PDA

Просмотр полной версии : Интернет-магазин зоотоваров "Кошки&Мышки"



Gatita_ourpets
27.01.2010, 10:30
С благородного разрешения администратора, открываем на Форуме тему, посвящённую вопросам работы, асортимента и всего такого в интернет-магазине "Кошки&Мышки",

Мы очень хотели разместить нашу темку у вас, поскольку это самый значимый ресурс по шиншиллам, а значит именно здесь нам смогут правильно и компитентно подсказать чего в нашем ассортименте не хватает для шиншилл, и мы сможем дополнить наш магазин.
Итак, посетите магазин, осмотритесь и смело задавайте вопросы, а я постараюсь ответить на них максимально подробно и быстро.

VAFFLE
27.01.2010, 12:19
Спасибо большое, хороший магазин! Одна просьба, есть ли возможность достать суглинковые камни? Раньше мы покупали их в магазине Грызуняшка, но оттуда они пропали. Теперь нигде не можем купить. В зоомагазинах о таких даже не слышали. На вас одна надежда

Gatita_ourpets
27.01.2010, 12:26
спасибо за добрые слова. Мы озадачим поставщиков.

kat-sf
18.02.2010, 16:29
Хотелось бы видеть в ассортименте корма JR Farm. Раньше закупались в грызуняшке, а теперь нигде не можем их найти...

Lanvin
18.02.2010, 16:50
Корма JR-Farm перестали поставлять в Россию.

kat-sf
18.02.2010, 18:13
Какой ужас, моим шиншам они очень нравились. Довольно нелегко найти достойную замену... А с чем это связано не известно? поставки возобновятся?

Gatita_ourpets
18.02.2010, 18:23
Какой ужас, моим шиншам они очень нравились. Довольно нелегко найти достойную замену... А с чем это связано не известно? поставки возобновятся?

Это связано с политикой кампании, и будет данный вид корма поставляться или нет ничто точно сказать не может.

kat-sf
18.02.2010, 18:30
Спасибо огромное за информацию! Сейчас внимательно посмотрела - у вас большой выбор и лакомств и кормов и трав... будем подбирать)))

Nenya
19.02.2010, 05:01
у вас на сайте написано что Chinchilla Duo снято с производства???

Nenya
19.02.2010, 05:09
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=6879&highlight=%EF%EE%E8%EB%EA%E8

посмотрите пожалуйста эту тему, может вы мне сможете помочь с этими поилками

Gatita_ourpets
19.02.2010, 13:25
у вас на сайте написано что Chinchilla Duo снято с производства???

Да, корма серии "Duo" сняты с производста, на смену им пришли корма серии "Pro" с обновлённым дизайном и улучшенным составом.

Gatita_ourpets
19.02.2010, 13:27
Предложение, только для вашего форума ;)

Первые 10 пачек корма Prestige (Versele-Laga) "Chinchilla&Degu Pro" для заказов от посетителей этого Форума - с дополнительной скидкой 10%. Для получения скидки в комментариях заказа напишите: "Мы с шиншиллой"

Gatita_ourpets
19.02.2010, 13:31
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=6879&highlight=%EF%EE%E8%EB%EA%E8

посмотрите пожалуйста эту тему, может вы мне сможете помочь с этими поилками

к сожалению официальный поставщик Marchioro поилки Siwa Rem в настоящий момент на своих складах не имеет. И будущее поставок товаров этой фирмы туманно.

Dantalian-Gella
20.02.2010, 22:11
Хороший у Вас магазин. Покупала неоднократно. Очень приятные администраторы и курьеры :) Очень хорошее впечатление. Спасибо! Последнее время не покупаю в Вас корм, т.к. перешла на лабкорм. Вынудили обстоятельства. Спасибо!

Снежик
21.02.2010, 08:49
посетите магазин, осмотритесь и смело задавайте вопросы
у меня вопрос- вы работаете только по России?
И ещё один- колёса, что у вас выставлены, для шиншил подходят?

Gatita_ourpets
21.02.2010, 10:14
у меня вопрос- вы работаете только по России?


К сожалению, да, мы работаем только по России.

Nenya
21.02.2010, 22:29
Gatita_ourpets спасибо за ваши ответы, расстроили конечно что престиж дуо снят с производства, не люблю переводить на новый корм, но видимо выхода нет

Nenya
24.02.2010, 05:28
скажите пожалуйста корм Chinchilla&Degu Pro состоит только из гранул как был Duo? По плотности гранулы такие же?

