PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла портит обои,что делать?



Barsik-Pushistik
31.01.2010, 15:47
Здравствуйте уважаемые любители шиншилл! Я тут пытаюсь отучить мою шиншиллу грызть обои........по ночам. Сбрызгивала их апельсином, лимоном - не помогло - отгрызет и еще подойдет попросит. А жалко ремонт только как 2 месяца назад сделали! Вот я и думаю, какие запахи не нравятся Барсику, чтобы можно было его "отпугнуть" от обоев!!!

Эля
31.01.2010, 16:01
А не пробовали не выпускать шиншиллу по ночам одну по квартире бегать? А если она не обои у вас слопает, а провод под напряжением перекусит и к утру вы найдете уже холодный трупик?

Barsik-Pushistik
31.01.2010, 18:27
Нет, я не изверг, и даю своему мальчику СВОБОДУ, а не наслаждение любоваться клеткой 50х50. А провода у меня все под плинтусами.
Спасибо за совет.

Эля
31.01.2010, 21:05
Это не свобода. Это безответственность, увы.

Kliodna
31.01.2010, 21:34
Ну а чего ж вы тогда у извергов советов спрашиваете? :roll:

Ну ждите, когда ваш зверь нажрётся обоев со штукатуркой и получит непроходимость. Которая, кстати, неоперабельна у шиншилл.

Kikimora
01.02.2010, 16:24
Брызгать чем-либо бесполезно, все-равно будет грызть. Вы лучше огородите полкомнаты, обшейте стены деревом, поставьте разные лесенки-лазенки, туннельчики, и пусть Ваш мальчик гуляет круглые сутки. И ему хорошо, и Вам спокойно. Удачи!

Азазель
01.02.2010, 17:42
да зачем отгораживать-то? Лучше всю квартиру обшить деревом, чего мелочиться? А сами вы не изверги, можете и в подъезд переехать жить. :lol:

Barsik-Pushistik
01.02.2010, 20:19
Спасибо Kikimora за совет!!! Вот добрый человек - дал совет, а воспользоваться им или нет это уже наше дело.
У меня свой дом, Азазель, так что в подъезд переезжать не прийдется - в любом случае!!! :wink:

Азазель
01.02.2010, 23:29
Угу, угу, Кикимора еще не то посоветует, оченно добрый человек :lol:
Ща есть дом, завтра не будет. Слыхали в Москве в стороне Рублевки поселок "Речник" был? :lol:

А если серьезно - нельзя шилкам быть на вольных хлебах, жаль вы этого не понимаете. Жаль питомца вашего.

Nenya
02.02.2010, 05:38
так вы сделайте витрину в пол комнаты и не будет ваш малыш клеткой 50*50 любоваться

Снежик
03.02.2010, 08:37
нельзя шилкам быть на вольных хлебах, жаль вы этого не понимаете.а почему нельзя? Я тоже подумываю часть комнаты для прогулок шуша выделить,4*2 метра, стены обшить деревом и сделать раздвижную перегородку, чтобы закрывать этот отсек во время пргулок:)

Эля
03.02.2010, 12:51
Это не вольные хлеба называется, а вольер. Та же клетка, но большая.

Natcherry
28.02.2010, 02:13
рискованно отпускать маленьких мерзавцев бегать по ночам, но я не об этом.
сначала мы просто отгоняли шинша от обоев, но это значило бегать и ползать на корточках (выгоняя из под шкафа) почти всю прогулку. пошли на крайние меры..обклеили низ стен скотчем. :oops: вообще-то, нужно поклеить новые обои, что будем делать с новыми - еще не знаю. Но сейчас запах скотча ему не нравится, на вкус пробовать гадко. зацепить зубом обои стало невозможно.
Шинш бегал по комнате, но кроме своих палочек-веточек ничего откусить не нашел. обиделся и написал на диван
:evil: но цель достигнута - придется ему переключится на другие развлечения :wink:

Barsik-Pushistik
28.02.2010, 12:01
Спасибо Natcherry за совет!!! Обязательно попробую. Тем более скотч не должен быть сильно виден!!!! :D

Natcherry
28.02.2010, 17:25
рада, если поможет :)

Etana
14.04.2010, 15:01
Как у вас всё сложно... Поставьте заборчик металлический! Вот тут картинки для вдохновения: http://search.taobao.com/search?commend=all&isnew=2&q=%C1%FA%C3%A8+%CE%A7%C0%B8&viewIndex=7&source=search1. Если кликнуть на картинке или названии, в расширенном описании иногда бывают дополнительные картинки.

