PDA

Просмотр полной версии : Истинное лицо международного эксперта



Lanvin
26.01.2010, 18:52
Интересные темы нынче бродят на просторах шиншиллячьего интернета. Вот, например, на дружественном ресурсе появилась тема о слиянии двух питомников, Vava Chinchillas и Diamond Chinchillas. Как известно, основателем Vava Chinchillas является один из двух имеющихся в России экспертов "международного масштаба". И вот сегодня, некто Fool business рассказал/а нам ну очень занимательную информацию.


Очень интересно почитать г-на Мазурова. По его словам выходит, что без него в России выставок бы не было, т.к. он единственный эксперт всех времен и народов. только ведь , были и до него выставки, будут и после него.
И г-н Мазуров не является основателем шиншилловодства в России.
И даже основателем выставок является не он.
Потому что первые выставки были нерентабельны и убыточны. Это сейчас они
сами себя окупают и приносят прибыль.
Вот когда это случилось - господин Мазуров подхватил инициативу.


Хочется еще задаться вопросом по поводу происхождения дипломов международного эксперта из какого-то ИТ холдинга

Обнаружились три корочки.
первая выдана в 2004 году в Москве.

http://www.vava-chinchillas.ru/img/diplom.jpg

Это не диплом, и вообще не дает никаких особых прав обладателю.
Прослушал человек курсы по шиншиллам и кроликам в учебном центре, как и многие прочие.
Это любой из вас может сделать, если эти курсы еще не изжили себя в виду их
полной неинформативности. Что это за организация «Кроликозверовод», каковы ее роль и заслуги в развитии российского любительского шиншилловодства - тема для отдельного разговора.

Второй документ. Тоже не диплом. Это, говоря по-русски, похвальная грамота за
вклад в развитие шиншилловодства
в Норвегии)
http://www.vava-chinchillas.ru/img/sertif.jpg

И еще один документ, теперь уже диплом.
Выдан норвежской организацией общества шиншилл , написан на
норвежском языка (что странно, ибо во всем мире международные документы
оформляются на англ. языке)
http://www.vava-chinchillas.ru/img/dommer.jpg
Те, кто норвежским не владеет -поясняю. Тут написано что Виталий Мазуров
получил этот диплом после того, как сдал экзамен на судью. Про международный
уровень ни слова не сказано.
Выдан диплом вот этим сообществом в составе восьми человек:

http://www.chinchilla.no/index.php?option=com_contact&catid=30&Itemid=96

Возникает вопрос. Имеет ли международный статус эта организация, и имеет ли
она полномочия выдавать дипломы международного образца? Кто-нибудь может
ответить нам всем , является ли диплом Мазурова международым , или он
действителен только по Норвегии? Потому что если господин Мазуров поедет с
таким дипломом, допустим, в Германию, то ни один немец не сможет прочесть,
что на этой бумаге написано. Как и ни один француз, русский или американец.
Норвежский язык не является международным на данный момент и знают его только
норвежцы и переводчики.

Это еще не все вопросы, которые возникли в ходе прочтения данной темы.
Мазуров обвиняет Алексея в продаже всего и вся и отсутствии у него статуса
заводчик.

Что интересно - про самого господина Мазурова можно сказать следующее: он
является продавцом, а никак не производителем корма под кодовым названием "мазуровский", который после слияния очень активно стал пиариться на ланигере , продавцом камушков для
шиншилл (которые по словам самого Мазурова он собирает на ближайшей стройке) и продажами импортных шиншилл.
Шиншилл своего разведения за столько лет у Виталия нет. Ни своих линий, ни
каких-то особых успехов в этой области.
То есть мы имеем эксперта с непонятным, пока, дипломом, у которого кроме
него, полный ноль по всем остальным вопросам. Правда преуспел в продажах и
перепродажах.
Поэтому совершенно непонятно, к чему и отчего такой апломб у г-на Мазурова?
Чем, кроме корочек эксперта, он отличается от других заводчиков? Если только тем, что содержит шиншилл в фермерских клетках и никогда не дает советы по поводу здоровья купленных у него зверей? Где достижения ЗАВОДЧИКА , т.е. звери
новых окрасов или высокого качества, родившиеся в питомнике?
Их просто нет.
Может быть он просто любитель и заботится не о наградах своих зверей, а о их
благополучии?
Содержание в фермерских клетках этому не способствует, ну да ладно. На это
можно закрыть глаза.
Но вот когда Г-н Мазуров распихивает своих больных шиншилл в добрые руки,
потому что заниматься лечением нерентабельно, то такая позиция статусу любителя шиншилл никак не соответствует.
Так и кто же тогда г-н Мазуров? Вопрос без ответа. Ибо ответ зависит от
вашего отношения к шиншиллам.
P. S. На некоторых новичков большое впечатление производят не реальные достижения заводчиков, а их способность к пиару в любое время и в любых обстоятельствах.
Можно вступать в диспуты ни о чем, долго уводить разговор в сторону и сравнивать здоровье шиншилл с качеством сборки хоть Мицубиси Паджеро, хоть Боинга или Запорожца, только выглядит это … пусть каждый сам найдет для себя определение

Как говорится, без комментариев...

Профилий
27.01.2010, 13:48
...любопытная тема... :D
...только вот, как юрист в области гражданского права, прочитав все это, не пойму, имеются ли все таки законные основания у автора темы утверждать, что Мазуров не является экспертом...или же все вышенаписанное лишь предположение дилетанта...???
...вроде бы ни автор топика, ни кто другой пока не может стопроцентно оспарить тот факт, что Мазуров серифицированный судья и имеет право быть СУДЬЁЙ на основании того же норвежского Диплома и он это делает на тех выставках, куда был приглашен, а так же никто не отрицает сам факт наличия Диплома, выданного норвежской организацей, где черным по белому написано что Виталий успешно сдал экзамен на СУДЬЮ, а не на лоха позорного, коим его пытается представить автор топика...!!!
...ну и в чем криминал-то в действиях Мазурова, объясните, плизь...???
...и ради справедливости и объективности, кто нить сможет аргументированно объяснить и привести доказательство того, что получается Мазуров незаконно судил все выставки, в которых принимал непосредственное участие в той же русскоговорящей Москве...???
...другими словами, все те Шиншилла Шоу в Москсве он не имел право судить, ибо именно это прослеживается и хотел сказать в своем сообщениях автора топика, а следовательно результаты выставки можно признать незаконными...
...так чтоли...?

...очень жду комментариев СПЕЦИАЛИСТОВ в области Законодательства по этому вопросу, а не чайников и не дилетантов, которым лишь бы поорать и пропиариться, преследуя лично свои меркантильные интересы... ;)

Эля
27.01.2010, 13:50
Профилий, так ведь автор и не утверждает ничего, азадает вопрос тем же специалистам, к которым ты сейчас сам же и обращаешься)))


Возникает вопрос. Имеет ли международный статус эта организация, и имеет ли
она полномочия выдавать дипломы международного образца? Кто-нибудь может
ответить нам всем , является ли диплом Мазурова международым , или он
действителен только по Норвегии?

Профилий
27.01.2010, 14:04
...специалистов таких, кроме самого Мазурова, пока не знаю, к сожалению...
...потому, жду и его ответа в первую очередь...и это в его же интересах...!

Эля
27.01.2010, 14:17
А что Мазуров и по дипломам еще специалист? Вот не знала..

Lanvin
27.01.2010, 14:18
А у него есть диплом, что он специалист по дипломам?
Без диплома теперь никого слушать не будем:)

Профилий
27.01.2010, 14:42
А что Мазуров и по дипломам еще специалист? Вот не знала..
...в отличии от нас с вами, этот Диплом у него есть...и как правообладатель такого Документа, ему должны быть разъяснены все права относительно его действия, распространения и юридической силы... :)

Профилий
27.01.2010, 14:46
Без диплома теперь никого слушать не будем:)
...как юрист (и ты кстати тож вроде бы), привык доверять официальным документам, а не тому, что бабки у подъезда рассказывают... :D

Lanvin
27.01.2010, 15:01
Без диплома теперь никого слушать не будем:)
...как юрист (и ты кстати тож вроде бы), привык доверять официальным документам, а не тому, что бабки у подъезда рассказывают... :D

Вопрос в том, насколько документы официальны.

Профилий
27.01.2010, 15:08
Вопрос в том, насколько документы официальны.
...если есть сомнения в подлинности этого Документа, эт вопрос к комиссии, выдавшей Документ или суду... :wink:

...на самом деле, меня сейчас не особенно волнует персоналия Мазурова или кого либо другого...
...меня волнует вообще законность проводимых выставок и как следствие, верность утверждения на них о качестве и окрасе зверя, коли допустить, что эксперты неофициальные у нас на выставках...
...да та же Ребека Волден, которая вроде бы в авторитете у нас в Москве на ШШ, но по любезно предоставленной ссылке в первом посте на норвежский Сайт, числится в той команде из восьми человек, выдавшей Мазурову Диплом, не кем иным как Кассиром, а не экспертом...!!!
...ну и че дальше...??? :D
...мне мысль развить или сами докумекаете...??? :wink:

Lanvin
27.01.2010, 15:11
Развивай, дорогой, развивай...
Давай, расскажи нам, как космические корабли бороздят просторы Большого театра... (с)

Эля
27.01.2010, 15:11
Развивай, ага, а то, может нас всех тут дурят.
Кто ж знает)))

Таня Че
27.01.2010, 15:25
можно подумать, что "юристы в области гражданского права" не могут быть одновременно и дилетантами :)
наверное, если и смотреть на вопрос с точки зрения гражданского права, то правильно и работу эксперта воспринимать как объект гражданско-правовой сделки, некую услугу по оценке шиншилл по определенным параметрам, оказываемую владельцу этой шиншиллы.

покуда публичное российское право не предъявляет к лицу, оказывающему подобную услугу, каких-либо требований, как то наличие лицензии, статуса индивидуального предпринимателя, соответствующего образования, санитарной книжки, норвежского диплома, подтверждения факта владения шиншиллами и т.п., "экспертом" может быть любое лицо, с которым владелец шиншиллы согласен вступить в отношения по оказанию услуг по оценке шиншиллы (принцип свободы договора).
а вот по каким критериям владелец шиншиллы оценивает, способен ли конкретный человек оказать ему эту услугу так, чтобы результат оценки имел для владельца какую-либо ценность (коммерческую), от правовых моментов в нашей стране никак не зависит. тут каждый решает сам за себя. кому-то ценнее мнение человека хотя бы с норвежским дипломом (это мне:)), а кому-то - человека с большим опытом работы с шиншиллами (это тоже мне :)).
что делать тем, кто привык полагаться на мнение коллективное, или тому, кто хочет продать свою шиншиллу такому человеку? ходить на выставки.
в том случае, если оценка шиншилл производится на специализированной выставке, то требования к экспертам ИМХО должны содержаться в Правилах проведения выставки или ином документе, утверждаемом учредителями выставки в порядке, установленном уставом (если учредителем является общественная организация или какое-либо юридическое лицо).
кто является учредителем выставок "Шиншилла-Шоу", я не знаю, на сайте выставке сведений о какой-либо общественной организации нет, но есть сведения об организаторах.
таким образом, кто достоин оказывать услуги по экспертизе шиншилл на выставке ШШ, решают эти физические лица. от владельцев шиншилл требуется лишь согласиться с их мнением и заплатить свои пять копеек за участие в выставке или нет.

резюмирую. с точки зрения гражданского права не вижу никакого криминала в том, чтобы Виталий Мазуров проводил экпертизу шиншилл.
впрочем, с этой точки зрения не криминально и проведение экспертизы, скажем, мною или Профилием :). но кто ж пойдет на выставку, где мы с Профилием будем экспертами? ))
так что, кто эксперт, а кто не эксперт, в нашей стране решает хорошая репутация, авторитет, пиар и стадное чувство, наверное.

лично от меня. для меня ценна оценка моих шиншилл от любого, кто в них мало-мальски понимает. за экспертизу от многих людей я была бы готова и заплатить, если бы эти люди не сочли за труд как-нить заскочить в Нижний Новгород :)

Профилий
27.01.2010, 15:30
...разовью, коли своего образования не хватает докумекать и понять мысль, озвученную мною выше о статусе такой выставки и поледствиях оценки животных "чайниками-экспертами" без должного на то образования и статуса, подтвержденного официальными документами...

...терь, по-порядку для тех, кто недокумекал...:
...если допустить, что эксперты-судьи на проходящих у нас выставках, не имеют должного образования и документов, подтверждающих право судить эти выставки, то соответственно, все оценочные листы, быллы и титулы, присвоенные несертифицированными экспертами, могут быть признаны незаконными и не подлежащими применению...
...следовательно, Продавец, продающий шиншиллу как Шоу класса по соответствующей цене, подтверждающий этот самый Шоу класс документом, полученым на выставке, не имеет на то никакого права, поскольку достоверность результатов выставки официально не может быть подтверждена по вышеназваным основаниям...
...короче, не будет никаких оснований сылаться на результаты такой фиктивной выставки, а сам Диплом можно нести на помойку за ненадобностью...
...кроме того, вы имеете зря потраченнык деньги на липовую выставку, за липовый Диплом и т.д. и т.п... :)

ЗЫ:...надеюсь, все же, мои предположения, которые сейчас озвучил, останутся только предпложениями и у Виталия найдутся все основания и доказательная база его официального участия на выставках в качестве эксперта со всеми вытекающими полномочиями...

Таня Че
27.01.2010, 15:35
...да та же Ребека Волден, которая вроде бы в авторитете у нас в Москве на ШШ, но по любезно предоставленной ссылке в первом посте на норвежский Сайт, числится в той команде из восьми человек, выдавшей Мазурову Диплом, не кем иным как Кассиром, а не экспертом...!!!


а вот кстати, да - у организации, которая выдала Виталию диплом по результатам экзаменов, сама-то какие права предоставляет в связи с этим? есть у них устав и всё такое?
не хочу никого опорочить, я всего лишь за чистоту жанра - норвежского права я не знаю, мб там и общественную организацию не надо регистрировать, чтобы проводить экзамены и выдавать дипломы.

Эля
27.01.2010, 15:37
покуда публичное российское право не предъявляет к лицу, оказывающему подобную услугу, каких-либо требований, как то наличие лицензии, статуса индивидуального предпринимателя, соответствующего образования, санитарной книжки, норвежского диплома, подтверждения факта владения шиншиллами и т.п., "экспертом" может быть любое лицо, с которым владелец шиншиллы согласен вступить в отношения по оказанию услуг по оценке шиншиллы (принцип свободы договора).

В этом и проблема. Анонсы выставок гласят о международном эксперте, люди рассчитывают на экспертизу заявленного судьи, проплачивают ее, а в итоге попадают к человеку с норвежским дипломом. Это как можно классифицировать? Намеренное искажение информации с целью получить прибыль?

Но, в принципе, вопрос не только в этом. Очень хочется увидеть хоть какие-то бумаги, решения комиссии, которая выдает норвежские дипломы русским любителям. ну что-то должно ведь быть, правда? Не на выставке ж такой диплом вручают. Вполне вероятно, что этот диплом имеет какой-то международный статус. Вот и хотелось бы прояснить ситуацию. Человек заявляет, что у него международный диплом и он же судит наших шиншилл. Так вот заводчик имеет право знать с кем именно он заключает так называемую добровольную сделку. Пока ее добровольной могут только регионы назвать. Москвичи - нет.

Эля
27.01.2010, 15:44
...следовательно, Продавец, продающий шиншиллу как Шоу класса по соответствующей цене, подтверждающий этот самый Шоу класс документом, полученым на выставке, не имеет на то никакого права, поскольку достоверность результатов выставки официально не может быть подтверждена по вышеназваным основаниям...

