PDA

Просмотр полной версии : Что же делать?Не ссадить шиншилл((



Nasty_N
02.02.2010, 03:12
Здравствуйте!У меня живет шиншилла девочка,и недавно я решила купить ей пару!Вобщем шиншиллы совершенно не хотят дружить :cry: !!В основном мальчик кидается на девочку,а девочка вроде и не против дружить с партнером,но когда он начинает кусаться-она делает тоже самое в ответ!Когда они гуляют вместе и сталкиваются,то просто разбегаются в разные стороны и всё,но стоит их посадить в одну клетку-всё....драка,вопли...
В общем я боюсь что они не захотят жить в одной клетке и мальчика прийдется продать...

Эля
02.02.2010, 15:09
Надо попытаться ссадить. Но ссаживать надо правильно. Сначала выкупать их вместе в песте. Потом посадить в переноску. И наблюдать. если будут драться- слегка встряхивать переноску. Моим помогает включение пылесоса. Не знаю каким образом. Но этот звук их то ли успокаивает, то ли вводит в состояние шока)
И есди решили ссадить - идите до конца. Они могут драться какое-то время. Мех может лететь, но это норма. Главное чтобы они до крови не подрали друг друга.

В переноске их можно подержать несколько часов. Даже когда они там успокоятся. Все равно пусть сидят. Пространство маленькое, им деться некуда с подводной лодки.

А если ссаживать рассаживать, то у них от постоянного стресса такие могут болячки повылазить, что замучаетесь лечить.
Шиншиллы ссаживаются у всех. И ваши сядут. Немного настойчивости и терпения.

Эля
02.02.2010, 15:11
А вообще у меня возник вопрос. Вы уверены что недавно купленный шиншилл мальчик?

Кимберли
02.02.2010, 19:22
Если мальчик проявляет агрессию,то попробуйте подсадить его к самке! У меня тоже есть пара,где самец более агрессивен! И посадить к нему самку не получается-он её бьёт.А если его сажать в чужие апартаменты,то всё вроде и ничего...Удачи!

Nasty_N
03.02.2010, 13:15
Девченки,не поверите!делала все как написано здес на сайте-песок,перевозка,в чужую клетку.Но ничего не получается :(Вот...решила спросить на прямую уже...потому что невыносимо смотреть на эти клочья шерсти...

Эля
03.02.2010, 13:57
Так вы уверены что у вас точно девочка и мальчик-то?

Nasty_N
03.02.2010, 14:14
Конечно уверена что это мальчик и девочка!

Эля
03.02.2010, 14:18
Это вы сами смотрели или уверены, потому что вам сказали об этом?

Тогда ждите течку у самки. И ссаживайте в это время.

Nasty_N
03.02.2010, 21:22
Конечно же смотрела сама и знаю как выглядят гениталии у шиншилл!Течка увы уже была....

Эля
03.02.2010, 21:29
Лично мне оч сложно представить как можно не ссадить двух шиншилл. У меня ссаживаются все. Один метод не помогает - беру другой. И так до тех пор, пока не ссажу.
Один из приемов - держать зверей поодиночке пару месяцев. Чтобы вообще никаких контактов с другими животными не было.
После этого даже самые строптивые ссаживаются.
Или посадить в две клетки, а клетки держать рядом, так, чтобы они могли нюхаться. Месяц, два, пока не привыкнут.

Метелица
16.02.2010, 19:57
Если Вы покупали мальчика у заводчиков, то смело можете его поменять-ни Вам, ни Вашей шиншилле стрессы такого рода не нужны. А так, берёте девочку, едете к заводчику и смело запускаете её там к мальчику в клетку. Достаточно всего минуты 2-3 и Вы сами поймёте, слюбится или нет) Удачи!

Эля
16.02.2010, 20:15
Две минуты очень мало для того, чтобы понять слюбится или нет. Вообще, по идее, слюбиться должно в любом случае. Рано или поздно. Если правильно подходить к процессу ссаживания.

Maffka
17.02.2010, 01:02
Вот все-таки за 2 минуты точно ничего не решится, и далеко не каждый заводчик позволит подсадить вашу шиншиллу к своим - я бы не разрешила...во-первых - шиншиллы могут подраться...а ранки могут быть серьезными, во-вторых, как и где вы содержите шушу я не знаю... и все-таки карантин должен быть или справка от вета о здоровье зверька, и в-третьих, шиншиллы - не люди, а звери и подчиняются инстинктам в первую очередь...так что "слюбится" в течку у них в любом случае, инстинкт размножения силен.
Я полностью согласна с Элей, что ссадить можно любых звериков - главное запастись терпением и знаниями по поводу ссаживания (на форуме их достаточно).
Мне очень помогает способ с перевозкой и совместным купанием. Удачи вам!