PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста, что это может быть? послед?



VAFFLE
15.02.2010, 19:35
Подскажите, что могло случиться - не знаем, что делать:
вчера наша шиншилла родила мертвого малыша.
Вся была в крови, мы ее отмыли, и вечером она бодро бегала и кушала.
Сегодня вечером, когда я вернулась, девочка снова была в крови, а в опилках лежал какой-то странный большой кровавый сгусток. Даже неясно, что это.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? послед?
и стоит ли опасаться кровотечения?

Эля
15.02.2010, 19:38
это послед, да. Хорошо что вышел.

VAFFLE
15.02.2010, 19:40
а может после этого быть кровотечение?
и у нее все лапы в крови, можно ли ее сейчас протереть ваткой?

Mark
15.02.2010, 22:04
Обычно они сами очищаются (вылизывают и выкусывают). Но, в принципе,ничего стршного, если протереть ваткой с теплой кипяченой водой...Только песок не давайте недельку - а то может грязь попасть (петля еще некоторое время остается приоткрытой)...Думаю,если послед вышел и шушка активная- вероятность кровотечения невелика...Жалко малыша, но, к сожалению, так иногда случается....

VAFFLE
16.02.2010, 11:15
Спасибо всем за ответы. Сегодня идем ко врачу проверить все ли в порядке

VAFFLE
19.02.2010, 10:26
Вроде оклемалась девочка наша. Петля закрылась, не кровит. Но вот что странно, резко перестала есть обычный корм. Сено, овсянку, крапиву сметает, водичку пьет, вкусняшки клянчит, а кормушка стоит нетронутая. Интересно что и мальчик вместе с ней сел на эту же диету. Не понимаю что происходит. Оба бодрые, бегают, прыгают. Про вес ничего не скажу, т.к. такая ерунда у нас только третий день. Начинаю потихоньку впадать в панику

Эля
19.02.2010, 11:04
Ну, наеврное, вы ее стали кормить вкусняшками, вот она и перешла на них))

VAFFLE
19.02.2010, 11:57
Нет, даем как обычно, по паре кусочков чего-нибудь в день. Вообще все делаем как обычно. А они вдруг оба резко перестали есть корм. Что же это такое?

Эля
19.02.2010, 12:13
Для повышения аппетита поколите Гамавит. Попоите соком алое.

Я бы самочке еще кальций глюконат проколола.

VAFFLE
19.02.2010, 13:10
А сок алое в каких пропорциях надо давать? То есть вы думаете что ничего опасного? Так бывает?

Эля
19.02.2010, 13:15
Потеря аппетита никак не лечится врачами. если с зубами все ок -они только разводят руками. Мол, не знаем, в чем причина.
Так что надо самим попытаться аппетит восстановить. Я даю полчайной ложки на моську. Ну можно это количество растянуть на весь день, а не за раз давать.

VAFFLE
19.02.2010, 13:51
Спасибо за совет! Будем пробовать