Это ты уж передергиваешь, дорогой товарищ. Заводчик, на данный момент в нашей стране именно так, имеет право и заявлять о качестве своего зверя и цену назначать какую хочет.
И все претензии, в случае чего, надо предъявлять не к пострадавшей стороне, а к организаторам выставок.
А ты сейчас пытаешься свалить все с больной головы на здоровую. Виноваты, оказывается те, кто поверил, а не тот, кто обманул. Это чисто теоретическое рассуждение. Я пока никого не обвиняю ни в чем.

Профилий
27.01.2010, 15:47
...Таня, согласен...
...мы не знаем ни Законодательства Норвегии, ни порядка утверждения человека в статусе Судьи эксперта...
...а у нас в России, так вообще не существует в реестре такого животного как ШИНШИЛЛА и соответственнонет пока нет ни одного официального юрлица по шиншиллам, обладающего своим Уставом и пр.документами, подтверждающих их официальную деятельность, регламентирующими проведение выставок шиншилл и пр. мероприятий...
...посему, наезд(а именно так и есть по сути темы) на Мазурова пока мной видится как заказуху в интересах третьих лиц, преследующих исключительно свои интересы, подкрепленные общественным мнением толпы дилетантов, с целью раздувания скандала в своих личных интересах... :D

Эля
27.01.2010, 15:52
...посему, наезд(а именно так и есть по сути темы) на Мазурова пока мной видится как заказуху в интересах третьих лиц
По диплому наезда не было. Был вопрос.

Если тебя ничего не смущает - это твое право. А мне вот очень интересно какой статус имеет этот диплом.

Профилий
27.01.2010, 15:55
Заводчик, на данный момент в нашей стране именно так, имеет право и заявлять о качестве своегозверя и цену назначать какую хочет.

...аполитично рассуждаешь, слюшай...(С)
...то ты требуешь оф.документ уы того же Мазурова, то заявляешь, что документ нафик тебе не нужен и вправе заявить тот класс мышке, который тебе хочется увидеть, но при этом никаких подтверждающих доков тебе не нать...
...давай уже определяйся...или документы нужны или завляй окрас и качество "какое хочу"...тока одно из двух...!!!

Таня Че
27.01.2010, 15:57
Игорь, ну нафига столько патетики? ну почему же диплом выставки ШШ - липа? юридически - да, липа, бумажка, которой хошь верь, хошь нет. вобщем-то, она дает такие же права, как мой диплом с нижегородской выставки - то есть никаких прав. но люди же не дураки, видят разницу между двумя этими бумажками - сколько зверей было на одной выставке и сколько на другой, фотки тех зверей и этих.
и про цены на т.н. "шоу-класс". ну жаргон такой у шиншеводов. никто не обязывает ни покупателя, ни продавца заключать сделку купли-продажи шиншиллы, и продавец не магазин какой-нить, он не по ГОСТам товар продает, а если угодно конкретный индивидуально-определенный товар, "инд.пошив" - длинны уши, ну и не покупай, никакой закон не говорит, что нельзя продавать шиншилл с длинными ушами за тыщу евро. никакой закон, кроме закона здравого смысла :)

Эля, а в чем обязаловка участия в выставках для москвичей? кроме желания удовлетворить спортивный азарт, других причин носить зверей на выставки не вижу.

Таня Че
27.01.2010, 16:12
как я поняла, Эля хочет писать "шоу-класс", но хочет делать это более осознанно :) никаких противоречий не вижу.

действительно же, слова "эксперт международного класса" всех очаровывают. и всем лень узнать, а что эти слова значат на самом деле.
не подумайте, что провожу аналогию, просто на примере удобнее объяснить - помните, мы разбирали, что кроется за словами "Талон-страховка" от Вики и Сергея? и выяснили, насколько он "страховка", а насколько "талон".

мне кажется, что объяснение значения слов "эксперт международного класса" только добавит авторитета эксперту.
а про интриги мы и сами догадались :)

Эля
27.01.2010, 16:14
...то ты требуешь оф.документ уы того же Мазурова, то заявляешь, что документ нафик тебе не нужен и вправе заявить тот класс мышке, который тебе хочется увидеть, но при этом никаких подтверждающих доков тебе не нать...

Выставочные протоколы моих шиншилл подписаны иностранными международными экспертами. Все до одного.

Я заявляю шоу класс только тогда, когда он официально подтвержден.
Потому что, еще раз, дипломы моих зверей подписаны международными судьями.

А преполагать качество и говорить об этом покупателю я имею полное право, как заводчик этого зверя. Для этого диплом не нужен. Звери мои и отвечаю за качество перед покупателем тоже я. Это не официальное мнение, которое запротоколировано, а частное мнение заводчика. Точно та же может поступать любой продавец любого товара.
А верить этому частному мнению или нет - решает покупатель.

По поводу норвежского диплома..Я не знаю на данный момент насколько человек, его получивший, соответствует статусу "международный судья". Нареканий на его судейство предостаточно и не от новичков-чайников, а от заводчиков.
Поэтому очень хочется чтобы эксперт как-то официально подтвердил свой статус.

Эля
27.01.2010, 16:19
Эля, а в чем обязаловка участия в выставках для москвичей? кроме желания удовлетворить спортивный азарт, других причин носить зверей на выставки не вижу.
Я уже написала об этом. В анонсе заявляется один судья, а оценивает другой, к которому многие бы просто не пошли оценивать своих шиншилл.

Я хожу на выставки чтобы получать оценку от конкретных экспертов. Я фактически хожу не на выставку, а на экспертизу. Это самое важное действо во всей выставке. Поэтому или пишите правду в анонсах, или записывайте людей под конкретного судью при подаче заявки.

Профилий
27.01.2010, 16:29
Я заявляю шоу класс только тогда, когда он официально подтвержден.

...о каком заявлении идет речь, если такое официальное подтверждение тебе выдал, например, Кассир Ребекка на выставке ШШ, если окажется, что у неё нет официального Документа эксперта...??? ;)

Эля
27.01.2010, 16:36
...о каком заявлении идет речь, если такое официальное подтверждение тебе выдал, например, Кассир Ребекка на выставке ШШ
Это ты сейчас официальное заявление делаешь?)))

Эля
27.01.2010, 16:42
А вообще очень любопытно. Ребята, мне кажется или диплом и правда подписан кассиром этой организации? Не лидером и даже не секретарем...

Таня Че
27.01.2010, 16:57
..Таня, вот в том-то и проблема, что желательно иметь оф.документы в спорных вопросах по заявленным окрасам и качеству при продаже...


вот щас, кажись, я понимаю, к чему ты клонишь :)
имхо, раз вопрос спорный, то сталбыть суд не за горами, а суд у нас имеет право сам экспертов назначать, по ходатайству заинтересованной стороны, "с учетом мнения другой стороны", а то и комиссионную экспертизу проведет - с участием Эли, Мазурова и норвежского "кассира" ))))))))
и суд в этом случае тщательно изучит и диплом Виталия (в нотариально заверенном переводе), и Устав организации, которая его выдала.

п.с. с трудом представляю себе судебный спор в нашем суде, связанный с неправильностью окраса шиншиллы. вернее, оч. хорошо представляю себе лежащего в обмороке судью :)

Эля
27.01.2010, 17:15
Заводчиков ежедневно рискует навсегда оказаться в "черном списке" и лишен возможности аргументированно отстоять свое честное имя и ответить покупателяю и его сторонникам
Ой, да ладно. Кого ты сейчас имеешь в виду, кто не отстоял свое честное имя-то? Чего-то я таких не припоминаю людей.

А по теме..Короче получается, что международный диплом не только нельзя прочесть никому, но и никто из официальных представителей, кроме кассира, его не удостоверил.
Вот выдали бы тебе, Профилий, международный диплом за подписью бухгалтера - куда б ты с ним двинул?))))

Fool business
27.01.2010, 23:01
...любопытная тема... :D
...только вот, как юрист в области гражданского права, прочитав все это, не пойму, имеются ли все таки законные основания у автора темы утверждать, что Мазуров не является экспертом...или же все вышенаписанное лишь предположение дилетанта...???
Утверждать что-то будут после того, как хозяин диплома на норвежском языке, выданного организацией с неясным статусом за подписью кассира,прояснит некоторые моменты. Все вопросы изложены.Если ответов не будет, то тогда дилетантами будут выглядеть участники выставки. Всё просто как дважды два.
Можно не стараться и тему не зафлуживать

очень жду комментариев СПЕЦИАЛИСТОВ в области Законодательства по этому вопросу, а не чайников и не дилетантов, которым лишь бы поорать и пропиариться, преследуя лично свои меркантильные интересы... ;)
Не пробовали иногда контролировать свои словеса?
Для начала неплохо бы самому перестать орать и постоянно пиариться. подать так сказать пример.
Здесь нужны комменты не специалистов в законодательстве, а самого г-на эксперта.

BabaZluka
28.01.2010, 05:01
Дорогие друзья, спасибо вам!
По крайней мере, теперь понятно, что Виталий Мазуров - эксперт-самозванец, ибо имеет дипломы от самых разных "странных" источников, но от официальных - не имеет.
А диплом за подписью Шумилиной все видели??? )))
Вау!
Теперь смотрите - объединились 3 питомника:
питомник Нат (Натальи Демьянович, в девичестве - Волковой); Питомник Виталия Мазурова ("в девичестве" - помещался на квартире, но после многочисленных жалоб соседей питомник вынужден был слиться с Чушкой), и собстенно, Чушкин питомник.
Расклад понятен? Просто двое из данной композиции сплавили своих мышей Чушке. Глаза все имеют? Смотрите, кого она (Чушка) сейчас распродает - увечных, тощих, больных, кесаренных, и пр.
Таких только "Маверикам" надо (извините за каламбур"!
В общем, слили всю гадость Чушке - и ждут теперь, пока она расторгуется!
\А насчет великих эеспертов..
Ну, дипломы Мазурова тут все видели, надеюсь... Самое высокое его звание - "заводчик", на норвежском языке. В реестрах аукционов нет фамили "Мазуров" - многие люди уже проверили, которые в Европах бывают.
Еще интересный факт: г-на Мазурова "посвятила" Реба Волден. А она сам лишь 3 года, как получила звание евро-эксперта! Это означает, что ей самой надо еще пару лет стажироваться - по крайней мере, по правилам некоторых аукционов это так.
Но, тут же многие помнят, с каких пор Реба в России себя заявила как евро-эксперта?! С 2004 года! В этом же году начала переговоры (читай - "дружбу") с В.Мазуровым. Интенсивную дружбу.
И теперь что мы имеем? Сложившийся тандем:Мазуров-Воден!. Реба покупает шиншилл в ЕС и везет в РФ. И часто именно Виталий выступает в роли перевозчика...
Про болезни, думаю, тоже многие слышали. Так вот, в последнее время (уже года полтора как) сама Реба не является заводчиком - она сдает свои площади в аренду. Зато сама ездит по всему ЕС и скупает шиншиллят дорогих окрасов - переродает в РФ потом с помощью Виталия!
В частности, с ГБ от датского заводчика Нильса Церига, наценка Ребекки была 200% (не считая цену за доставку). Судите сами: если покупать у самого Нильса, то он берет за каждого ГБ 1000 евро)))
Недаром Реба путешествовала все лето по ЕС... )))
Ну, в качестве логического завершения всей цепочки, у нас в РФ есть г-н Мазуров, который всегда Бесплатно привезет вам зверей из ЕС. И даже - от САМОЙ!!! Ребекки Волден!!!
Это ж вам не хухры!!! И не мухры!!!
Сейчас факты таковы, что сама Реба превысила свои полномочия - она уже "посвятила" Нат в эксперты, о чем было объявлено Чушкой после последней выставки Шиншилла-щоу! Помните? Хотя самой же Ребе, по законам ЕС, еще надо стажироваться пару лет, как минимум (она всего сама-то 3 года назад сдала экзамен на евро-эксперта!).
В общем, дорогие друзья-товарищи! Нам тут в РФ надо собракть всего лишь 5 письменных показаний (я знаю, куда с ними обратиться), - и после этого Реба утратит звание евро-эксперта), что будет документально подтверждено! Заодно всласть поржем над Мазуровым, Демьянович и всеми, кто повелся!..
:D
ЗЫ: сами судите, эти люди уже шиншилл ввозят - типа, как на выставку. И распродают тут, в РФ. В том числе, больных шиншилл ввозят, убогих, маломерок, скрывают возраст и вес - а нам это надо, а???

Профилий
28.01.2010, 10:10
В общем, дорогие друзья-товарищи! Нам тут в РФ надо собракть всего лишь 5 письменных показаний (я знаю, куда с ними обратиться), - и после этого Реба утратит звание евро-эксперта), что будет документально подтверждено! Заодно всласть поржем над Мазуровым, Демьянович и всеми, кто повелся!..

...теоретически (но не практически) допускаю, что каким либо способом Волден лишите статуса евро-эксперта...а дальше то что...?
...судить на выставках в РФ Баба Злюка и Фульбизниз определите...? :D
...какую вообще конечную цель преследуете с таким порывом лишить всех и вся...?
...разве тока ради "ВСЛАСТЬ ПОРЖАТЬ" над Демьянович, Мазуровым и пр...
...эх, Вашу бы иницитативу да в мирных целях (С)... :(
...а про остальных людей, которые выстввлялись на выставках, где судили Волден и Мазуров не подумали...?
...ну-ну...


...одному шибко умному уже посоветовл к терапевту за позитивом, ну а Вам, кроме как дурдома, даж и не знаю кого предложить посетить... :(

Таня Че
28.01.2010, 11:21
самой же Ребе, по законам ЕС, еще надо стажироваться пару лет, как минимум (она всего сама-то 3 года назад сдала экзамен на евро-эксперта!).

а можно поконкретнее о "законах ЕС"? где почитать?

Копатыч
28.01.2010, 17:29
Ребята-девчата, почитал первые полторы страницы и просто исплевался.
Мне кажется что вся эта тема с самого начала откровенная заказуха.
Почему все предыдущие годы никто не поднимал этой темы?
Стоило Виталику обмолвиться, что его шиншиллы переходят под крышу нового питомника, тутже его "друзья" поспешили сделать выводы что он "спекся" и шиншиллами больше заниматься не будет, а возможно и судейством, и чтобы закрепить это в умах остальных форумчан решили топить его репутацию гнусными намеками и предположениями.
Это подло.
А кто готов занять место Ателло? Пока я вижу только шакалов глодающих кости.
Кто-нибудь приблизился по уровню своих знаний до того чтобы попытаться здать экзамены на эксперта, хотя бы норвежского диплома, не говоря уж о международном?
Писал пост Олег Белянин

Эля
28.01.2010, 17:42
Кто-нибудь приблизился по уровню своих знаний до того чтобы попытаться здать экзамены на эксперта, хотя бы норвежского диплома, не говоря уж о международном?
Писал пост Олег Белянин
"По уровню своих знаний" довольно много людей давно уже не только приблизились, а превзошли г-на Мазурова. Какие у него такие уж знания, которых никто не имеет? Бонитировку умеет проводить? Многие умеют. И не факт, что хуже чем он.

А такую бумагу, как этот диплом, любой принтер может выдать.
Если бы г-н Мазуров поменьше кричал на всех углах, что он эксперт международного уровня, а сидел бы да судил, без диплома, свои выставки, да сливался по-тихому, то никто б, думаю и не задался этим вопросом - а так ли это на самом деле?