Gatita_ourpets
24.02.2010, 23:28
скажите пожалуйста корм Chinchilla&Degu Pro состоит только из гранул как был Duo? По плотности гранулы такие же?

Да. он состоит из гранул такой же плотности.

Nenya
25.02.2010, 04:17
большое спасибо

Снежик
25.02.2010, 16:35
корм Chinchilla&Degu Pro другого производителя, чем Chinchilla Duo?
А что скажете по поводу XtraVital Chinchilla, им можно зверя кормить?

Gatita_ourpets
25.02.2010, 18:54
История "другого производителя" такова: компания "Versele-Laga" владеет торговым знаком "Prestige" (ну как "Кока Кола" владеет знаком "Фанта"). Часть товаров производят под одним именем, часть - под другим.

Есть клиенты, которые пользуются исключительно Экстравиталом как основным кормом для своих шинш. Но думаю на этот вопрос Вам лучше и подробнее ответят форумчане.

Снежик
26.02.2010, 05:48
Есть клиенты, которые пользуются исключительно Экстравиталом как основным кормом я купила его (так как у нас в последнее время наблюдается напряженка с кормами для шиншилл) там изюму- море. Гранулы вроде такие же, как в Дуо. и ещё- шушу больше нравятся шарики, он начал выгребать гранулы из миски на поддон. Приходится заниматься сортировкой :(

Gatita_ourpets
26.02.2010, 07:36
Ну так вкусы-то у всех разные :nozhka:

Nenya
26.02.2010, 12:46
выбор конечно в вашем магазине большой, но товар по россии отправляете только если заказ от 1000 руб, не удобно совсем, мне например для начала нужна 1 пачка корма на пробу, а уж потом можно брать и больше

Gatita_ourpets
26.02.2010, 13:07
К сожалению в противном случае это совершенно не рентабельно.

Kliodna
26.02.2010, 22:04
Chinchilla&Degu Pro совершенно другой. Сто лет не покупала Дуо, а тут ради интереса купила новый корм и попросила у знакомой немного Дуо. Корма и по запаху, и по вкусу, и по плотности отличаются. Это то, что может абсолютно любой хозяин сам узнать. :) В состав кормов не углублялась.

А XtraVital Chinchilla-это ПРИкорм, а не основной корм. Любая мешанина из разноцветных гранул, зерен и сухофруктов-это не основной корм. Его можно добавлять к основному корму пару раз в неделю, но по чуть-чуть. Иначе зверь как-раз и будет ковыряться и что-то выедать.
Но по качеству он неплохой, я его как-раз иногда и добавляю, выбирая предварительно изюм.

Извиняюсь за отступление от темки.

Кстати, Gatita_ourpets, а нет XtraVital в большей фасовке? А то для свинок то есть, я свинтусам своим его у вас беру. А шиншиллячий только в пачках по 1кг. Он точно есть в фасовке по 2,5кг. Вот только у нас почему-то не видно его. :( А очень хочется.

Ну и вот такую штуку тоже хочется. Но пока это, видимо, только в мечтах. :( Это CARE+ Chinchilla тоже от этой же фирмы.
http://www.gardencentre.co.uk/images/large/10940.jpg

Nenya
27.02.2010, 07:31
Chinchilla&Degu Pro совершенно другой. Сто лет не покупала Дуо, а тут ради интереса купила новый корм и попросила у знакомой немного Дуо. Корма и по запаху, и по вкусу, и по плотности отличаются. Это то, что может абсолютно любой хозяин сам узнать. :) В состав кормов не углублялась.
[/img]

узнать то конечно любой хозяин может, но корм купить сначала надо, а у нас его нет, вот и думаю то ли сразу покупать пачки 4, что бы заказ свыше 1000 руб был, то ли ждать пока у нас появится и покупать сначала 1 пачку на пробу, пока наверно буду ждать все мои запасы Дуо закончатся, вот и спрашиваю про корм, что бы решить то ли вообще на другой корм переводить, то ли все таки этот брать. А на ваш взгляд дуо лучше был или хуже чем Chinchilla&Degu Pro

Снежик
27.02.2010, 12:30
мешанина из разноцветных гранул, зерен и сухофруктов-это не основной корма тут (на сайте магазина)XtraVital Chinchilla позиционируется как полнорационный корм.


