PDA

Просмотр полной версии : Характер и повадки шиншиллы.



mystery
15.09.2004, 22:08
Какой характер и повадки у шиншилл? Моя шиншилла еще маленькая и носиться как угорелая по комнате. Когда они взрослеют становятся спокойнее или у них это в крови? :D

Medvezhona
16.09.2004, 10:19
Ну, если и становятся спокойнее, то не намного :), это у них в крови скорее всего :), темперамент понимаешь :).

Solni
16.09.2004, 10:23
сложно сказать.. характер вряд ли меняется.. а вот поведение.. Барс в детстве подскакивал на месте как шарик, сейчас он уже так не делает.. :? возраст конечно вносит свои коррективы, но основной характер такой и останется каким был.. имхо

Irini
16.09.2004, 11:49
Во, у меня Тимка так подскакивает, смешно так!!! :D
Но, когда был меньше - так делал чаще, а сейчас только если что-то типа не получилось!

16.09.2004, 17:04
Наверное это у всех Тимок так :wink: Тока вот наши тимки ровестники, а мой продолжает так же резко подскакивать :P

Sabina
17.09.2004, 10:06
У меня у Хохи характер изменился в год очень сильно. Не уверена, что это связано с возрастом, может быть с приобретением второй шиншиллочки. Хоха был куплен на рынке, был диковат, обожал на прогулке прятаться за диван и обдирать обои... А Дюфа была ручной, не убегала от рук, на прогулке носилась и всегда была на виду. И то ли он приревновал, то ли еще какие причины у него были, но он изменился кардинально. Сам стал бежать к рукам на прогулках. На руках сидит с большим удовольствием минут по 10-15, блаженствует от чесания ушек и щечек, пытается чистить мне руки, ластится всячески. После прогулки в клетку идет даже не по команде, а сам когда видит, что я подхожу к клетке проверить все ли в порядке (еда/вода/сено). По углам не прячется, залезает куда повыше и наблюдает за происходящим, иногда носится с Дюфой, но вообще стал намного спокойнее и солиднее, к обоям и и прочему грызению - ноль внимания.. А самое главное, намного ручнее и ласковее. В общем, не шинш, а прелесть, просто шелковый любимый комочек.(тьфу-тьфу, не сглазить :wink: ) Я даже не ожидала такой приятной перемены, думала наоборот - появится подружка, и я стану не нужна.. А он и ей и мне успевает внимание уделять :)

Real_girl
30.12.2004, 14:52
Не знаю пока как у шиншилл, а у моих хомяков характер тоже поменялся. Стали спать больше и не играются. Это так наверное у большинства животных. В детстве все играют и веселятся, а потом взрослеют...