BabaZluka
28.01.2010, 22:39
Ребята-девчата, почитал первые полторы страницы и просто исплевался.
Мне кажется что вся эта тема с самого начала откровенная заказуха.
Почему все предыдущие годы никто не поднимал этой темы?
Стоило Виталику обмолвиться, что его шиншиллы переходят под крышу нового питомника, тутже его "друзья" поспешили сделать выводы что он "спекся" и шиншиллами больше заниматься не будет, а возможно и судейством, и чтобы закрепить это в умах остальных форумчан решили топить его репутацию гнусными намеками и предположениями.
Это подло.
А кто готов занять место Ателло? Пока я вижу только шакалов глодающих кости.
Кто-нибудь приблизился по уровню своих знаний до того чтобы попытаться здать экзамены на эксперта, хотя бы норвежского диплома, не говоря уж о международном?
Писал пост Олег Белянин

Очень любопытная ремарка. Показательная.
Вы правы, уважаемый Олег Белянин, вся "эта тема" - сплошная заказуха с самого начала. С начала Шиншилла-Шоу и "экспертовости" означенных господ.
Кому как не вам знать, что в России могут быть только "свои" великие эксперты? И того же Боувенса нам не видать. Вам же ясно дали понять - не надо, мы не пойдем. И вы подчинились.
И мы от этого тоже плевались.
И никто тут не обольщается на счет Виталика. Он прекрасно и дальше будет "заниматься шиншиллами" - в своем понимании этого ремесла. Перекупкой, перевозкой и перепродажей. И судействовать будет, вместе с Ребой и Нат. И они сделают все, чтобы никого другого в этом бизнесе не было. Ни Боувенса, ни Кохов. Вортберг иногда разрешается, так как именно он приложил массу усилий, чтобы Реба стала, наконец, евроэкспертом пару лет назад.
Чуть что начинается, сразу все кричат "заказуха". Обратите внимание, что в последнее время что-то очень часто "начинается" именно в адрес тех людей, которые впоследствии решили объединиться. И они-то первые обычно начинают кричать это слово, - это выгодно.
А ваши призывы попытаться сдать экзамены хотя бы на норвежский диплом - это что вообще такое? Заплатить несколько тысяч евро и получить диплом заводчика? Не признаваемый, к тому же, в России? Если уж кому такой диплом нужен, то существуют курсы заводчиков шиншилл при московской Ветакадемии, совершенно законные, и этот диплом (тот самый, за подписью Шумилиной) очень даже признается у нас в стране.
Поймите, даже там они не дадут никому учиться. Несколько лет назад, если кто помнит, одна девушка хотела попробовать поехать. Ей обещали многое, но она так и не съездила никуда. Бесконечно "стажировалась" у Виталика. Потом ей, конечно, напродавали несколько штук шиншилл из питомника Ребекки, заставили торговать просроченным виталикиным кормом, даже лампу какую-то всучили по огромной цене - типа, эксперту же надо лампу-то свою иметь. Вот и сидит до сих пор та красотка тут, уже даже детей нарожать успела - и все-равно ни разу не эксперт.
Неужели кто-то думает, что они "посвятили" Нат только потому, что она очень хотела? И никакой бизнес тут не причем, как вы могли такие гадости о Виталике подумать!..
Гнусные предположения, понимаете ли.
Виталий и Ребекка столько лет народ мистифицировали, делали загадку из всего, связанного с шиншиллами.
Просто теперь то ли у народа наболело, то ли информации стало поступать в Россию гораздо больше. А то ли просто они уже доставать всех начинают.
Вот вас, Олег, пока только Чушка достала. А Виталика вашего вы простили после истории с неудавшейся выставкой. И выводов не сделали.

Профилий
29.01.2010, 00:58
...ну и что дальше...?
...все наорались...?

...весь этот бред не что иное как самая настоящая заказуха с целью любыми путями дискредитировать конкурентов в лице одного большого питомника, где шуши выставляются на продажу и заметьте, успешно продаются не смотря ни на что и кой кому это оочень не нравится...
...оно бы и ничего, но как всем известно, в связи с кризисом или фик знает чем еще, цены на мышей упали из-за падения спроса, а своих-то мышей, у которых их уже неск. сотен в жилой квартире надобно пристраивать, но не продаются так как хотелось бы, как ни крути...
...вот отсюда и все признаки по устранению конкурентов в лице Мазурова и К...и как грицца, был бы повод...вот и высосали из пальца мотив, хотя годами молчали и не тявкали эти вот суперспецы по шиншам в лице БабкиXXXXX и ХXXXБизниса...
...и как доказательство такой версии могу предложить обратить внимание на следующее...:
...уверен на 1000%, что никто никуда не пойдет относительно того же Мазурова, никто ни с кем не станет ни судиться, ни что либо еще предпринимать, озвученное в этой теме и все тихо мирно разойдутся как уже было десятки раз после очередных криков...и именно потому, что никому XXX не надо заниматься такой XXXXXX, как придумывать и искать новых судей, судиться и пр, ибо это все бесперспективно и все это прекрасно понимают и следовательно, тема была поднята тока с той целью, которая озвучена выше и основана исключительно на устранении реальных конкурентов на рынке продаж шиншилл...!!!
...в общем, пройдет месяц-другой и сами все поймете и увидите собственными глазами, токма не забудьте тогда вернуться в эту тему и прочитать все что в ней написано и сделать соответствующие выводы...

...и вот еще что хочу сказатиь по теме...
...нисколько не удивлюсь, когда следующими в очереди на устранение с аналогичными или другими бездоказательными мотивами, окажутся те, кто здесь и сейчас активно пытается раздуть из мухи слона, а особенно это касается тех, у кого не пара мышек дома живет, а гораздо больше...и повод найдут, даж не сомневайтесь и точно так же орать будут очередные анонимы и у них найдутся свои сторонники... 8-)

ECKchief
29.01.2010, 01:03
С судейством и экспертной оценкой Ребеки Волден и Виталия Мазурова знаком из личного опыта. Квалификация и профессионализм в оценке шиншилл на Российских выставках, затронутых экспертов, до этого времени нареканий и претензий не вызывали. Хотел бы понять причину столь резких и неприязненных высказываний, некоторых личностей в их адрес, так как по ссылке автора Lanvin получаю следующее сообщение: «Тема не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией». Потому ознакомиться с первоисточником не представилось возможным. Хотя, если тема была запущена на МШ (с ее жесткой цензурой администрации), а потом резко пропала, то определенные выводы напрашиваются сами собой. В чем все же суть начатой компании: а) угроза авторитетам «ведущим» шиншилловодам России, б) борьба за «электоральный» потенциал Российского шиншиллового рынка, в) стало скучно и захотелось «поржать»?

Эля
29.01.2010, 01:34
цены на мышей упали из-за падения спроса, а своих-то мышей, у которых их уже неск. сотен в жилой квартире надобно пристраивать, но не продаются так как хотелось бы, как ни крути...
...вот отсюда и все признаки по устранению конкурентов в лице Мазурова и К...
Ну чего ты несешь, Профилий, какой передел рынка, какие конкуренты)))
Шиншиллы Чу, ее нового питомника и даже "друга" ECKchief на данный момент стоят в продажах на Чинклубе. Если б вопрос упирался в какой-то мифический передел рынка, то первое, что надо было б сделать - все их продажи отсюда удалить.
И поверь, я это могу сделать прямо сейчас.

То есть смысл всех подобных сообщений таков: чего к человеку прицепились? Ну нет у него диплома, ну подумаешь, пусть судит, что вам жалко, чтоль? И никого не напрягает тот факт, что человек судит, но прав на это не имеет.
Реально, ребята, вы совсем со своим переделом рынка уже не можете отличить одно от другого или издеваетесь?

Шиншиллоед
29.01.2010, 03:53
Как заместитель заместителя администратора в отпуске,
убедительно прошу участников не превращать серьёзную
тему в базар.

Профилий, лично вас предупреждаю о недопустимости
употребления нецензурной лексики, а также личных выпадов
против других членов клуба, особенно в стиле гормонально
неустойчивых особей пубертатного возраста (пример - ваш
первый пост на этой странице).

Хочу прояснить сразу вопрос с анонимами - если они пишут
ПО ТЕМЕ и соблюдают рамки законности и приличий, пусть
пишут. По большому счёту, система ников на форуме является
анонимной изначально, и это личное дело каждого участника -
раскрывать свою персону, стоящую за ником, или нет. Если
некоторые члены шиншилловодческого сообщества считают
нормой для себя открыто обозвать других участников дискуссии,
например, шакалами, и приписать им меркантильные мотивы и
пристрастие к криминальным методам, или с оттенком угрозы
предлагают встречи "в реале", то другие вполне имеют право
защитить себя от подобных личностей анонимностью. Тем более,
что всегда были и есть мерзкие любители ворошить на людях
чужое грязное бельё, прикрывая этим собственные грешки.

Шиншиллоед
29.01.2010, 05:24
Сегодня мне позвонил Виталий Мазуров с требованием удалить эту тему с форума, как клеветническую и оскорбляющую его честь и достоинство. Я пообещал ему внимательно тему изучить и удалить клевету, буде такая найдётся. Кроме того, у звонившего вызвало возмущение размещение "его личных документов" на форуме, а также цитирование в заглавном посте темы "порочащего его анонимного автора".

Про анонимность я уже написал выше. Насчёт документов хочу заметить (и это же я сказал Виталию), что никто не копировал и не крал изображения его документов, в сообщении форума содержатся только ссылки на эти изображения, размещённые в интернете в свободном доступе. Если владелец интернет-сайта, на который ссылается сообщение, удалит или переместит эти изображения, они перестанут отображаться и здесь. И всё же, учитывая пожелание Виталия, прошу всех иметь в виду, что отображение документов на форуме служит исключительно для краткого ознакомления, если же вы хотите изучить их подробно, делайте это на сайте владельца документов.

Прочитав внимательно данную тему, я пришёл к выводу, что она не содержит клеветы, ложных обвинений и прочих нарушений законодательства. Потому лишь слегка подчистив, оставляю её открытой, хотя и вынужден напомнить всем, что признать гражданина виновным в мошенничестве, подлог, подделке документов или иных преступлениях может только суд. Просто будьте сдержаннее в вынесении своих суждений и вердиктов, тем более, что многие из вас позиционируют себя как юристов.

Теперь по сути дела. Наиболее взвешенным и оправданным считаю мнение Тани Че. Поскольку в России не существует законодательно утверждённых стандартов проведения выставок шиншилл и процедур приобретения статуса судьи на таких выставках, такие стандарты и процедуры должны быть установлены общественной или частной организацией, проводящей выставки. Если же нет и организации, всё происходящее на данных выставках подпадает под раздел гражданского законодательства, регулирующий договорные отношения между отдельными физическими лицами. То есть в принципе каждый сам волен решать, быть ему судьёй на такой выставке или простым участником, и все взаимоотношения и сделки в данном случае строятся на доверии. Вроде всё просто, доверяешь судьям и организаторам - несешь им зверей на оценку, не доверяешь - не несёшь. При более широком рассмотрении вопроса тот же принцип личного доверия/недоверия распространяется и на продажу/покупку получивших на выставке оценку животных или их потомства.

Но вот тут как раз и зарыт главный камень преткновения. Если мы доверяем судье, то он ведь должен заслуживать доверия. А сомнительные документы никак этого доверия не поддерживают, а совсем даже наоборот. Поэтому считаю всё же данную тему, в которой высказаны вполне обоснованные сомнения, очень полезной. Предлагаю разобраться до конца с этими дипломами и статусами их обладателей.

Чтобы внести некоторую ясность в уже заданные здесь вопросы, приведу объяснения Виталия, данные мне по телефону (сам он выходить на форумы более не желает).

Во-первых, Виталий признаёт, что при текущем положении дел в российском шиншилловодстве ЛЮБОЙ, кого организаторы выставки приглашают в качестве эксперта, вправе себя экспертом называть. Правоустанавливающих же документов для этого звания просто не существует в природе.

Во-вторых, Виталий считает, что вполне правомочно называть себя международным экспертом на основании чистой практики, то есть опять же, ЛЮБОЙ, кто "отсудил" выставку в России и выставку, скажем, в Украине, являющейся зарубежным государством, уже международный эксперт. Сам Виталий, по его словам, провёл в качестве судьи две выставки в Норвегии и одну в Дании, в совокупности с российскими выставками это получаются три страны, следовательно он - международный эксперт.

В третьих, Виталий сообщил что да, диплом судьи от норвежского сообщества заводчиков шиншилл ему выдала лично Ребекка Волден по его просьбе, для укрепления его статуса в России. По его словам, норвежские эксперты, члены того же самого сообщества, не имеют подобных дипломов и вообще никаких дипломов, статус эксперта и право судить на выставках они приобретают по рекомендации двух других действующих экспертов из той же организации. На вопрос, почему данный диплом подписан кассиром, Виталий пояснил, что руководство в этой организации сменяется каждые два года, и на момент выдачи диплома Ребекка Волден являлась руководителем.

Иллюзия
29.01.2010, 14:44
Нареканий на его судейство предостаточно и не от новичков-чайников, а от заводчиков. А можно поподробнее? Имена, фамилии))
Товарисч, Шиншилло ЕД??? Вы в корне не правы, такие темы надобно не удалять, как вы весьма своевременно сделали на своем ресурсе. Такие темы надо просто правильно "освещать" чтобы новички (читай лохи, чайники) могли прочесть то, что написано между строк, а не только лживые буквы. А удаляя тему, сударь, вы тем самым только усугубляете положение находящегося в состоянии аффекта от ярости человека. Бедный Мазуров)) Кстати, всем вам хорошо известно что мужики вообще безобидней чем бабы. И ожидать такого поскудства и от кого?? Конечно он в шоке и просит позакрывать темы - но он ошибается.
ИТАК, ПИШУ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ: Если вы ни разу не были на выставках (у нас в России) то обязательно посетите одну из любых на выбор - получите истиное удовольствие. Но без шиншилл. Просто как зритель. Не даром в России самая популярная шиншиллячья выставка носит название .. Шоу. О, это истиное шоу дорогие мои. Во всех смыслах этого слова. И "Эксперты", приезжающие к нам на выставки "оттуда" едут шоб заработать бабликов)) а заодно поглядеть как тут в совдепии? Не научились ли еще плодить хоть издалека похожее на их, заграничное зверье? А кто ж им баблосов то даст заработать, если они судить будут так, как того требует их международное экспертейшество? Да XXX.. они здесь такие нужны если ее величеству Звезде-Катюше, или ее сиятельству ... поставят оценку 65 по стобальной то системке)) да разве ж пригласят сильные мира сего еще разок да другой в Россию? Вот и лепят их экспертейшества по 99 баллов всяким костлявым да горбатым зайцам. А Мазурову, дорогие мои, бояться нечего. Он судит честняком. Ставит те баллы, которые зверь заслуживает - XXXXX ж его любить)) Его надо с пъедестала то скидануть)) Вот скажите мне на милость, На весеннюю выставку в Питере я носила двух зверей. Судили Мазуров и Войтка. Разница в оценочных листах животных - чуть ли не в 20 баллов. Войтка оценивает в 98 баллов животное, которое Мазуров оценивает в 81. Не наводит на подозрения? Ребят, ну не смешите меня. Разумеется каждому заводчику хочется чтоб его зверь занял самое первое, самое высокое место. Но даже очень радея за первые высокие места, я отлично видела что Мазуров прав. И про формы, и про длину меха, и желтизну на белом Вильсона своем я видела отчетливо под лампой. Так что? Давайте загасим гада! Пусть нам лучше всякие Войтки и Волден по 100 баллов наставят чтоб нам удобнее было продавать своих костлявых и нешоколадных как шоколадных и бутусов толстеньких и сверкать сертификатами выданными якобы "международными экспертами"

ПОКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНУ ЖАЛОБУ НА МАЗУРОВА, ГДЕ БЫ ЖАЛОВАЛИСЬ В ОШИБКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОКРАСА ЖИВОТНОГО, А НЕ ЕГО КАЧЕСТВА?

