PDA

Просмотр полной версии : Вес в 4 месяца,сколько должен быть?



эленн
08.02.2010, 17:53
Подскажите купила шиншиллу БВ сказали что ей 4месяца но вес ее 272 гр нормально это или нет хотя малышка веселая общительная. Даю витамины продевит.

Кимберли
08.02.2010, 18:38
Мелковата для 4 месяцев! Думаю крупной она не будет...

Эля
08.02.2010, 18:48
Вес маленький. Как бы проблем не было со здоровьем у нее.
Может следует врачу показать.
Или с возрастом что-то напутали.

Кимберли
08.02.2010, 18:50
У меня был ребёнок с таким же весом,в 4 месяца-272 гр! я специально записи свои проверила.Вполне здоровая девчонка! Просто она родилась с весом 20 гр...Для разведения такую нельзя!

Эля
08.02.2010, 18:52
если вес не наберет то да, нельзя. А если, допустим, наберет грамм 500-550 почему бы нет.
Хотя лучше не рисковать, конечно, здоровьем самочки.

Кимберли
08.02.2010, 18:57
У меня этот ребёнок еле 400 гр набрала :(

Эля
08.02.2010, 18:58
Это хороший, кстати, результат. Вы молодец.

А вообще бывает. Родился маленьким, рос, рос и вырос таки. Гены, наверное, вытянули или хоороший иммунитет.

эленн
09.02.2010, 13:14
Спасибо за ответы. Но в том то и дело я не знаю правду сказала заводчица о возрасте или нет а собственно зачем ей врать . Можно занизить возраст если вес маленький а завышать имеет ли смысл. Поживем увидим У меня самочка ЧБ вес 450 грамм и родила двоих правда маленьких деток по 27 и 36 грамм и опять забеременнела спустя 6 месяцев. А у больших иногда проблемы при родах и прочее. Не знаешь как лучше. Но всетаки хочется больших самочек а где их купить не знаю . Берешь маленького а какой он вырастет не знаешь. 2- й раз обжегаюсь. Подскажите может какие витамины подавать?

Эля
09.02.2010, 13:46
Можно подавать биовиталь гель.
Но на вес это повлияет мало.
А покупать надо у проверенных людей.

Семеныч
05.04.2010, 21:13
эленн

Малышке сейчас надо больше давать овсяных хлопьев.Они питательные и полезные. Малышка будет по немного набирать вес и будет по-крепче...
А какой вес сейчас?

LeeNochka
05.04.2010, 21:40
Но все таки хочется больших самочек а где их купить не знаю . Берешь маленького а какой он вырастет не знаешь. 2- й раз обжигаюсь. Подскажите может какие витамины подавать?

Ну чтоб не обжечься, лучше при покупке обращать внимание на вес родителей
и на вес, при рождения малыша.
А вообще лучше всего в живую увидеть родителей)) покупаемого питомца.

Holly
06.04.2010, 16:25
Я вот тоже задумалась, а не занизили возраст моему шушику, потому что он очень мало весил, когда я его купила. Но смысла я в этом не вижу тоже. Мне сказали, что шушик родился 8 декабря 2009 года, я его купила 19 февраля, почти 2,5 месяца было ему, привезла домой взвесила, а весил он 190 грамм всего..таким маленьким был, может из за того, что гранулами его вообще не кормили, тользо зерном, раньше я малышей вообще не видела, только взрослых. А родители его вполне крупные мышки. Хозяин их не взвешивал никогда, у него весов нет. Сейчас мышонку почти 4 месяца и весит на вчерашний день 324 грамма.

LeeNochka
06.04.2010, 20:19
тьфу тьфу тьфу мои вес 200 гр набирают в 2.5 месяца и того раньше.
Тут же еще зависит искуственно выращен малыш или на мамкином молочке.
324 грамма для 4-х месячной шиншиллы конечно не велик(,
Но шушки ростут до 2-х лет у вас есть шанс откормить своего любимца!
Вводить в рацион витамины+хлопья овсяные и соответственно хороший корм,+травка крапивка ,одуванчик +веточки и т.д.

Holly
07.04.2010, 22:20
Не велик, да. Табличку веса помню почти наизусть) Да...жалко, что я не спросила у его прошлого хозяина как малыша кормили - мамка или может докармливали. Он из зерносмеси, которую мне хозяин дал, типа корм на первое время, выбирал в первую очередь овёс и кукурузу, а остальное - просо, пшеницу на потом. Может мамка его также делала, вот и недоедал.
Я его откормлю обязательно! Хорошо, что есть интернет и форум, есть куда обратиться и что почитать))
Хлопья он обожает, а гранулы у него витакрафтовские пеллетс и вита спешл (правда для взрослых..детских ни в одном магазине), сено луговое, веточки яблони, смотродины, малины, скоро одуванчики появятся:) в огороде их полно:) да, и сальцифит по немногу даю :)

goth
12.04.2010, 00:35
Вот все откачивают малых размером и слабых детёнышей, а потом удивляются, что не найти крупных и здоровых. Природу не надо обманывать, природа придумана так, что тот, кто слабый, должен умереть. Специально лишать жизни нельзя, а вот не дать возможность шишке с плохими генами размножаться - болезненными, слабыми или агрессивными, вполне можно и нужно. Пусть доживает свой век и не размножается. И это и есть гуманизм - впереди тысячи поколений других шиншилл, если скрестить здорового зверя с генетически отклоненным, то все эти сотни и тысячи поколений никогда уже не исправятся и будут тихо вырождаться.

Вообще заводчики шиншилл должны бы собраться и выработать правила - типа рейтинга, на честности подхода - каких шиншилл можно продавать с условием разведения, а каких просто как домашних животных с запретом на разведение. И тогда так при продаже и указывать - "шишка для одиночного содержания". А то популяция будет насыщаться слабыми или злыми генами, или неспособными рожать или подверженными болезням..

У моей пары в помёте было 3 дитя. Младший, несмотря на прикорм, умер. Ну жалко было... А потом понял - что так и надо. Двое других остались - шустрики, красивые, жизнелюбивые..