PDA

Просмотр полной версии : любит сидеть у горячей батареи



Nadi
02.02.2010, 18:55
Добрый вечер, в последее время всё чаще стали находить шиншиллу сидящим у батареи, причем очень горячей, в комнате нормальная температура, питается хорошо, есть у нас проблема с зубками, но решаем её по мере проявления, вес сейчас хороший 490 для нас нормальный, он, вообще, любит под одеялом сидеть, но ведь опасно у горячей батареи, отгоняем, закрываем, находит и жмется. С чем это может быть связано, опасно ли это?

Эля
02.02.2010, 19:27
Вообще-то практически любая шиншилл любит сидеть под батареями. Сама не понимаю что они там находят.
Жарко же.
А если зверь болеет, то у него теплообмен нарушен.
Тем более будет искать где потеплее.

Nadi
02.02.2010, 20:27
спасибо, да, думаю опять у нас с зубками начинается проблема, сами знаете, что медленно и мучительно, у нас раз в 7-8 месяцев крючки и коронки деформируются. Ну успокоили, что не только мой у батареи сидит

Эля
02.02.2010, 20:33
Да, зубы это бич шиншилл.
Но любовь к батареям у них у всех)

monk17K
03.04.2010, 13:39
да,да..мой когда нагуляется,сядет под нее и сидит)
но девочка как-то не особо

Rane
03.04.2010, 14:49
А мои все батареи любят, кто под батарею залазит, а Шунька вообще за батарею залезет, спиной к стене, пузиком к батарее и попробуй достань)) Пришлось батарею закрыть, теперь им до нее не добраться.

Эля
03.04.2010, 14:55
Вообще это очень странная привычка у шиншилл.
Потому что когда в квартире, допустим, температура повышается до 23-25 градусов, то многие мои звери сидят с красными ушами и им явно жарко.
как они умудряются часами торчать под огненной батареей - не понимаю.
И почему им это так нравится тоже неизвестно

Liziantuss
03.04.2010, 21:09
И наши батарею любят! Глаша вообще протискивается между батареей и стеной и лезет до верха батареи, там переворачивается и сидит на батарее, как кошка. Как только ее лапам не горячо! Сначала гоняли, потом поняли, что бесполезно :)

Эля
03.04.2010, 23:00
Знаю нескоько случаев, когда звери перегревались на солнце до летального исхода.
Например клетка стоит так, что туда попадает солнце какое-то время.
если зверь выходил типа "погреться", то через какое-то время он уже просто был не в состоянии уйти.
а вот про перегрев под батареей никогда не слышала.

goth
11.04.2010, 18:18
Батарея напоминает им вулканы их Родины - Анд.

goth
11.04.2010, 18:19
Вот и сидят под и над ними часами. Зато сразу видно, когда они нагулялись, но из вредности не идут домой. Ищи в батарее! И домой неси.

Айжад
13.04.2010, 21:18
Я своих шуш не выпускаю гулять по квартире, поэтому не сталкивалась с подобным и считала, что шуш тянет в тепло только когда у них понижается температура в результате какого-либо заболевания.

Капушка
14.04.2010, 00:09
Мне тоже кажется, что сидеть на батарее для шиншиллы неестественно. Я с таким не сталкивалась.

Shilanya
14.04.2010, 19:31
у нас под батареей только прятались....
это раньше было,когда жили пара-тройка мышек..
сейчас естественно выгул такого "стада", просто невозможен)
поэтому и проверить, "любит" ли шинш батарею невозможно)

Shushik
14.04.2010, 20:46
Вот и сидят под и над ними часами. Зато сразу видно, когда они нагулялись, но из вредности не идут домой. Ищи в батарее! И домой неси.

А ведь перегрев для шиншиллы очень опасен, как же они в батарее сидят.

skazi
17.04.2010, 12:43
Добрый вечер, в последее время всё чаще стали находить нашего Мышу сидящим у батареи, причем очень горячей, в комнате нормальная температура, питается хорошо, есть у нас проблема с зубками, но решаем её по мере проявления, вес сейчас хороший 490 для нас нормальный, он, вообще, любит под одеялом сидеть, но ведь опасно у горячей батареи, отгоняем, закрываем, находит и жмется. С чем это может быть связано, опасно ли это?

у моей подружки тоже шинша любила сидеть у батареи, единственный минус - шерсть может похуже стать