Пост писала Бурцева Полина (Пипка везде, кроме чинклуба) Эля, не бань меня пожалуйста, не уподобляйся Лешеньке)

Эля
29.01.2010, 14:59
Так что? Давайте загасим гада! Пусть нам лучше всякие Войтки и Волден по 100 баллов наставят чтоб нам удобнее было продавать своих костлявых и нешоколадных как шоколадных и бутусов толстеньких и сверкать сертификатами выданными якобы "международными экспертами"
На весеннюю выставку в Питере я носила двух зверей. Судили Мазуров и Войтка. Разница в оценочных листах животных - чуть ли не в 20 баллов. Войтка оценивает в 98 баллов животное, которое Мазуров оценивает в 81. Не наводит на подозрения? Ребят, ну не смешите меня. Разумеется каждому заводчику хочется чтоб его зверь занял самое первое, самое высокое место. Но даже очень радея за первые высокие места, я отлично видела что Мазуров прав.
Вот в этом-то все и дело. О чем и речь ведется.
Два судьи ставят одни баллы зверю, а наш, местный, другие.
А оценивает их судейство товарищ Пипка и уж она-то точно знает кто прав, а кто подсуживает)))
Причем подсуживают Стар даже на тех выставках, где она своих шиншилл не выставляет. Просто назло Полине. Ведь вся Европе в курсе кого именно(у них наверняка список висит на холодильнике) забанили на МШ.

Шиншиллоед
29.01.2010, 15:22
Товарисч, Шиншилло ЕД??? Вы в корне не правы, такие темы надобно не удалять, как вы весьма своевременно сделали на своем ресурсе. Такие темы надо просто правильно "освещать" чтобы новички (читай лохи, чайники) могли прочесть то, что написано между строк, а не только лживые буквы. А удаляя тему, сударь, вы тем самым только усугубляете положение находящегося в состоянии аффекта от ярости человека. Бедный Мазуров)) Кстати, всем вам хорошо известно что мужики вообще безобидней чем бабы. И ожидать такого поскудства и от кого?? Конечно он в шоке и просит позакрывать темы - но он ошибается.
Уважаемая Полина! Огромное спасибо за ваше сообщение.
Я ещё вчера предвидел, что простой народ, в отличие от всяких интриганов и скандалистов, будет на моей стороне, и потому решил не удалять эту тему, о чём и написал в своём сообщении выше (от Пт Янв 29, 2010 5:24 am). То же самое я говорил и самому Виталию, надеюсь, когда шок у него пройдёт, он поймёт и оценит нашу с вами заботу о нём. Ещё раз спасибо за поддержку.

Lanvin
29.01.2010, 15:22
Пошлялась по чинклубу, оказывается полезно читать старые темы.

Вот тема 2005 года, про кевские питомники

Катя, вот ты пишешь, что Ребекка профессионал во всем. Я не знаю, к примеру, насколько она профессионал и чем подтверждается ее профессионализм. А 20 лет занятий шиншиллами еще не является подтверждением профессионализма. Если колхозник, фермер, заводчик 20 лет занимается разведением живности, то это еще не повод считать его профессионалом. Я так понял, что ты очень высокого мнения о Ребекке, тогда просто введи меня в курс дела и покажи на чем основан ее профессионализм. Какое у нее есть специальное образование, есть ли степень доктора, на западе это подтверждение квалификации, у кого она училась в Европе бридингу и работе с шиншиллами, кто ей давал рекомендации, какие выставки она судит в Европе. Про Шумилину я могу сказать, что она профессионал, а о Ребекке просто очень мало знаю, поэтому буду тебе признателен, если ответишь на вышеперечисленные вопросы
А вот 2010 год:

С судейством и экспертной оценкой Ребеки Волден и Виталия Мазурова знаком из личного опыта. Квалификация и профессионализм в оценке шиншилл на Российских выставках, затронутых экспертов, до этого времени нареканий и претензий не вызывали.
Игорь, а пять лет назад Вы были намного более строги к экспертам. Как же за это время у Вас поменялось представление о том, кто может быть экспертом, а кто нет.

2005 год: Если колхозник, фермер, заводчик 20 лет занимается разведением живности, то это еще не повод считать его профессионалом.

Иллюзия
29.01.2010, 15:34
Товарисч, Шиншилло ЕД??? Вы в корне не правы, такие темы надобно не удалять, как вы весьма своевременно сделали на своем ресурсе.
Чет я не въехала. Была еще тема, которую Товарисч, Шиншилло ЕД??? удалил?
Да,была. На мш тему закрыли по чьей-то весьма срочной просьбе. Я думала что это дело рук Шиншиллоеда ну видимо, ошиблась. ссылка не рабочая там. пишут тема удалена или не существует.

Иллюзия
29.01.2010, 15:57
А-а-а, ну тогда пардон, извиняюсь перед чинклубом и администрацией - я думала что они затерли из вредности чтоб нихто не узнал про темку на мш. Ну тогда остаюсь. И отвечу на пост Эли, хотя и неохота. Ведь куды мне с грандами ссориться - ведь побьють. Эль, ну самой то не тошно? Ну тыкни меня еще в грязь носом за то что я не на твоей стороне, а на стороне справедливости. Ну напиши, давай, что всякие Пипки тут без году неделю как шиншиллу купившие лезут и права качают и судят экспертов международных и не очень))) Ну давай хоть на личности то не переходить, а? Я написала своте мнение. Мне нравится как судит Мазуров.



Так что? Давайте загасим гада! Пусть нам лучше всякие Войтки и Волден по 100 баллов наставят чтоб нам удобнее было продавать своих костлявых и нешоколадных как шоколадных и бутусов толстеньких и сверкать сертификатами выданными якобы "международными экспертами"
На весеннюю выставку в Питере я носила двух зверей. Судили Мазуров и Войтка. Разница в оценочных листах животных - чуть ли не в 20 баллов. Войтка оценивает в 98 баллов животное, которое Мазуров оценивает в 81. Не наводит на подозрения? Ребят, ну не смешите меня. Разумеется каждому заводчику хочется чтоб его зверь занял самое первое, самое высокое место. Но даже очень радея за первые высокие места, я отлично видела что Мазуров прав. Вот в этом-то все и дело. О чем и речь ведется.
Два судьи ставят одни баллы зверю, а наш, местный, другие.
А оценивает их судейство товарищ Пипка и уж она-то точно знает кто прав, а кто подсуживает)))Эль, а кто должен оценивать судейство экспертов? Кому оно должно нравиться или не нравиться? Тебе? Не спорю. Тебе, мне, и другим шиншиллятникам которые отнесли своих зверей на судейство. Или что, ты имеешь право рассуждать о судействе, а товарищ Пипка не имеет? А посему? Позвольте поинтересоваться? Почему я должна удовлетвориться ложной завышенной оценкой зверя(зная и видя что он косой кривой и горбатый)просто потому что хочу потом продать его детей подороже? (читай втюхать)

Эля
29.01.2010, 16:15
Эль, а кто должен оценивать судейство экспертов? Кому оно должно нравиться или не нравиться? Тебе? Не спорю. Тебе, мне, и другим шиншиллятникам которые отнесли своих зверей на судейство. Или что, ты имеешь право рассуждать о судействе, а товарищ Пипка не имеет? А посему? Позвольте поинтересоваться?
Полина, да я с тобой совершенно согласна, что рассуждать о судействе может каждый из нас. Мы даже дальше пошли. Теперь каждый из нас может сам придумать свои правила, по которым он сможет стать экспертом, купить лампу, штампануть диплом и вперед. И ты можешь. У вас в Питере даже лампа судейская есть (эксперт продал занедорого)

Таня Че
29.01.2010, 16:43
ну, знаете, сравнивать, какой эксперт лучше, это вообще не разговор. "все эксперты беспристрастны, но некоторые беспристрастнее других" :)
вобщем, сошлись во мнении, что официальных (читай - общепринятых) требований, предъявляемых к международному эксперту, нет. про то, как стать экспертом в Европе, тоже никто толком сказать не может. или не хочет.
а почему бы не создать свои правила? свою "ассоциацию экспертов", воспользовавшись старыми, как Древняя Греция, демократическими схемами? "учредительное собрание" выбирает "избранных", избранные из своего числа избирают экспертов, коли европейцы лучше нас понимают в шиншиллах и вообще у нас принято кивать на Запад, то испрашивают мнение европейцев по кандидатам, учат этих кандидатов за счёт некоего общака (можно делать это за счет взносов за право голосовать на т.н "учредительном собрании"). потом сделать так, чтобы эту "ассоциацию экспертов" признали и европейцы. ну это я так, очень схематично, находу выбросилось из головы - но механизмы-то есть, велосипеда изобретать не придется, нужен только какой-то движок, который будет не критиковать и разрушать, а создавать.
понимаю, что сейчас это почти утопия, учитывая сегодняшнее великое единодушие в среде шиншеводов )))))
но ведь это почти необходимость. иначе дело может дойти до того, что люди с МШ будут проводить свои выставки, АХ свои, Даймонд - третьи. и кому интересно соревноваться с самими собой? если и сравнивать шиншилл, то по одинаковой системе и одними и теми же экспертами. иначе фиг цена всем этим оценкам имхо, ибо всяк кулик своё болото хвалит. и своего же беспристрастного эксперта :)
вобщем, без объединения - никакой гармонии )))


добавила.

со своей стороны могу прикинуть более детально, как эти самые "выборы" провести, процессуально. в качестве административного и PR движка я не гожусь.

и еще добавила.

я не имела в виду, что можно придумать свою систему судейства, критерии, предъявляемые к шиншиллам шоу-класса и пр.
я говорила только о механизме, позволяющем исключить возможность считать "судей" выскочками/самозванцами/дилетантами и пр. и возможность "судить" выставки кому это взбредет в голову.

Эля
29.01.2010, 17:11
Ну что ты, Тань, цивилизованный путь это не наш путь.
Если я сейчас предложу собраться, допустим, всем, кто заинтересован в таком повороте ситуации и, убрав все свои эмоции и неприязнь, попытаться как-то объединить усилия и выработать реальную программу по обучению настоящих экспертов, то меня пошлют далеко и надолго.
Скажут что передел рынка продолжается.
А ведь реально - хорошая мысль-то. Чтобы ни у кого не возникало вопросов. Набрали группу, послали отучиться.
Все открыто, никаких принтеров, никаких кассиров.

Светик
29.01.2010, 18:19
Кто-нибудь может мне объяснить скдоумной, что такое произошло, что вдруг эксперт, который успешно судил на МШ не один год и имевший этот диплом на vava-chinchillas.ru для всеобщего обозрения несколько лет, вдруг стал самозванцем?!! Что такое случилось, что эксперт, который прослушал курс в Ветеринарной Академии и получил диплом за подписью Шумилиной является более авторитетным экспертом, чем тот, который обучался в Европе? Так может посоветовать Виталию закончить эти курсы и получить право судить в России?! А заодно и другим европейским заводчикам это посоветовать.. а то лезут к нам с их "европейскими дипломами", а мы по норвежски читать не умеем... даешь русский диплом!
А если серьезно... я больше не знаю наших российских экспертов (Шумилину не предлагать... видела я ее оценочник.. шиншилла - это не кролик). Кроме того, я не знаю кто еще согласился бы в 35 градусный мороз поехать в Сибирь, чтобы отсудить 11 шиншилл и сделать это почти даром.
Знаете Новосибирск - не Москва. Далеко мы от Европы. Но мы тоже хотим иметь красивых шиншилл, мы хотим разводить шиншилл хорошего качества, а не московскую выбраковку. Мы хотим проводить выставки. И судейство Виталия нас устраивает. Даже больше скажу, нам нравится. Нареканий к нему, как к эксперту у нас нет. А то, что человек хороший, тут видимо не рассматривается :)
Думаю со временем все у нас будет. И своя ассоциация экспертов, и появятся официальные питомники, и родословные будут не просто бумажками...
Только вот кто будет судить ШШ в Москве этой весной? Шумилина? Или тот, кто окончил ветакадемию? Виталия приглашать ведь уже не "комильфо"?
И знаете... мерзко все это, вся эта тема... мерзко, мерзко и противно.. особенно неприятно, что эта тема поднята людьми, которых я по-настоящему уважаю...

Rene
29.01.2010, 18:47
Не пошлют, Эля. Не все. :D



...иначе дело может дойти до того, что люди с МШ будут проводить свои выставки, АХ свои, Даймонд - третьи. и кому интересно соревноваться с самими собой? если и сравнивать шиншилл, то по одинаковой системе и одними и теми же экспертами. иначе фиг цена всем этим оценкам имхо, ибо всяк кулик своё болото хвалит. и своего же беспристрастного эксперта :)
Во-первых, у нас и так к этому все идет. И это логично. Смотрите, как у собаководов - каждый клуб проводит свои вставки. А люди туда разные ходят.
И у нас скоро тоже так будет. Имхо - уже есть серьезные предпосылки для этого.
Во-вторых, если всегда выставляться под одними и теми же экспертами, то в народе начинается брожение. Закономерное, кста. Все начинают друг-друга подозревать, появляются неформальне отношения между экспертами и заводчиками и пр. И тут мы должны различать ситуацию "племсмотра", когда да, должны быть если не одни и те же эксперты, то хотя бы одной школы, работающие в одной системе,а мы ходим туда оценить молодняк, поэтому соревноваться самим с собой очень даже полезно; - и ситуацию "шоу", когда можно и из других школ экспертов пригласить: в сравнении систем судейства тоже можно много интересного для дальнейшей работы почерпнуть.

Rene
29.01.2010, 19:05
Так может посоветовать Виталию закончить эти курсы и получить право судить в России?! А заодно и другим европейским заводчикам это посоветовать.. а то лезут к нам с их "европейскими дипломами", а мы по норвежски читать не умеем... даешь русский диплом!
Нет, блин, даешь всем дипломы на разных экзотических языках, из разных маленьких стран! :D Если уж по-честному, то норвежский язык даже не является одним из официальных языков Европейского Союза. И если уж имеешь такой диплом, то в РФ его надо перевести на русский язык, апостилировать и поставить печать какого-либо Министерства (Образования или СельХоза). И только тогда он перестает быть бумажкой. И только лишь при условии, что к диплому прилагается вкладыш с перечнем освоенных дисциплин, количеством прослушанных часов, сданных экзаменов и фамилиями экзаменаторов по каждому предмету.


Кроме того, я не знаю кто еще согласился бы в 35 градусный мороз поехать в Сибирь, чтобы отсудить 11 шиншилл и сделать это почти даром.
А вот это уже интересно: почти даром. Войтка в Питер приезжает даром (без почти), супруги Кох в Москву приезжали даром. Оплачивались только дорога и проживание. А тут - почти даром. Спасибо, что заострили на этом наше внимание.

Иллюзия
29.01.2010, 19:23
А вот это уже интересно: почти даром. Войтка в Питер приезжает даром (без почти), супруги Кох в Москву приезжали даром. Оплачивались только дорога и проживание. А тут - почти даром. Спасибо, что заострили на этом наше внимание.
Гы, ах даром? А мож всеж "почти"? Или совсем не "почти"? Как расчески в евро у нас уже не считаются? А шиншиков попродавать? А фунгистоп в 4 раза дороже чем у Мазурова? Ну, перестань, Рене, зая, забесплатно сюды не поедут. Пусть она "почти" бесплатно в Новосибирск сгоняет. Тадыть поверим))

Иллюзия
29.01.2010, 19:37
Никто из вас так и не ответил на простой вопрос: Почему все эти годы вас устраивал диплом Мазурова, а сейчас вдруг перестал устраивать? По моему очень простой вопрос.. :roll:

Эля
29.01.2010, 22:37
Так может посоветовать Виталию закончить эти курсы и получить право судить в России?! Только вот кто будет судить ШШ в Москве этой весной? Шумилина? Или тот, кто окончил ветакадемию? Виталия приглашать ведь уже не "комильфо"?

