
А может у них быть просто несовместимость? Может к ней попробовать другого мальчика подсадить?

А петрушку попробую, спасибо за совет)

Эля
18.02.2010, 14:16
У них может быть кто-то бесплодным в паре. Такое возможно, да. Чтобы проверить - надо рассадить пару и ссадить с другим зверем. А чисто психологической несовместимости не бывает. Это уж мы сами придумываем, очеловечивая шиншилл)))

kat-sf
18.02.2010, 14:20
Тогда сначала попробуем петрушку, а потом другого самца...)

lanka1001
19.04.2010, 13:10
цветные иногда позже созревают У меня была пара стандарт+чб- та первый раз она родила в 1,6

lanka1001
19.04.2010, 13:11
Не отчаеваетесь!! Я б не торопилась разбивать пару

Капушка
20.04.2010, 16:37
Я тоже переживала, когда у моей первой пары долго детей не было...больше года вместе сидели...потом родили:)

Элис
20.04.2010, 16:57
У меня также долго не было детей сначала, девочку растили Ириску(Москва), потом ссадили с самцом (Череповец;он был старше ее на 1 год), сидели они долго без детей, около 2 лет, я думала ,ну никого не будет и очень переживала, но в одно утро радостный Капитон запрыгал по клетке, смешно так :) подпрыгивает на месте вверх, крутится, в общем, радуется, смотрю а там в домике 2 малыша. Радости и моей не было предела! Очень долго искала хозяев, малышей жалко, пристраивала, как своих детей. Месяца три ,если не больше, хозяев искала.

Sharleen
20.04.2010, 18:10
Еще как вариант отсутствия деток это либо два мальчика сидят или две девочки.А БВ точно не ББ?

Pola
21.04.2010, 18:34
Привет! У меня пара - БВ + стандарт - сидят уже больше года вместе и тоже детей пока нет. Правда самка-стандарт немного по-старше самца. Раньше она сидела с другим мальчиком - стандартом и они приносили 3 потомства.....потом мальчика не стало.........вот сейчас другой, но пока ничего...)))Ждёмсссссссс и надеемся...))))))))

Эля
21.04.2010, 18:36
Бывают и бесплодные шиншиллы. тут уж ничего не поделаешь.
А бывают такие бесплодные, что у тебя фиг кого родит, отдашь - рожает постоянно.

рич
22.04.2010, 10:49
У меня два года пара сидела и детей небыло.Мальчик периодически болел.Самочку пристроили в другую семью.Она уже ждет малышей с дня на день.Ждите пока, может повезет.

Tataxa
26.04.2010, 23:10
я купила годовалую самку с вопросом, а были ли щенки. мне как-то уклончиво ответили "вроде да, один".. странно, подумала я, как можно не помнить?.. теперь понимаю как =( уже пол года сидит с оч активным самцом, щенков нет.. наверно, бесплодна или вот такая недотрога..

Вилочка
27.04.2010, 07:37
я купила годовалую самку с вопросом, а были ли щенки.

Ей именно год был?
Раньше 7 месяцев шиншилл обычно не ссаживают + 3,5 беременность (это если забеременеет сразу) и 2 месяца выкармливание....
Моя первого в 1,5 года родила, жила до этого с самцом более полугода, но не беременела

_aliska_
27.04.2010, 20:11
У моего "Трио" так же не было деток более года.. две самочки и самец, просто жили в полной идилии.. он их двоих обхаживал и выцеловывал ...
Прыгал сверху - так же был замечен ни раз..
Но вот деток не было..
Я уже и отдельно их ссаживала в пару на недельку во время течки, в более маленькую клетку - Чтоб самку "словить" в углу было удобней. и убежать не могла))
но эффекта ноль.. и вот прошло более года.. я уже и не надеялась.... Купила другого самца.. и только решила к нему подсадить одну из самок.. как оказалось что беременны сразу обе!!)))

Ириска-НН
27.04.2010, 21:56
У меня одна пара сидит уже больше 2 лет и ничего... Я, конечно, в душе надеюсь и жду, т.к. самку покупала уже взрослую и сказали, что она один раз рожала. Рассаживать не хочется, уж очень они любят друг друга. Вот и решила для себя: если родят - хорошо, а нет - значит не судьба.

_aliska_
27.04.2010, 22:54
Ириска-НН, у меня такое же отношение к моим шушам.. не родят - значит не судьба... но как вариант, попробовать с другим самцом свести - тоже бы попробовала
ведь бывают же бесплодные шушки :nda:

Ириска-НН
28.04.2010, 12:27
_aliska_, мне кажется мои мышки не очень то и хотят иметь детей. Самец пытается подойти к самочке, она на него цыкнет - он и ушел на другую полку: вроде как " не хочешь - ну и не надо". А в остальное время они, как два старичка, спят друг на друге, ухаживают за партнером. Это моя самая первая пара - стандарт и бежка, да и качество не шоу, поэтому я и не переживаю сильно...

Rylana
14.05.2010, 13:44
Я считаю надо подождать, еще могут принести потомство.

Sharleen
14.05.2010, 14:07
Наверное самый лучший вариант,забыть про потомство и не думать об этом...я тоже ждала от одной самки деток и все никак,потом не стала обращать на нее внимание,раз и мы беременны.Когда я обнаружила ее в положении,у нее выражение моси было такое-ну все сюрприза не получится!

Дим@
14.05.2010, 21:07
А у нас всё как положено, в 6 месяцев ссадили,
в 6,5 месяцев забеременила,
на 112 день родила=)

Наталья_СПб
16.05.2010, 02:34
Слышала, что перекармливание шиншилл не способствует их размножению. Это действительно так?

LeeNochka
16.05.2010, 17:23
Наталья_СПб, шушки меру знают в еде))))))
Или вы имеете ввиду вкусняшками перекормить?:nda::nda:
Тут по большому счету от партнера зависит))а не от хозяина как накормит))))):rofl:

Эля
18.05.2010, 12:13
ну перекормленные шиншиллы действительно могут хуже размножаться.
скорее всего это связано с гормональным фоном. Он, видимо, меняется при ожирении.

Tataxa
20.05.2010, 20:19
у меня почти год просидела пара, детей не было, в понедельник свершилось - 2 щенка! так что будет и у вас праздник =)

Florina
28.05.2010, 10:46
У меня такая же ситуация, год сидели, я уже и не надеялась потомство увидеть, а тут на тебе сюрприз, я даже не знала что шуня беременная!:)

бусик
12.06.2010, 00:42
Можно еще попробовать девочке подавать сено, но обязательно зеленого цвета. В нем есть витамин В. И по одной семечке подсолнуха в день.