Бьюти
14.04.2010, 15:49
Мне понравилась первая,там три шуши бегают.Всего 18 юаней.На наши рубли-меньше 100.Чет совсем как-то дешево.У нас такие продаются?Мне кажется очень удобно.Не надо потом шуш доставать из-за диванов,батарей и т.д.,гланое,что за провода можно не беспокоится)))

Holly
14.04.2010, 18:47
а мне кажется, что шушки легко перепрыгнут такое...я баррикады ставила сначала, чтобы шуш не прыгал на диван и не лез под него..подушки ложила стеной..а он умный, научился всё таки запрыгивать куду не надо)) залезал на клетку, а потом прыгал на стену, отбивался лапками и на диван :) и всё это быстро-быстро...у него была цель - перепрыгнуть и за диван! А теперь он может спокойно залазить и на диван и под него и интерес пропал. Как выпускаю, бегает вокруг меня, на диване видит под подушкой, под диван уже не бежит)
Поэтому думаю заборчик не пойдёт, разве что крышу ещё приделать к нему, так это клетка получается только без донышка)

Shushik
14.04.2010, 20:23
рискованно отпускать маленьких мерзавцев бегать по ночам, но я не об этом.
сначала мы просто отгоняли шинша от обоев, но это значило бегать и ползать на корточках (выгоняя из под шкафа) почти всю прогулку. пошли на крайние меры..обклеили низ стен скотчем. :oops: вообще-то, нужно поклеить новые обои, что будем делать с новыми - еще не знаю. Но сейчас запах скотча ему не нравится, на вкус пробовать гадко. зацепить зубом обои стало невозможно.
Шинш бегал по комнате, но кроме своих палочек-веточек ничего откусить не нашел. обиделся и написал на диван
:evil: но цель достигнута - придется ему переключится на другие развлечения :wink:
А у нас любят скотч отдирать откуда-нибудь и запах их не смущает.

Shushik
14.04.2010, 20:25
а мне кажется, что шушки легко перепрыгнут такое...я баррикады ставила сначала, чтобы шуш не прыгал на диван и не лез под него..подушки ложила стеной..а он умный, научился всё таки запрыгивать куду не надо)) залезал на клетку, а потом прыгал на стену, отбивался лапками и на диван :) и всё это быстро-быстро...у него была цель - перепрыгнуть и за диван! А теперь он может спокойно залазить и на диван и под него и интерес пропал. Как выпускаю, бегает вокруг меня, на диване видит под подушкой, под диван уже не бежит)
Поэтому думаю заборчик не пойдёт, разве что крышу ещё приделать к нему, так это клетка получается только без донышка)

Я во время прогулок строила бариккады из коробок и подушек, чтобы шуш не мог попасть за телевизор (там провода), но он просто разбегался каждый раз сильнее и перепрыгивал их.

Natcherry
15.04.2010, 20:23
да уж, страшнее шинша зверя нет)) постоянно придумывают новые стратегии, как обойти барикады, преграды, перепоны и заграждения... у нас, например, начал интересоваться кухней. только кто-то идет к двери - он тут как тут, крутится под ногами, как собачка, чтобы проникнуть в запретную зону))

Эля
15.04.2010, 20:51
Ох, ребята,опасны для шиншилл такие прогулки.
Честное слово, поверьте, они всегда заканчиваются плачевно((

Блин, а темка называется какие запахи не нравятся шиншиллам))))

Olga_K.
15.04.2010, 21:39
Будет грызть все подряд все равно :)

Holly
15.04.2010, 22:28
А у нас любят скотч отдирать откуда-нибудь и запах их не смущает.

да..моего тоже не смущает, знал бы он с каким трудом я его клеила по всему периметру, особенно под диваном))))))
но хорошо, что знает команду "нельзя!" сразу перестаёт и... бегит ко мне почему то..

Holly
15.04.2010, 22:33
Ох, ребята,опасны для шиншилл такие прогулки.
Честное слово, поверьте, они всегда заканчиваются плачевно((

Блин, а темка называется какие запахи не нравятся шиншиллам))))

да, опасны...самой страшно как Виллик бегает и засматривается уже на шкаф прыгать..не допрыгнет, но удариться может, хоть и сижу слежу за каждым его шагом...
но куда уже денешься..у моего раньше клетка была маленькая, ну 2 полочки, так выпускала, чтоб побегал, он то и прыгать не умел сначала, а теперь клетка огромная, но он привык и приходится каждый день на немножко выпускать, чтоб побегал немного...
а вот второго зверя, как куплю, выпускать не буду..только по рукам и в клетку....

а про запахи...моему запах смородиновых веток не нравится, а может не принюхался ещё:)

Айжад
16.04.2010, 20:41
А мне как то ветврач посоветовал одеколон "Красная гвоздика", капнуть на бинтик, чтобы шуш не пытался грызть забинтованную лапку, якобы запах этот им не нравиться, но я не воспользовалась советом, жалко стало шушку такими запахами травить.

Снежик
17.04.2010, 08:34
а мы стены под покраску сделали:)

Фотиния
18.04.2010, 22:20
Мои запах табака не переносят

Natcherry
18.04.2010, 22:42
Ох, ребята,опасны для шиншилл такие прогулки.
Честное слово, поверьте, они всегда заканчиваются плачевно((

Блин, а темка называется какие запахи не нравятся шиншиллам))))

Нет, ну выпускаем мы его только в одной, приспособленной комнате и под присмотром. А когда хотим выйти в другую - отгоняем его от двери))

Андрей(Яр)
18.04.2010, 23:15
А погрызушек в доволь, не пробовали давать, что бы грызть надоело:)