Светик, да Мазуров как раз и окончил те самые курсы " У Шумилиной/Колдаевой".
При чем тут чьи-то морозы и обсуждение в этой теме вопроса о том, насколько заявления Мазурова о его международном классе соответствуют действительности?
То есть если кто-то поедет в Новосиб, когда там будет мороз -40, то он еще круче, чем Виталик? Ну в плане экспертизы)))

А чего тогда..Тогда еще проще стать экспертом. Дождись морозов в Новосибе и покупай билет. Примут, выставку организуют и довольны останутся.

Шиншиллоед
29.01.2010, 23:18
Никто из вас так и не ответил на простой вопрос: Почему все эти годы вас устраивал диплом Мазурова, а сейчас вдруг перестал устраивать? По моему очень простой вопрос..
На этот вопрос ответ очень прост - все эти годы Виталий Мазуров участвовал в выставках в качестве помощника эксперта и вёл себя соответственно скромно, в Москве, по крайней мере. И дипломами своими сомнительными публично не размахивал, множество шиншилловодов и знать не знали, что они у него есть.

А теперь ситуацию изменил он сам. Во-первых, самостоятельным судейством на последнем Шиншилла Шоу. Во-вторых, своими недавними громкими заявлениями, в частности, на форуме Мира Шиншилл:

- о том, что владеет какими-то исключительными знаниями и программами по разведению шиншилл;
- о том, что на основании этих знаний создаёт некий суперпитомник и в будущем облагодетельствует всех супершиншиллами из этого питомника, выведенными по вышеуказанным программам;

Оба этих заявления, надо сказать, весьма сомнительного свойства. И когда народ высказал свои законные сомнения, Виталий сделал ещё серию заявлений, если вкратце - о том, что все вокруг никто, а он основатель выставочного движения, дипломированный эксперт международного класса и вообще самый умный, потому что компьютерщик (этим словом вкратце переводится всё это длинное "бла-бла-бла-ИТ-холдинга"). И эти свои заявления он не постеснялся изложить в откровенно хамской форме, переходя на отдельные личности и переходя рамки приличий.

Вот всё это, вместе взятое, и привлекло столько внимания к его некогда скромной персоне. И захотелось людям и дипломы его рассмотреть повнимательнее, и вообще присмотреться пристально. Потому что если нечестен в одном, вполне вероятно, что нечестен и в остальном.

Kikimora
29.01.2010, 23:45
И эти свои заявления он не постеснялся изложить в откровенно хамской форме, переходя на отдельные личности и переходя рамки приличий.
Я так понимаю, что Вы имеете в виду ответ Виталия на МШ администратору форума - Алексею?!

Но позвольте, Вы пишете грамотно, ясно и лаконично излагаете свои (или любые другие) мысли, а значит вполне можете фильтровать информацию и отделять "зерна от плевел". А тут Вы явно акцентируете и утрируете. Я считаю, что в своих постах на МШ Виталий был излишне эмоционален и несдержан. И не надо было опускаться на уровень некоторых участников той темы, которые хамили не меньше, но просто в более "культурной" форме.

Если речь идет не о постах Виталия на МШ, то mes excuses а vous. Можете удалить, как и предыдущий мой пост))).

Fool business
29.01.2010, 23:54
Читаю я тут вас. уважаемые заводчики и диву даюсь.
Наконец-то благодаря Шиншиллоеду хоть какое-то прояснение со статусом наших судей и выставок происходит., а вы затыкаете уши и зажмуриваете глаза типа не хочу ничего видеть и слышать.
сколько при этом выливается грязи на посмевших задать вопросы , это вообще без комментариев.
Да и сам М. ведет себя странно. начинает хамить на любой заданный ему вопрос, нервничать, суетится и впадать в отчаяние. Непонятна его такая неадекватная реакция на столь простой вопрос -кто и по какому праву присвоил ему статус "международный". Точно такой же была его реакция,на вопрос о том, кто именно будет отвечать в слившемся питомнике за качество и здоровье их шиншилл. Опять же совершенно простой и адекватный вопрос вызвал офигенно неадекватную реакцию.
Любое официальное лицо( независимый эксперт) должно показывать свои корочки . и они не должны вызывать подозрений. если ты заявил, что у тебя есть
диплом и ты имеешь право на какие-то действия -будь добр подтвердить, в случае возникновения каких-либо вопросов, кто тебе их выдал, на каком основании, кто тебе присвоил это звание и на каком основании. И какая разница когда именно его об этом спросили? два года ли назад, сейчас или
через год?
Человек заявляет себя в качестве международного эксперта , судит выставки в этом качестве и только по телефону в приватной беседе признается, что
1.Экспертом такого же уровня как он сам , может называться каждый желающий
2. Международным экспертом может называть себя любой, кто «отсудил», а по сути дела посетил .(никто же не проверял, чем г-н М.занимался на выставках
в Дании и Норвегии, судил или присутствовал на судействе) выставку за пределами России
3 Официального диплома у него нет. правда, он заявляет, что их нет ни у кого.
4 Типа в эксперты принимают как в Английский клуб- по рекомендации двух других(кстати, а кто тот, другой человек, который дал свои рекомендации нашему эксперту?)
Замечательно, не правда ли?
Хочешь быть экспертом? Заяви что ты побывал на выставках.
Побываешь на зарубежных выставках? будешь международником!
Это первый вариант прослыть экспертом в России.
Второй вариант стать экспертом, подобным Мазурову, найти себе в европе "ребекку волден" которая выдаст тебе белый халат, расческу и поставит рядом с собой в качестве..Ну или ассистента, или собеседника-кивальщика
(выбирайте сами кем там стоять)
Ну и конечно нужен принтер для выдачи впоследствии диплома. если принтер у тебя есть - считай ты уже эксперт
Наконец-то, хоть и по телефону, но мы получили некоорые сведения о том,
как выдаются дипломы в Европе для россиян

Хотя некоторым не нравится даже сама постановка вопроса. как такие-сякие смели спрашивать и почему не вовремя? Почему раньше не спросили? мы мол и без всяких дипломов у эксперта согласны к нему на выставки ходить.
нравицца он нам.главное ведь , человек , а не бумажка...
Так ходите, уважаемые заводчики. Тем более, что некая бумага у эксперта всё же есть, в отличии от самой Ребекки и прочего состава ее веселой организации.
Единственный дипломированный норвежский эксперт живет в России и даже похвальную грамоту имеет о неоценимых заслугах в развитии шиншилловодства в Норвегии. то ли он к диплому прилагается, то ли М. экономически помогает шиншилловодам Норвегии...Кто ж знает-то.
Теперь по поводу должностной ротации в маленьком норвежском сообществе.
Каждые два года, ровно в 12 часов по полудни, имена из списка смещаются на один пункт вниз/вверх. Вследствии этого когда Ребекка Волден выдавала бумагу Мазурову, было очень удачное для россиян расположение звезд на
норвежском небе, потому что Ребекка с должности кассира, пройдя полный круг, стала главой норвежской организации. Все эти чудные совпадения времени и места произошли в 2006 году.

В 2009 году второй наш международый эксперт Н. Демьянович(Нат) получает еще один диплом, распечатанный на норвежском принтере.
Возникают вопросы. Видел ли кто-то ее диплом? она тоже международный эксперт? На каких выставках она судила (присутствовала). Кем именно подписан ее диплом. Потому что в 2009 году Ребекка заняла почетное место кассира, а главой этой организации стала Linda Olsen Если диплом Нат
подписан Ребеккой, то подписан он действующим кассиром этой организации,
потому что тут уже не прокатит объяснение о том, что в 2009 году подписавший сию бумагу имел на это хоть какое-то право.

Ну что, господа заводчики, кто следующий в очереди на получение дипломов?
Думается мне что третьим международным экспертом, если б не
завистники -конкуренты со своими неудобными вопросами, в России стала бы всем печально известная Чу.
А что? Схема отработана. Ездить уже никуда не надо, ассистировать можно не ыходя из дома, ведь Нат именно так получила свой диплом. Даешь слившемуся питомнику трех международных экспертов!

Шиншиллоед
30.01.2010, 00:27
И эти свои заявления он не постеснялся изложить в откровенно хамской форме, переходя на отдельные личности и переходя рамки приличий.Я так понимаю, что Вы имеете в виду ответ Виталия на МШ администратору форума - Алексею?!

Но позвольте, Вы пишете грамотно, ясно и лаконично излагаете свои (или любые другие) мысли, а значит вполне можете фильтровать информацию и отделять "зерна от плевел". А тут Вы явно акцентируете и утрируете. Я считаю, что в своих постах на МШ Виталий был излишне эмоционален и несдержан. И не надо было опускаться на уровень некоторых участников той темы, которые хамили не меньше, но просто в более "культурной" форме.

Если речь идет не о постах Виталия на МШ, то mes excuses а vous. Можете удалить, как и предыдущий мой пост))).
Нет, этот пост удалять не буду. Вижу, что вам вполне хватило первого - стали внятно и прилично писать, даже и по-французски, авек мон плезир (пардоне муа за прононс террибль).

Хотя я и не согласен с вашим выводом о моём сообщении. Я перечислил несколько СУЩЕСТВЕННЫХ причин концентрации внимания вокруг дипломов Виталия, а вы всё это проигнорировали и выдернули из конца большого текста единственную второстепенную фразу. Так кто из нас акцентирует?

Что Виталий был несдержан, так это, думаю, все увидели ясно, сам он объяснил мне это выражением "сдали нервы". Но в таком случае вполне логично было бы, после публичной несдержанности, публично изиниться. Я таких извинений не видел на форуме Мира Шиншилл, может, вы видели? Правда, Виталий сказал мне, что с Алексеем "всё уладил", так что, надеюсь, извинения были принесены хотя бы приватно.

Кстати, я заметил, тут уже пишут о "приватном телефонном разговоре". Виталий позвонил мне не как частному лицу, а как представителю администрации сайта, так что разговор был не приватным, а вполне официальным, и даже на "вы" (хотя мы с Виталием давно знакомы лично), и только поэтому я считаю для себя возможным разглашать его содержание.

Профилий
30.01.2010, 00:29
Хочешь быть экспертом? Заяви что ты побывал на выставках.
Побываешь на зарубежных выставках? будешь международником!
Это первый вариант прослыть экспертом в России.
Второй вариант стать экспертом, подобным Мазурову, найти себе в европе "ребекку волден" которая выдаст тебе белый халат, расческу и поставит рядом с собой в качестве..Ну или ассистента, или собеседника-кивальщика
(выбирайте сами кем там стоять)
Ну и конечно нужен принтер для выдачи впоследствии диплома. если принтер у тебя есть - считай ты уже эксперт

...дааа...красиво написано...простенько и со вкусом и даже убедительно...
...только вот если все так просто на самом деле, чтож у нас никто более не воспользовался ни одним из перечисленных способов стать экспертов...вот Вы, например, чтож до сих пор не судите выставки...?
...вроде бы все про всех знаете, всех учите и даже как стать экспертом за 5 минут рассказываете очень даже убедительно...
...ну так давайте, будьте им...вперед и с песней...ведь нет же ничего проще, чем стать международным экспертом...
...ну и когда планируете выступить в качестве эксперта по шиншиллам...?
...когда записываться в Вам на выставку...?

...с удовольствием приду на Ваше судейство и посмотрю, насколько Вы хорош не на словах, а на деле...
...а то в последнее время говорить красиво многие научились, а вот как только до дела доходит и ответственности за свой спич, сразу за ширмочку под никому неизвестным Ником прячутся, чтоб не дай Бог узнали, кто такой умный появился...

Эля
30.01.2010, 00:35
...только вот если все так просто на самом деле, чтож у нас никто более не воспользовался ни одним из перечисленных способов стать экспертов..
Потому что, Профилий, так экспертами не становятся. Ну кроме особо одаренных, конечно.

Профилий
30.01.2010, 00:48
Правда, Виталий сказал мне, что с Алексеем "всё уладил", так что, надеюсь, извинения были принесены хотя бы приватно.

...т.е. фразу "всё уладил" можно и нужно трактовать никак иначе, как то, что Виталий извинился перед Алексеем по телефону...???
...или это только предположение, поскольку "всё уладить" можно и совершенно другими способами, например Алексей извинился перед Виталием, а не наоборот, а это, согласитесь, меняет всю картину происходящего с точностью до наоборот...
...поэтому, хотелось бы полной ясности в этом вопросе...!!!

Эля
30.01.2010, 00:50
...поэтому, хотелось бы полной ясности в этом вопросе...!!!
Хочется ясности - бери телефон, набирай номер и звони Виталику или Алексею и вноси свою ясность. Что сказал человек по телефону - то и сообщили.

Профилий
30.01.2010, 01:01
Эля
...интересное кино...
...сами подняли публичную тему на общественном Форуме, сами все здесь обсуждаете, а не по телефону, как сам Виталий и предложил еще на МШ и до последнего момента никто так и не удосужился позвонить и выяснить у Виталия все спорные вопросы, связанные с его статусом и тока строили предположения и кидались тапками прелюдно, а терь вдруг "сам звони"...
..нет уж...кто эту тему замутил на этом Форуме, тот пусть и вносит ясность по всем вопросам...

Шиншиллоед
30.01.2010, 01:05
Правда, Виталий сказал мне, что с Алексеем "всё уладил", так что, надеюсь, извинения были принесены хотя бы приватно.

...т.е. фразу "всё уладил" можно и нужно трактовать никак иначе, как то, что Виталий извинился перед Алексеем по телефону...???
...или это только предположение, поскольку "всё уладить" можно и совершенно другими способами, например Алексей извинился перед Виталием, а не наоборот, а это, согласитесь, меняет всю картину происходящего с точностью до наоборот...
...поэтому, хотелось бы полной ясности в этом вопросе...!!!Профилий, вы бы, честное слово, не торопились, когда читаете. Ну хоть чуть более внимательно. Ведь написано по-русски: "надеюсь", от первого лица единственного числа. Это как раз и означает предположение, моё личное, основанное на моём личном понимании достойного мужского поведения, морали и этики, и уж никак не ультимативная рекомендация, как фразу Виталия нужно трактовать другим людям.

Эля
30.01.2010, 01:23
..нет уж...кто эту тему замутил на этом Форуме, тот пусть и вносит ясность по всем вопросам...
Ну а где ты был когда Виталик тему про слияние запостил на МШ? Сколько раз он мог бы, как "замутивший темку", внести ясность во все вопросы.
Тем более что там, как и здесь, только один вопрос и поднимается.

Профилий
30.01.2010, 01:27
Это как раз и означает предположение, моё личное, основанное на моём личном понимании достойного мужского поведения, морали и этики
...согласен...почти...и с одним дополнением...
...вот лично мое понимание достойного мужского поведения заключается не в извинениях только Виталия перед Алексеем, что прослеживается в ваших предположениях, а хотя бы взаимное извинение Алексея перед Виталием...
...да и вообще, кое кто из ранее неизвестных и известных Ников на этом ресурсе вел и ведет себя, мягко скажем, не оч. достойно, даже если допустить, что анонимы не мужчины, а женщины, которым позволительно чуточку больше, но всему должен быть разумный предел, имхо...

...хотя, о чем это я...вы свою позицию уже высказали относительно анонимов, не стесняющихся в выражениях и с ними солидарны...по-мужски, ага...

