PDA

Просмотр полной версии : Что то с глазом у моей шиншиллы.



mari-akbalang
12.02.2010, 17:23
моя шиншилла заболела . Что делать помогите! У моей шиншиллы закрыт глаз и при промывании кипеченой водой выходит белый мутный гной, сам глаз красный мордочка опухшая.! Помогите что делать ! В ветеринарку, какую не знаю. плюс шиншилла беременная выносить на улицу не хочется! не ест и не пьет!!!!

Эля
12.02.2010, 18:00
Не есть и не пьет сколько дней?
Вряд ли это связано с глазом.
А глазик промыть и заложить мазь глазную с антибиотиком.

mari-akbalang
13.02.2010, 20:26
Не ест с четверга. глаз уже лучше ждем ветеренара. обещал приехать завтра, я никогда не думала что обслуживающих втеринаров так мало по городу(спб) и у них безумные очереди.
глаз промываю каждые 4 часа и закапываю тобрекс.беспокоит то что она не стачивает зубы, и теряет в весе в связи с тем что не ест. правда пытаюсь докармливать со шприца.

Эля
13.02.2010, 20:30
Ждите ветврача. Попросите осмотреть ротовую полость на предмет крючков.
Не факт, что вам попадется знающий как это делать, врач.
Может быть придется ехать к спецам вашим по шиншиллам. Посмотрите в темке врачи. Там адреса и телефоны есть.

Lanvin
13.02.2010, 20:35
По-моему, Озеркова хороший врач по шиншиллам в Питере. Но вообще, на форуме много народу из Питера, можно уточнить, если что.
Врач должен посмотреть не только передние, но и задние зубы, это делается специальным инструментом.

mari-akbalang
13.02.2010, 20:42
Я не помню как зовут доктора но его имя я какраз и нашла в форуме! он раньше работал в зоопарке а теперь в частной ветеринарке. Иннокентий Владимирович
992-45-45 (может выехать на дом)-нашла Если кто с ним встречался подскажите как он, Я никогда не занималась шиншилами это мой первый опыт. держаи только собак и кошек.

Lanvin
13.02.2010, 21:10
Я не помню как зовут доктора но его имя я какраз и нашла в форуме! он раньше работал в зоопарке а теперь в частной ветеринарке. Иннокентий Владимирович
992-45-45 (может выехать на дом)-нашла Если кто с ним встречался подскажите как он, Я никогда не занималась шиншилами это мой первый опыт. держаи только собак и кошек.

Вроде хорошо о нем отзывались на форумах