ждать все мои запасы Дуо закончатся а на сколько времени Вы запасы делаете?

Kliodna
27.02.2010, 16:34
Снежик
Не хочется повторять избитую фразу, но "на заборе тоже написано". :wink: Только вот, как проверено многими, лучше отталкиваться от мнения опытных людей, чем от того, что на пачке написано.
Версале-лага, выпускающая нынешний Шиншилла и дегу про, Шиншилла-Натур и выпускавшая Шиншилла дуо, на каждом корме пишет, что он сбалансированный и проч. Но только вот не будет зверь есть всё, что намешано в том же Натур. Будет выедаться вся вкусь, а гранулы простые зелёные будут оставаться. И это уже никакое не сбалансированное нормальное питание. Аналогично с Экстра-Витал. Поинтересуйтесь у заводчиков: кормит ли кто-то такими мешанинами? и Получите ответ, что никто этого не делает. Да, добавляют чуть-чуть, да и то не все. Вы б пошли чтоль раздел питания почитали... :) Основная пролема новичков именно в том, что звери не едят то, что положено, становятся избалованными в питании, их сложно перевести на правильный корм, а без правильного питания могут быть различные пороблемы.Вот прям новенькая темка в питании, пожалуйста:http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=6718

Nenya
Я Дуо не кормлю животных уже оч давно. Года 3-3,5 точно. Про купила ради интереса, даю по 1-2 гранулы тем, кто ест. Но судя по отзывам на МШ, звери его едят хуже, чем Дуо. Те грамм 10-20 Дуо, что брала для сравнения, шиншиллам не предлагала. Сама только сравнила и выкинула. Единственное, что в первом куске Про мне попался комочек витаминов, судя по вкусу и запаху. Почему-то не размешали хорошо значит всё перед грануляцией.

Снежик
27.02.2010, 19:16
"на заборе тоже написано".
Вы б пошли чтоль раздел питания почитали....

Читала. Российские корма у нас не продаются. Из того, что у нас есть, советовали Пеллет или Дуо.

Эля
28.02.2010, 17:44
Оль, от того, что шиншиллы не едят гранулы из какого-то корма, он не становится менее сбалансированным.
Состав кормов рассчитан не на приверед, а на тех, кто ест все в миксе.
Я гранулят обязательно разбавляю разнообразными миксами.
И меня совершенно не волнует что именно в первую очередь слопают звери. Колечки ли, шарики, гранулы или палочки.
Потому что пока они не съедят все - ничего не получат.
Единственное, что меня очень сильно напрягает в магазинных кормах - это шиповник. Я его категорически не хочу давать шиншиллам, а его везде насыпают кучами.
Вот сидеть, ковырять его из кормов - дело неблагодарное.

Kliodna
01.03.2010, 00:38
Эля
Ну питание становится несбалансированным. Так лучше?:)

Одно дело к грануляту добавлять это всё. Я так и сама делаю. Но вот если кормить одной Натурой или одним экстра-виталом, то будут жрать звери в итоге всё, кроме простых гранул.

Мои звери не балованные. Они едят всё, что даю. Ибо знают, что я с ними не церемонюсь. :) Но темы то одна за другой фактически, что зверь в мешанине ковыряется, вкусь выбирает а правильный корм не ест. Хотя, вполне возможно, производитель и рассчитывает на то, что будет съедено всё.

В Экстра-Витале шиповника нет. Но там изюм... Причём дофига. Я даже сфоткала один раз на весах.... На кг корма 97г изюма, практически 10ая часть. :shock: http://kliodna.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/kliodna.fotoplenka/140186117/xlarge/150612446.jpg

Эля
01.03.2010, 02:12
Эля
Ну питание становится несбалансированным. Так лучше?:)

Нет, я не согласна. Шиншиллы точно так же могут не есть гранулы, которые мы смешиваем с каким-то кормом.
Значит надо меньше класть корма. Чтоб ели все и гранулы в том числе. Сам-то корм сбалансированный, не так ли? А высчитывать что именно и кому попало в зубы из этого корма уже дело третье.
Точно так же можно говорить о несбалансированности любого гранулята. Если учитывать кто и сколько съел из микса гранул, а сколько вкусняшек.