Профилий
30.01.2010, 01:31
Ну а где ты был когда Виталик тему про слияние запостил на МШ?
...в бане, пожизненной...как и многие другие, продающие шиншилл, корма, и пр. ненужные конкуренты МШ... :)

BabaZluka
30.01.2010, 01:48
Виталик сподобился кому то что то объяснить? По телефону!
А он случайно не разоткровенничался по полной? Про то, как уже несколько суток сидит на телефоне и обзванивает всех владельцев шинше-ресурсов. Вот как только похвала в такой теме заканчивается, и начинается обсуждение, Виталик звонит владельцу и просит закрыть тему. Ангора-Хаосу звонил, они закрыли. Алексею звонил много раз. Сначала закрыли, потом удалили вообще все!
А потом увидел тут тему по-новой, так вообще взбесился! Даже пользователям простым стал звонить и угрожать судом. Причем, звонил одному, говорил, что со всеми другими он уже договорился - и там, на тех ресурсах, его тема сей же час пропадет. Удалят по его высочайшей просьбе.
Вот только тут не на тех нарвался. Все зашуганые анонимы вам благодарны, админы и модераторы!

Rene
30.01.2010, 02:11
Гы, ах даром? А мож всеж "почти"? Или совсем не "почти"? Как расчески в евро у нас уже не считаются? А шиншиков попродавать? А фунгистоп в 4 раза дороже чем у Мазурова? Ну, перестань, Рене, зая, забесплатно сюды не поедут. Пусть она "почти" бесплатно в Новосибирск сгоняет. Тадыть поверим))
Расчески в евро - это мой косяк, Полина. Это моя тема. Это и раньше была моя тема, когда я даже не была организатором выставок. :D Вот у тебя тема - свой зоомагазин, а у меня - расчески и фунгистоп. Который, кстати, стоит куда как дешевле московского. Недаром его все быстро и раскупили.
Просто пойми, не могу я по-другому. Вот едут к нам люди на выставку, и денег не хотят за работу. И вот тут я предлагаю продать их всякие штуки. И, честное слово, сама упрашиваю привезти все эти штуки. Потом продаю и отправляю им нехилую сумму. Мне остается совсем немного, поверь. У тебя прибыль гораздо больше!
А с шиншиллами - тоже мой косяк. Я долго-долго прошу, потом сутки жду на таможне, и только потом нам что-то удается перетащить, с 30-ой попытки. :D А почему бы и нет? Ее шиншиллы хорошие, а в Питере меховых мало. Эстонские нам обходятся гораздо дешевле, чем северо-европейские.
Я тебе клянусь, что она сюда забесплатно приезжает. А все остальное - просто я пытаюсь ей как-то помочь, заинтересовать. Пока получалось, ттт. :D
Зато уезжает она от нас счастливая. Ха, пять расчесок продала! :lol:

Lanvin
30.01.2010, 02:24
Звонил и угрожал. Я свидетель. Был послан... к администрации:)

Профилий
30.01.2010, 13:05
...подвожу коротенькое резюме со своей колокольни...
...к великому сожалению, очень мало людей понимают последствия подобных тем с нелицеприятными высказываниями в адрес экспертов, которых у нас можно пересчитать по пальцам...и самое важное, в адрес тех, кто может и реально выезжает судить выставки в Москву, Питер и регионы...
...в связи с произошедшим, сейчас уже ставится под большое сомнение проведение очередной весенней ШШ в Москве, поскоку, трудно себе представить желание того же Мазурова судить шиншилл своих "доброжелателей" по этическим сображениям, хотя буквально нанануне темы, организаторы собирались, чтобы окончательно решить все вопросы предстоящей выставки...
...наверное ни для кого не секрет, что любая выставка шиншилл это в первую очередь Праздник для всех любителей этих животных, а полученные оценки участников всегда волнительны и по большей части прятны...но теперь, благодаря усилиям сами понимаете кого, все отечественные шиншеводы рискуют остаться без Праздника, поскольку судить будет некому да и некого, птамушта, как мне видится, никто из красиво писавших в этой теме и судя по всему опытных заводчиков, не желают видеть в лице эксперта ни Ребекку, ни Виталия, ни Нат...
...ну чтож, скажем все большое спасибо и пожелаем "доброжелателям" самостоятельно терь заниматься вопросом организации выставок с участием в них "настоящих дипломированных" экспертов...
..надеюсь, у вас когда нить получится самостоятельно организовать последующие выставки и благополучно отсудить, а так же надеюсь, после вашего судейства не появится тем, аналогичной этой, но уже с вашими именами в главной роли...
...в общем, удачи в начинаниях, уважаемые Баба Злюка, Фулбизнес и иже с ними..

Таня Че
30.01.2010, 13:11
Ну что ты, Тань, цивилизованный путь это не наш путь.
Если я сейчас предложу собраться, допустим, всем, кто заинтересован в таком повороте ситуации и, убрав все свои эмоции и неприязнь, попытаться как-то объединить усилия и выработать реальную программу по обучению настоящих экспертов, то меня пошлют далеко и надолго.
Скажут что передел рынка продолжается.
А ведь реально - хорошая мысль-то. Чтобы ни у кого не возникало вопросов. Набрали группу, послали отучиться.
Все открыто, никаких принтеров, никаких кассиров.

ну кто-то же должен это сделать :) вот уже после отказа будет стопудовое право говорить, что .. "они не правы" :)

Таня Че
30.01.2010, 13:30
трудно себе представить желание того же Мазурова судить шиншилл своих "доброжелателей" по этическим сображениям


это говорит как раз о непредвзятости экспертов? а шиншиллы-то в чем перед экспертом виноваты? в оценочных листах шиншилл есть графа "моральный облик хозяина" или что-то подобное?
проще говоря, не один ли фик эксперту, кому принадлежит оцениваемая шиншилла?:)

Профилий
30.01.2010, 13:37
а шиншиллы-то в чем перед экспертом виноваты? в оценочных листах шиншилл есть графа "моральный облик хозяина" или что-то подобное?
проще говоря, не один ли фик эксперту, кому принадлежит оцениваемая шиншилла?:)
...слабо мой пост до конца дочитать...?
...там же четкий ответ на ващ вопрос...

поскольку судить будет некому да и некого, птамушта, как мне видится, никто из красиво писавших в этой теме и судя по всему опытных заводчиков, не желают видеть в лице эксперта ни Ребекку, ни Виталия, ни Нат...
..другими словами, НЕКОГО судить и некому оценочные листы выписыыать, т.к тема эта не что иное как еще и призыв (хоть и не явный, но к этому все и идет) саботировать выставки с вышеупомянутами экспертами ввиду их "некомпетенции"...

Таня Че
30.01.2010, 13:48
Профилий, Вы всерьёз верите, что "анононимы" поведут за собой все без исключения? а Вы на что? приносите своих шиншилл :) и Вы не будете в одиночестве, это факт )
и, если я еще не говорила, Ваша манера призывать пользователей читать Ваши посты "внимательно" и "до конца" несколько утомляет. научитесь что ли писать так, чтобы любая фраза, будучи вырванной из контекста, не приобретала противоположный смысл :)

Азазель
30.01.2010, 15:06
Можно вопрос: какая связь между проведением выставок в целом и сомнением в статусе международного эксперта? Можно ведь быть и помощником эксперта. Насколько я знаю, в Москве данный эксперт не проводил единолично ни одной выставки, всегда был кто-то приглашенный западный эксперт. Или не так? По-крайней мере, на официальном сайте Шиншилла Шоу такой инфы нет.

Эля
30.01.2010, 15:46
...к великому сожалению, очень мало людей понимают последствия подобных тем с нелицеприятными высказываниями в адрес экспертов, которых у нас можно пересчитать по пальцам...и самое важное, в адрес тех, кто может и реально выезжает судить выставки в Москву, Питер и регионы...

Ну, Профилий, чего ж ты за весь народ тут резюмируешь.
Кто дал тебе право считать людей идиотами, которые ничего не понимают и ничего не видят?

Пересчитывать по пальцам у нас пока некого. Нет у нас в России дипломированных экспертов. Есть только люди, которые сами себя таковыми озвучили. В этой темке другие люди поставили под сомнение их публичные заявления. Вполне резонно, заметь, поставили. Задали некоторые вопросы. Опять же, вполне логичные и обоснованные.

Только вопрос сейчас уже идет не о компетентности Мазурова, а о том, что многие почему-то считают, что к ним в регионы никто, кроме него, не поедет. Я не знаю кто именно вложил эту мысль в умы организаторов региональных выставок.
И сейчас ситуация такова, что люди считают Мазурова единственным человек, который согласен к ним приезжать и судить шиншилл. При этом (во всяком случае теперь) все в курсе, что такое судейство основано исключительно на той самой пресловутой "добровольной сделке" То есть кто-то решил кого-то пригласить и выставка состоялась. Теперь каждый имеет возможность решать нужен ли ему эксперт без диплома в качестве судьи или нет. То есть теперь люди знают всю правду, а не отдельные ее кусочки, вырванные из контекста.
Поэтому по тому же принципу "добровольной сделки" они могут пригласить любого заводчика, которому доверяют в области оценки шиншилл. Любого! Ибо на данный момент все на равных.

Если же идти дальше и просто порассуждать на заданную тему, то на данный момент совершенно непонятно для чего нам нужны свои личные недоэксперты. Ибо опыта в судействе или в разведении шиншилл у русских заводчиков намного меньше, чем у тех же европейцев.В Европе экспертов (заметь с дипломами), готовых приехать и отсудить у нас выставку найдется довольно много. Но кто-то нас очень сильно запугал рассказами о том, что европейцы ужас-ужас как боятся русских. И никогда, без посредника, к нам не сунутся. Ни за что. Но Ребекка сунулась, например. Если кто не в курсе ее не Мазуров нашел. Она сама вышла на один из российских форумов с темой о сотрудничестве. И предложила любому, кто заинтересован в этом, написать ей.
Так кто мешает регионам сесть и написать письма заводчикам Европы? Рассказать о своей деятельности, пригласить в качестве эксперта. Для этого не нужны посредники.
Нет адреса? Пишите, я вам дам адреса. Если только вы собираетесь организовывать выставку в своем регионе конечно, а не просто так, от балды, пару строк о себе и о своих шиншиллах накатать.
Могу и рекомендации дать тем, кого я знаю, если уж кто сильно боится.

Профилий
30.01.2010, 16:15
...к великому сожалению, очень мало людей понимают последствия подобных тем с нелицеприятными высказываниями в адрес экспертов, которых у нас можно пересчитать по пальцам...и самое важное, в адрес тех, кто может и реально выезжает судить выставки в Москву, Питер и регионы...

Ну, Профилий, чего ж ты за весь народ тут резюмируешь.
Кто дал тебе право считать людей идиотами, которые ничего не понимают и ничего не видят?
...резюмировал от себя лично, а не за весь народ и в первой строке моего поста это указал...:

...подвожу коротенько резюме со своей колокольни...
...и заметьте, не я написал про идиотов и мне даже мыслей таких в голову не приходило...!
...если сама считаешь всех идиотами и все за всех давно решила, то так и скажи прямо, но от своего имени... 8-)

Fool business
30.01.2010, 21:41
Ого,всё интересней и интересней...
Профилий, с такими, как ты друзьями и врагов не надо.
ты сейчас заявил, что М еще и судит предвзято?
Потому что его "этические соображения" не могут ему позволить непредвзятость..
Поэтому на выставках он, по твоим высказываниям, будет вглядываться в лицо хозяина зверя, чтоб нечаянно не оценить этого зверя объективно? тэкс-тэкс.
Вот и ответ на твой вопрос, почему же некоторые не открывают своих имен и лиц. А вот именно поэтому.что опасаются интриг на выставке. выходит, правильно опасаются, честно отвечаетПрофилий.
Может еще через пару страниц он нам и о дипломе Нат поведает что-то интересное.
Позовет ее в гости да истину народу расскажет. Ты же у нас известный искатель этой самой истины. А не какой-то там маверик поплизун.
Ты ведь за правду и за справедливость .и чтоб дипломы выдавались после обучения, а не за... красивые глаза, вклад в норвежское шиншеводство, продажу зверей членов клуба, давших рекомендацию (нужное подчеркнуть). и
чтоб на выставке праздник (то есть авторитетное и непредвзятое судейство) был, а не только голимая продажа зверей, сидящих по пять хвостов в одной ринговке.Если бы не чу распродажу устроила, то ты первый блажилбы на всех
форумах,честь и совесть ты наша.
Ты ведь за любовь к шиншиллкам.
чтобы содержали их правильно , а не так што соседи жалобу на вонь подают и приходится вывозить бедных зверей и отдавать на содержание другим людям.
Это ж до какой степени надо было довести зверей, чтоб соседи-то задыхаться начали?
А все потому что шиншилл не только оценивать, за ними и ухаживать надо.
Ты же за объективность. Вот и поведай объективно о дипломе Нат. Сделай доброе дело для народа. Это также просто, как сеять панику, всё, мол, кранты, остались без выставок и без судей.

Бессловесная массовка, которая до этого молча хлебала все вранье вдруг начала вопросы задавать. Да как она смела и почему до этого молча хлебала.?
ну так задай, Профилий, хоть один вопрос и в сторону экспертов наших. Нет, слабо тебе такие вопросы задавать. Потому что ответы-то ты знаешь, не глупый же и виднее тебе здесь немного, чем джону издалёка-далёка. И знаешь ты и то. что выкинут тебя после таких вопросов с самого "демократичного" форума.

Fanat
30.01.2010, 23:13
Здравствуйте. Бросилась в глаза тема об объединении питомников и думала, что это хорошее начинание и шиншиллолюбы будут поддерживать друг друга (просто настолько нежные и трогательные эти зверьки).Однако страшно была разочарована,когда увидела данную тему.Очень жаль,что столь близкие люди (а судя по осведомленности о соседях,продажах,работе с экспертом Волден и квартирном вопросе шиншилл-5хвостов в клетке и о вони, данные люди рядом с Виталием)так пишут на форуме.Почитав еще,не нашла ни одну выставку,организованную товарищами,которые так много говорят о выставке,судьях и их дипломах, а также о заработке на них.Интересно,могут ли заводчики,так относящиеся к работе Виталия, организовать весной выставку,пригласить угодных западных экспертов на нее?

Шиншиллоед
31.01.2010, 05:18
Здравствуйте. Бросилась в глаза тема об объединении питомников и думала, что это хорошее начинание и шиншиллолюбы будут поддерживать друг друга (просто настолько нежные и трогательные эти зверьки).Однако страшно была разочарована,когда увидела данную тему.Очень жаль,что столь близкие люди (а судя по осведомленности о соседях,продажах,работе с экспертом Волден и квартирном вопросе шиншилл-5хвостов в клетке и о вони, данные люди рядом с Виталием)так пишут на форуме.Почитав еще,не нашла ни одну выставку,организованную товарищами,которые так много говорят о выставке,судьях и их дипломах, а также о заработке на них.Интересно,могут ли заводчики,так относящиеся к работе Виталия, организовать весной выставку,пригласить угодных западных экспертов на нее?
Здравствуйте, любитель нежных зверьков из Рязани. Говорят, у вас там даже грибы с глазами, так что вполне понимаю вашу чрезвычайную рязанскую осторожность в отношении вашего айпи и пользование анонимайзером. Также я вполне способен понять то, что у вас у самой нет ни одной шиншиллы - ведь они зачастую так внимательно следят за нами, что у человека, заботящегося о сохранении тайны своей личной жизни, вполне может создаться впечатление, что они на кого-то работают. Тем более отрадно ваше беспокойство о судьбе шиншилловых выставок, исходящее, очевидно, из чистого альтруизма и совершенно бескорыстной заботы о будущем шиншилловодства в России.

Немного огорчает ваша бессистемность в исследовании интернета. Вы натыкаетесь на одну темку на одном ресурсе, потом находите другую на другом, потом жалуетесь, что не можете найти выставку. Давайте я вам помогу. Вам придётся зайти на третий ресурс - сайт выставки "Шиншилла Шоу" и посмотреть состав организаторов первых двух выставок.

Думаю, если вы последуете моему совету, ваш последний вопрос "могут ли?" разъяснится для вас сам собой.

До свидания, до новых встреч.

Антонина
31.01.2010, 06:20
Говорят, у вас там даже грибы с глазами
Это было "сильно" написано и не совсем корректно
P.S. ссори за флуд в темке

Fanat
31.01.2010, 10:01
Уважаемый Шиншиллоед!Благодарю Вас за подсказку по выставкам.Посмотрела и ужаснулась,там в организаторах стоит Мазуров!!!! (это на зимней выставке 2005г., а весной 2005г.-опять в составе организаторов стоит тот же Мазуров! А осенью 2006г. там тааакая благодарность судьям Ребекке Волден и Виталию Мазурову.,,Может быть всем следует перечитать каталоги с выставок и увидеть полный состав организаторов ,который я здесь не привела.Интересно кому на хвост наступили данные судьи или судья ,что все кидаются даже на грибы в Рязане.
Можно каждого заводчика обвинить в некомпетентности, в контрабанде зверьков от западных заводчиков,перепродаже и пусть себе отмываются...
Или участники форума (которым не нравится диплом и работа Виталия) все-таки соберутся и организуют выставку весной 2010г. и пригласят экспертов с дипломами (интересно,а проверяли ли наличие диплома у Вортберга и Кохов???? А ввсе остальные (как это бывает перед выставкой) начнут по поводу выставки,писать всякие гадости на форумах и кричать,что не пойдут,что потом звери помрут и т.п.
Или останется один выход-ездить на выставки в другие государства, требовать экспертизу на подлинность диплома судей и с оценками тех (правильных) судей приезжать в Россию.

Эля
31.01.2010, 14:59
Или останется один выход-ездить на выставки в другие государства, требовать экспертизу на подлинность диплома судей и с оценками тех (правильных) судей приезжать в Россию.
Нет, у вас остается один выход - ходить на выставки, где нет эксперта и судить там своих будущих шиншилл.

Эта тема не про выставки и не про передел рынка и даже не про то, компетентен ли Мазуров в судействе. Эта тема о том, насколько правомочны публичные заявления Виталия о его статусе эксперта. Если ты что-то публично заявил - значит те, кому ты это заявил, могут задать вопросы.
А заявил Мазуров следующее:

Мальчики, девочки! Вы в самом деле считаете, что вице-президент по ИТ крупного холдинга, действующий международный судья по шиншиллам, человек вложивший кучу времени, средств, сил и энергии, чтобы стать экспертом по шиншиллам тупее какого-то там торговца кормами (кстати тему на МШ открыли и ссылка в первом сообщении этой ветки активная.)

Хотите порассудать о выставках, кто их будет организовывать, когда и с какими судьями - открывайте новую тему.

Fool business
31.01.2010, 18:09
Профилий, неужели не надоело на любой конкретно поставленный вопрос писать хвалебные оды самому себе?
В этой теме обсуждаем не твою многострадальную за справедливость личность. Дай тебе волю, так все форумы превратятся в многотомную сагу под названием "Роль личности Профилия с его парой шиншилл в российском шиншеводстве."
Если можешь предоставить достоверную информацию из первоисточника по интересующим вопросам, то предоставь. Убеди новоявленного эксперта Нат, что о своем дипломе нужно информировать предметно,для начала хотя бы его
продемонстрировать. канеш,есть вариант, просто верить в его существование и легитимность, но не для всех этот вариант приемлем. Ты же не берешь на веру, всё, что тебе говорят. не так ли? а других призываешь.
Если всё еще собираешься искать правду, на всяк случай в котрый раз напоминаю вопросы,которрые тобой игнорируются :
1.Подробности , связанные с дипломом Нат и мазурова.
Их много, но основные: был ли М. в числе экспертов(судей) на выставках в скандинавии? какой вклад он внес в норвежское шиншеводство? где и когда
обучалась, сдавала экзамены и судила выставки Нат? кто подписал ей диплом и существует ли он в реале?
2.какие такие достижения имеет М как заводчик? (не путать с его деятельностью продавца)
3.кто всё же будет отвечать за здоровье проданных зверей в питомнике даймонд?
все твои дальнейшие потуги перевести разговор на себя и всячески уводить его в сторону выглядят также как анекдот маверика, не в тему и не к месту.

Fanat
31.01.2010, 19:07
Удивительно, что на такой простой вопрос столько негативных эмоций.Просветите меня,кого в настоящий момент можно назвать международным судьей и на каких основаниях. Разве у Астрид Кох и Вортверга есть дипломы международных экспертов, которые дают им право судить выставки в России?

Эля
31.01.2010, 21:23
Разве у Астрид Кох и Вортверга есть дипломы международных экспертов, которые дают им право судить выставки в России?
Вы, прежде чем глупости городить, думайте немного о чем речь идет в этой теме. Когда дадите мне ссылку, где вышеназванные вами личности объявляли себя международными экспертами на просторах нашей Родины, тогда и задавайте эти вопросы.

Вы сейчас официально заявляете что господин Вортберг не евроэксперт?

Kikimora
31.01.2010, 22:54
Если ты что-то публично заявил - значит те, кому ты это заявил, могут задать вопросы.
А заявил Мазуров следующее:

Мальчики, девочки! Вы в самом деле считаете, что вице-президент по ИТ крупного холдинга, действующий международный судья по шиншиллам, человек вложивший кучу времени, средств, сил и энергии, чтобы стать экспертом по шиншиллам тупее какого-то там торговца кормами (кстати тему на МШ открыли и ссылка в первом сообщении этой ветки активная.)



Это не заявление, это вопрос г-на Мазурова мальчикам и девочкам))) Публичный вопрос.

Да и проще надо относится ко всему, что говорится или пишется. Так можно убедить себя, что ник г-на Шиншиллоеда говорит о том, что он питается шиншиллами):twisted:

Люди, а кто считает, что Виталий не обладает достаточными знаниями и опытом, и, соответственно, не может быть экспертом на выставках, и на чем базируется такая уверенность?

П.С. Кстати, темку опять скрыли на МШ. Прямо призрак, а не тема)

Fanat
31.01.2010, 23:12
Фу,как грубо и некрасиво. Пока что я ни одного ответа на свои вопросы не получила, а только непонятные мне неадекватные реакции на поставленные мною вопросы. Я очень хочу знать- какие документы, подтверждающие статус эксперта есть у Вортберга? У Кох? Почему их оценки и знания у Вас не вызывают сомнения? Насколько я знаю,Виталий судил и продолжает судить выставки в Дании,Норвегии.Что характерно,ему и сейчас поступают данные предложения. Что странно, оттуда никахих телеграмм по поводу его дипломов и компетенции не приходило. Или они вообще ничего не понимают в шиншиллах. так же, своими высказываниями ставите под сомнение знания и опыт российских шиншилловодов и заводчиков, которые приходят на выставку.Помнится, что и многие с этого форума также выставлялись на выставках , где судействовал Виталий. Научитесь отвечать людям, а не грубить и оскорблять их.Интересно, что больше никто ничего в России не стал делать, чтобы стажироваьться и получить диплом как у нас, так и хотя бы в Норвегии.

Fanat
31.01.2010, 23:26
Да ,кстати, какой конечный результат данной темы ожидаете?

ECKchief
31.01.2010, 23:48
За прошедшее время шиншилловодство на просторах СНГ так и осталось любительским. Поэтому предъявлять особые требования к экспертам, на данном этапе развития любительского движения, смысла не имеет. Шиншилловладельцы, в своей основной массе, народ не знакомый ни с критериями оценки, ни с требованиями предъявляемые к качеству животных. Поэтому многие приходят на выставки оценить качество своего питомца и получить определенную информацию у более компетентных товарищей. Каким и можно считать эксперта.
Нормативных документов определяющих статус эксперта и критерии оценки качества шиншилл в России, как, впрочем, и в других странах СНГ, не выработан. Профессиональный уровень эксперта определяется его авторитетом в среде шиншилловодов и соответственно теми выставками шиншилл, которые он судит.
Само обсуждение имеет право Мазуров и Волден судить выставки или не имеет, сводится к тому, пригласят их судить или нет. Какого цвета у Мазурова дипломы, где их выдали и напечатали вопрос не главный. Однако, стиль и риторика подачи обсуждения, направлены на дискредитацию авторитета эксперта гр. Мазурова и вносят сомнения в его полномочиях при проведении выставок российских шиншилловодов. Вопрос так и остается открытым, а кому это надо и кто в этом заинтересован? Ведь много лет его судейство всех устраивало, и никто его дипломами не интересовался?

Азазель
01.02.2010, 00:34
Если ты что-то публично заявил - значит те, кому ты это заявил, могут задать вопросы.
А заявил Мазуров следующее:

Мальчики, девочки! Вы в самом деле считаете, что вице-президент по ИТ крупного холдинга, действующий международный судья по шиншиллам, человек вложивший кучу времени, средств, сил и энергии, чтобы стать экспертом по шиншиллам тупее какого-то там торговца кормами (кстати тему на МШ открыли и ссылка в первом сообщении этой ветки активная.)



Это не заявление, это вопрос г-на Мазурова мальчикам и девочкам))) Публичный вопрос.

Да и проще надо относится ко всему, что говорится или пишется. Так можно убедить себя, что ник г-на Шиншиллоеда говорит о том, что он питается шиншиллами):twisted:

Люди, а кто считает, что Виталий не обладает достаточными знаниями и опытом, и, соответственно, не может быть экспертом на выставках, и на чем базируется такая уверенность?

П.С. Кстати, темку опять скрыли на МШ. Прямо призрак, а не тема)

Кикимора, солнышко, ну не надо прикидываться тупее, чем есть на самом деле. Уж не хотите ли Вы, уважаемая, убедить всех, что реальность именно такова, что Вы в одном предложении не можете отличить утверждение от вопроса? :lol: Даже если это предложение и содержит их оба? Так вот об обоснованности такого утверждения люди и спрашивают. Или Вам это тоже непонятно? :lol: Тогда Вам прямой путь к филологам :), они Вам там на заборе все доступно объяснят.

Kikimora
01.02.2010, 01:25
Кикимора, солнышко, ну не надо прикидываться тупее, чем есть на самом деле. Уж не хотите ли Вы, уважаемая, убедить всех, что реальность именно такова, что Вы в одном предложении не можете отличить утверждение от вопроса? :lol: Даже если это предложение и содержит их оба? Так вот об обоснованности такого утверждения люди и спрашивают. Или Вам это тоже непонятно? :lol: Тогда Вам прямой путь к филологам :), они Вам там на заборе все доступно объяснят.

Ангел Вы наш падший (עזאזל), мне второй раз на заборе не надо писать. Благодарю Вас за первый, достаточно)))
А Вы считаете Мазурова экспертом (без учета бумажек)? И, если нет, то почему? Вместо кучи вопросов выскажите, будьте столь любезны, свое мнение о "лице международного эксперта".

Эля
01.02.2010, 01:42
Пока что я ни одного ответа на свои вопросы не получила, а только непонятные мне неадекватные реакции на поставленные мною вопросы. Я очень хочу знать- какие документы, подтверждающие статус эксперта есть у Вортберга? У Кох?
Интересно, что больше никто ничего в России не стал делать, чтобы стажироваьться и получить диплом как у нас, так и хотя бы в Норвегии.
А почему на мои вопросы никто не отвечает,а на ваши вопросы о постронних людях отвечать должна я?)))
Я вот тоже очень хочу знать - почему Виталий Мазуров называет себя международным экспертом. Почетного звания "просто эксперт" "отца русской демократии" не устроило? Хоть и его-то надо бы как-тот подтверждать, уж раз заявляешь сам себя таковым.

Правильно Профилий-то написал:


кажется, Толстой говорил, что нельзя быть немного непорядочным, как нельзя быть немного беременным...или ты беременный или нет...или ты порядочный человек или мерзавец...в этих случаях полутонов не бывает...


А вот по поводу последнего утверждения вы неправы. Есть такие люди в России. Просто они не трубят об этом на форумах, хотя имеют полное право, ибо реально отучились, как положено. Как учат на эксперта в Европе, а не в отдельно взятой стране Норвегия))

Эля
01.02.2010, 01:44
А Вы считаете Мазурова экспертом (без учета бумажек)?
Ога! То есть и вы согласны, что "бумажку" теперь не имеет смысла учитывать?

Rene
01.02.2010, 02:27
...Или участники форума (которым не нравится диплом и работа Виталия) все-таки соберутся и организуют выставку весной 2010г. и пригласят экспертов с дипломами (интересно,а проверяли ли наличие диплома у Вортберга и Кохов???? А ввсе остальные (как это бывает перед выставкой) начнут по поводу выставки,писать всякие гадости на форумах и кричать,что не пойдут,что потом звери помрут и т.п.

Вот знаете, мне нравилась РАБОТА Виталия. Но мне не нравится дезинформация. Я лично помню всех тех девочек, которые подходили к нему после каждой выставки и спрашивали: помогите-научите, я хочу стать экспертом, как им стать? Я сама тоже подходила, кстати, вплоть до 2007 года. И знаете, что он на эти воросы отвечал? Совсем не то, что поведал в приватной телефонной беседе с Шиншиллоедом. Он начинал объяснять про трудность пути и практическую недостижимость цели! Я сама на него наседала, было дело. Выучила норвежский, хотела в эту школу поехать, просилась в аспиранты - все это спускалось на тормозах. Лично мне он обещал списаться с Ребеккой Волден и договориться о моем обучении там. Другие люди тоже к нему обращались - при мне, поэтому я знаю это ДОСТОВЕРНО.
И что? Ничего. Поэтому, при всем уважении, элемент саботажа в этом деле я подозреваю все ж. :D
А потом в Питер стали приглашать Войтку (эстонку). Своими глазами видела ее дипломы и сертификаты (немецкие и датские, за подписью тех людей, от которых у меня шинши со всей Европы сидят :D ). Она заканчивала разные курсы при аукционах, где мехом торгуют - несколько разных курсов, стажируясь как на живых шиншиллах, так и на мехах (уж извините за подробности). И ни разу не заявляла, что она международный эксперт, имеет право судить в России и пр. Нам в Питере и просто европейского уровня хватило.
Когда Аили Войтка стала регулярно приезжать в Питер, я еще даже в организаторах выставки не была. Это я щас организатор, а тогда все организовывали совсем другие люди. Так вот, однажды придумали мы сделать двойную экспертизу. Пригласили Войтка с ассистентом, и Виталия Мазурова. У нас в Питере есть одна девушка (Катя с ником Ску), она до последнего дня была уверена, что будет его ассистенктой. Они заранее договаривались, очень серьезно договаривались, и он ей ОБЕЩАЛ! А привез - Нат.
Я не знаю, по какому принципу он выбрал именно Нат в ассистенты (не хочу разные домыслы публиковать)... Но то, что Виталий Мазуров неоднократно нарушал днное слово в отношении других людей - факт. И я тому свидетель (и Ску :D ).
Дальше предыдущие организаторы немного накосячили - забыли внести "международного эксперта со свитою" в каталог. Т.е. у нас в каталоге той выставки значились только эстонки. Почему так вышло, я не знаю. Но Виталию было неприятно, стопудово. И он разозлился - но не на тех организаторов! А на всех нас.
Это к слову о непредвзятости судейства. :D
Дальше начался сущий кошмар.Шиншилл носили от рабочего места эстонок на рабочее место г-на Мазурова (и Нат). Так вот, Виталий позволил себе, при всем скоплении заводчиков и владельцев экспонируемых шиншилл, злиться и употреблять совершенно недопустимые для эксперта эпитеты: "говно" и "дерьмо"! :D
Его последнее судейство в Питере (8 марта 2009 года) выглядело примерно так: эта шиншилла - говно, эта - дерьмо, щас, типа, из двух какашек выберем ту, которая децл получше... :D Кроме меня свидетели нужны? Да все наши питерские выставляющиеся заводчики, сами понимаете.
А вот в том же Ростове он наших питерских шиншилл расхваливал и давал владельцам всяческие рекомендации. А вот нам - дерьмо в лицо "насувал".
Я ж все понимаю, он обиделся очень на наших организаторов - но причем там были мы, участники выставки?
Вот вам и непредвзятость... :D Многие, может, и не запарились, но лично у меня какой-то осадок в душе остался, признаться... Разумеется, если большинство заводчиков Питера однажды попросит пригласить Виталия Мазурова, то непременно пригласим. А так - мы будем ездить на региональные выставки с его участием.
Дальше, свидетелем чего еще являюсь лично я. В последнее время, примерно с ноября прошлого года, мне стали звонить и писать заводчики из разных городов России... Я даже не знаю толком, где находятся эти города, ни разу там не была - где-то еще дальше, чем Москва (это если от Питера считать :D ). Однако ж, звонило-писало человек 7-8. Хотели обсудить ситуацию: некто знакомый, общающийся с Виталие Мазуровым, звонил-писал им и предлагал БЕСПЛАТНУЮ доставку шиншилл от Ребекки Волден. В любом количестве, различных окрасов. Типа, платите только за шиншилл, а доставка бесплатная. Я лично знаю лишь трех из звонивших. Остальные представлялись, но имен я не запомнила. Фоток им никто не присылал, только списки окрасов. Возраст и вес не указывался, только окрасы. О наличии ветсправок тоже умалчивалось (специально спрашивала). Ну, это так, косвеное свидетельство.
Однако, стало быть, какую-то работу по доставке шиншилл из Норвегии г-н Мазуров провдоит.
Припоминаю еще некоторые моменты, вызвавшие у меня любопытство. В свободное время обзвоню некоторых людей. Если будет убедительно - еще напишу.
ЗЫ. Я напишу в ближайшее время нашим эстонским экспертам и попрошу сканы нормальных дипломов и сертов. Опубликую тут и на своем сайте - если, конечно, получится.