И опять же - что такое вкусняшки? Изюм вкусняшка или, все-таки, источник витаминов группы В, микроэлементов, типа железа и бора?

Nenya
01.03.2010, 04:19
Снежик
Nenya
Я Дуо не кормлю животных уже оч давно. Года 3-3,5 точно. Про купила ради интереса, даю по 1-2 гранулы тем, кто ест. Но судя по отзывам на МШ, звери его едят хуже, чем Дуо. Те грамм 10-20 Дуо, что брала для сравнения, шиншиллам не предлагала. Сама только сравнила и выкинула. Единственное, что в первом куске Про мне попался комочек витаминов, судя по вкусу и запаху. Почему-то не размешали хорошо значит всё перед грануляцией.

спасибо

Nenya
01.03.2010, 04:23
ждать все мои запасы Дуо закончатся а на сколько времени Вы запасы делаете?[/quote]

ну смотрю сколько у корма срок годности, покупаю например пачек 6 в среднем, а потом докупаю каждый месяц 1-2 пачки или сразу покупаю коробки 2 корма, но запасаюсь так что бы в запасе 3-4 пачки точно было всегда, но я кормлю дуо + мш. А сено покупаю так что бы в запасе пакетов 5 было, потому что у нас бывает такое, что по 3-6 месяцев сена нет в магазине.

Снежик
02.03.2010, 06:08
Nenya, что такое МШ :oops:

Nenya
02.03.2010, 07:42
мш это мир шиншилл, а корм мш это корм который продает Алексей на сайте мир шиншилл

Снежик
02.03.2010, 17:07
Nenya, спасибо, буду знать.

Nenya
03.03.2010, 04:17
не за что

Снежик
27.03.2010, 13:21
Ну и вот такую штуку тоже хочется. Но пока это, видимо, только в мечтах. :( Это CARE+ Chinchilla тоже от этой же фирмы.
http://www.gardencentre.co.uk/images/large/10940.jpg а что, этот корм очень хороший? У нас появился, я походила- походила мимо, но не решилась- и так много корма есть дома на данный момент (две открытых пачки).

Семеныч
02.04.2010, 09:10
мш это мир шиншилл, а корм мш это корм который продает Алексей на сайте мир шиншилл


А еще хороший гранулят продает Олег на сайте Аногорахаус... Я свои оба этих гранулята смешиваю-смесь получается отличная...Рекомендую!

Семеныч
02.04.2010, 09:17
Ну и вот такую штуку тоже хочется. Но пока это, видимо, только в мечтах. :( Это CARE+ Chinchilla тоже от этой же фирмы.
http://www.gardencentre.co.uk/images/large/10940.jpg


Я бы тоже не против попробовать такой, но в магазине еще не видела....



А когда появится в Вашем магазине "Кошки&Мышки"?

Семеныч
05.04.2010, 08:58
Gatita_ourpets

еще хотела спросить: сколько будет стоить доставка в Москве район Кожухово, при заказе свыше 1000руб... много чего надо...

Снежик
07.04.2010, 16:28
Я бы тоже не против попробовать такой, но в магазине еще не видела.... сами пробовать будете? :D довольно дорогой корм. Я тут слушаю, слушаю, как все им восхищаются, чувствую, что пойду покупать этот CARE+ :)

Семеныч
07.04.2010, 16:44
А я, честно говоря, сначала сама на зубок пробую, а потом уже шушкам своим даю.... может это и сумашествие, но здоровьем моих любимых дорожу....



Сейчас подумаете, что я корм ем...Нет, я просто на запах, но иногда и на зубок пробую (изюмку наконец)...или какую-нибудь гранулку тоже могу попробовать....

Снежик
07.04.2010, 17:10
Семеныч , думаете, я не пробую? Кошачий постоянно, в шиншилловом не сильна просто :D

Семеныч
08.04.2010, 08:23
Семеныч , думаете, я не пробую? Кошачий постоянно, в шиншилловом не сильна просто :D

Ну ладно, если не я одна такая... Я кошачий тоже пробовала и собачий тоже....

Снежик
09.04.2010, 23:16
Gatita_ourpets, может Вы расскажете про этот корм (CARE+)- чем он примечателен и почему он такой дорогой? Для примера- у нас в одном и том же магазине килограммовая пачка Экстравитала стоит 3,60, а этого- 250 граммовая 3,06.