Сейчас я сама организатор выставок в Санкт-Петербурге. Но! Я вовсе не против приглашения сюда российских экспертов. Особенно сейчас, после того, как Виталий объяснил некоторые подробности о статусе эксперта в РФ. :D Лично я к Нат очень хорошо отношусь, но меня очень смущает ее теперешнее плотное сотрудничество с Чу (помните, клебсидоз?!).
Поэтому, я абсолютно серьезно буду рассматривать любые кандидатуры на должность эксперта в Питере весной 2010 года. Разумеется, только из тех лиц, кого я лично знаю, и кто на форумах тусуется дольше моего. :D Я тоже за русских экспертов, тем более, что у многих наших форумчан есть уже хорошие знания по этому вопросу, а некоторые даже стажировались у ведущих заводчиков ЕС.
Тем более, что я в этот раз буду делать просто племсмотр, хотя с призами и подарками. Допустим, от группы питомников + все желающие заводчики смогут поучаствовать.

Эля
01.02.2010, 02:46
За прошедшее время шиншилловодство на просторах СНГ так и осталось любительским. Поэтому предъявлять особые требования к экспертам, на данном этапе развития любительского движения, смысла не имеет. Шиншилловладельцы, в своей основной массе, народ не знакомый ни с критериями оценки, ни с требованиями предъявляемые к качеству животных. Поэтому многие приходят на выставки оценить качество своего питомца и получить определенную информацию у более компетентных товарищей. Каким и можно считать эксперта.

О! Вот вам еще один практически готовый эксперт, ничем не хуже других, и не менее международный. Шиншилл он содержит примерно так же. За словами о своем профессионализме в карман не лезет. Чем не эксперт?

А если и он вас не устраивает... Ну что ж, вон в Новосибирске, к примеру, до Китая рукой подать. Собрались, дошагали до границы да и кинули клич через нее: есть тут у вас эксперты, готовые почти даром судить наших шиншилл? Кто руку первым поднял - тот и эксперт! Так он вам за чашку риса не только выставки будет судить, но и клетки будет чистить до блеска между выставками.
А для международного статуса пошлём его в Норвегию на месяцок с совком и тряпкой. А там ведь не за рис, а за сёмгу, так что отработает по полной и дипломов привезёт оттуда - пачку, замучаешься с норвежского переводить!

Rene
01.02.2010, 06:08
Да, а насчет "русского" диплома дали разъяснения на параллельном форуме. Цитирую:
"... Диплом 2004 года подписан не Шумилиной - там подписи Председателя президиума ОВОП, Директора учебного центра и секретаря. Курс читался сборной командой преподавателей и Шумилиной там, насколько я помню, не было."
Сообщила Татьяна (Чернышова).

Kikimora
01.02.2010, 08:16
Как модератор даннаого ресурса, считаю оскорбления на почве религий недопустимыми! Для кого падший, а для кого - кое-что другое! Держите себя в руках, уважаемая... Кикимора! :D


Я никогда не считала дословный перевод оскорблением. Если была некорректна, прошу прощения)


А Вы зачем себя так назвали? Один из переводов - жертва аборта :lol: :lol:

Азазель, уважаемый (ая), Вы попали в точку. Я только теперь поняла почему интуитивно выбрала такой ник - мои попытки зарегистрироваться на этом ресурсе прошли неудачно( Видимо, меня абортировали, так и не дав родиться. Пришлось стать прелестной Кикиморой)

Но "вернемся к нашим баранам". Сложно придти к истине в общении с теми, кто на вопросы отвечает вопросами. Тактика удобная, но бессмысленная для серьезного обсуждения.
Эля, я спросила о том есть ли люди, которые считают, что Виталия нельзя назвать экспертом в практическом значении сего слова и почему. Т.е. насколько знаний и опыта достаточно для проведения экспертной оценки, не зацикливаясь на наличии бумажек. Далеко не всегда наличие того или иного диплома говорить о профессионализме.
В России есть то чудесное место, где можно, пройдя обучение и практику, получить корочку в совокупности со статусом и, благодаря этому, стать признанным российским экспертом? Как стать норвежским экспертном мы уже знаем - пишите письма Ребеке) А что на счет России?

Эля
01.02.2010, 14:38
о том есть ли люди, которые считают, что Виталия нельзя назвать экспертом в практическом значении сего слова и почему. Т.е. насколько знаний и опыта достаточно для проведения экспертной оценки, не зацикливаясь на наличии бумажек. Далеко не всегда наличие того или иного диплома говорить о профессионализме.

А почему вы мне эти вопросы задаете-то?
Я же дипломы напрово и налево не раздаю. Спросите Ребекку. Она уже два диплома выписала нам. За вторым даже ездить не пришлось в Норвегию. Заочное обучение на дому провели видимо.
Вы так активно интересуетесь вопросом получения диплома - в судьи решили податься?

Далеко не всегда наличие того или иного диплома говорить о профессионализме.
Ну да. Давайте тогда, раз такое дело, детей учить у добрых, хороших бабушек, а не в школе, у дипломированных, но злых, теток. И лечиться ходить к тем, кто диплома не имеет, зато тренировался на зайцах уколы ставить и имеет практический опыт в этом деле. Действительно, зачем все эти формальности людям, дипломы там какие-то, обучение. Главное ведь что? Чтобы человек был хороший. Поэтому зацикливаться на бумажках не стоит. Сколько же можно глупости наворотить, когда хочется оправдать чьи-то неблаговидные поступки. Можно дойти до абсурда - лишь бы тебе случайно доступ на выставку не закрыли. Кто ж знает насколько сегодняшние организаторы непредвзяты.
Хотите проверить кто считает в шиншилловом мире Мазурова настоящим международным экспертом? Проведите выставку в Москве с ним во главе. Количество записавшихся точно определит доверие народа к его экспертизе.

Азазель
01.02.2010, 16:12
Рене, да я не поименно, говорю же "один из переводов", а назвала дама себя сама так :lol:

Взгляд со стороны, что мы имеем: Мазурова, который не может официально подтвердить свой статус "международного эксперта", Нат, диплом которой никто не видел, и Чу, которая по "протоптанной дорожке" может легко получить такую же бумажку. Люди в бешенном экстазе слились в один питомник. О возможности "карманной" выставки никому говорить не надо, все итак понятно. Вот и отличный бизнес: общее поголовье - карманные выставки - звери с дипломами - стабильность торгового потока. Ну и чего тогда Чу в припадке кричит о переделе рынка, обвиняя всех вокруг?

Может взгляд неверный? Тогда поправьте. Это все напрашивается из рассказа Рене.

Kikimora
01.02.2010, 16:49
А почему вы мне эти вопросы задаете-то?

Вы так активно интересуетесь вопросом получения диплома - в судьи решили податься?

Вопросы были для всех участников. Один раз только лично обратилась с вопросом к г-ну (г-же) Азазель.
Активно не интересуюсь))) В судьи податься не планирую)))


Хотите проверить кто считает в шиншилловом мире Мазурова настоящим международным экспертом?
Наоборот, хочу узнать есть ли люди, которые не считают Виталия М. настоящим экспертом и почему.


Ну и чего тогда Чу в припадке кричит о переделе рынка, обвиняя всех вокруг?

Может взгляд неверный? Тогда поправьте. Это все напрашивается из рассказа Рене.

Может и верный. Время покажет. Чу уже не кричит)
У меня, например, не сложилось четкого представления о причинах образования питомника. Т.е. часть причин я знаю, еще часть предполагаю. Но этого недостаточно, чтобы сделать правильный вывод. И то, что об этом было объявлено на всех ресурсах - правильный ход. Лучше заявить открыто о слиянии, чем наращивать слухи в кулуарах.
А диплом Виталия до сего момента никого не интересовал и не возбуждал, как и его звание. По сему считаю, что не в его дипломах то и дело.
И пока никто не смог ответить на мой вопрос: может ли Виталий Мазуров грамотно и профессионально провести оценку шиншиллы? (упрощенный вариант вопроса).

Fanat
01.02.2010, 16:50
Да уж, из этой темы я только усвоила, что у действующих экспертов нет соответстующих документов, подтверждающих их статус( правда,Rene видала дипломы и сертификаты эстонки, явно переведенные на русский язык и заверенные нотариально).Разговор постоянно переходит на личности и плавно перетекает в оскорбления ,есть такое выражение :"Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав"
Эля, раз Вы знаете, что есть эксперт,окончивший курсы в Европе и имеющего диплом, помогите Rene и аспирантке Кате, дайте координаты того эксперта и кто знает, может быть мы услышим и их имена на выставках в качестве экспертов.
Вся эта тема напоминает творчество баснописца Крылова :
По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -

Так за Слоном толпы зевак ходили.??
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей шавка говорит, - тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".?
"Эх, эх! - ей Моська отвечает. -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"

Эля
01.02.2010, 17:19
Наоборот, хочу узнать есть ли люди, которые не считают Виталия М. настоящим экспертом и почему.

Ну вот и узнаете. Кто придет на выставку - тот доверяет, а кто не придет - не сложилось значит)))

Fanat, оставьте свои лирические потуги для других тем и форумов. Не засоряйте ветку бессмысленными сообщениями.
Предупреждали ведь.

Да, я знаю такого человека, а что я стану делать с этой информацией решу сама, без ваших подсказок, хорошо? Мне советы от человека, не имеющего ни одной шиншиллы за душой неинтересны. Так же как и его рассуждения на тему будущего шиншилловодства в России. Заведите себе хоть одну мышу для начала)

Fanat
01.02.2010, 17:32
Уважаемая Эля,очень жаль, что Вы не поняли аллегорию басни Крылова.Пеняя мне на отсутствие шиншилл ( на самом деле это не так), я могу так же сказать о том,что для начала выучитесь ,станьте экспертом,получите документы,переведите их на русский язык,нотариально заверьте, а потом кидайтесь на остальных.И начните ,прежде всего, с себя!!! Каждый знает про другого много нехорошего, но не все считают возможным это выливать,так что не думайте,что Вы тоже не попадете в такую ситуацию.
А главное, СОБАКИ ЛАЮТ-КАРАВАН ИДЕТ. Надеюсь, что это будет понятнее. Оравуар.

Fool business
01.02.2010, 21:08
Некто недавно на одном из форумов заявил что будет отстаивать честь эксперта. Отстаивать ее нечем кроме басен крылова?
Жаль, очень жаль, что сказать по существу нечего.
все отстаивание "чести" сошло к двум предложениям - "сам дурак! " и "а нам нравится судейство! других всё равно нет"
Рынок "поделили", дипломы раздали, одно место друг другу надраили до блеска. Каждый старался как мог при защите чести и достоинства человека который ну приврал немножко, ну дерьмом шиншилл называет ( ему можно он междунардный), обещаний не держит, шиншиллами чужими барыжит (своих-то нет уже, все слил), хамит вместо ответов на вопросы об ответственности за проданное зверьё .
но ведь каждый может попасть в такую ситуацию!!! Чего на человека напраслину наговаривают всякие недостойные?
Мы его, родного, отмоем, отчистим и будет он у нас опять блестеть как пятачок в базарный день. Отстоим его честь всем миром! Злобные силы, которые молчали молчали, да вдруг вопросы стали задавать, нас не сломят!!!
Я так понимаю что главное обвинение в адрес задающих почему молчали до этого?
Это всё до чего мозгами доскрипели отстаивая "честь" эксперта, больше обвинить не в чем?
Мазурова можно обвинить во многом, но даже Профилий ( как яркий представитель правдорубца на просторах инета) боится слово лишнее сказать, чего уж говорить об остальных.
Вопросы не задаем, потому что поздно их задавать, вранье глотаем полным ртом, дипломы от принтера одобряемс,
говорят вот вам очередной эксперт - кричим дружное троекратное ура!!!
Массовка готова закрыть глаза на "неубиенные" факты. лишь бы нигде не фигурировать.'этакое соревнование в лояльности,мол всё ок. нам даже приятно .
Ну и кто после этого придет и будет объясняться про свои дипломы? мазуров или нат или следующий эксперт по списку? Они НЕ СЧИТАЮТ НУЖНЫМ это делать.
но это не только они держат всех за дурачков. это сами шиншилловоды себя за них держат. своей разобщенностью, интригами за спиной, нежеланием отстаивать собственные интересы.
Или думаете эксперты не отвечают потому что выше этого?
Да им просто всё равно, что о них думают. у них есть цель- и они к ней идут.
как там объясняют для неразбирающихся в аллегориях баснописца К.? Собачка лает,караван идет... Вот-вот. Идет караван из трех слившихся совладельцев и их свиты. а окружающие рукоплещут. некоторые неискренне радуются, но не суть.
Зачем отвечать- послали вместо себя защитников. пусть пофлудят ..может что и выгорит. может отвяжутся эти приставучие гады. а постящим анекдотики про крыжополь и басни крылова мы за это пообещаем....что же им пообещать? А... пообещаем диплом. за вклад в российское шиншеводство. скоро и такие начнут печатать.
И скажем всем - наше поведение, неуважаемые участники ШШоу, это совсем не наплевательское отношение к людям и даже не отсутствие ответов на задаваемы вопросы.
это ваши просроченные вопросы - чистой воды провокация и передел рынка.
Это ничего , что год назад про передел никто слыхом не слыхивал. А сейчас он есть! Чу всем глаза открыла!!! и вбивает это в головы с завидным энтузиазмом учительницы коррекционного класса. некоторые даже выучили это слово "передел".

А напоследок хочу процитировать Профилия. Уж очень хорошо два года назад он про свое отношение к врунам писал::
.
лично я никогда не пройду мимо,когда вижу, что человек наглым образом врет и даже не краснеют
и в дополнение к этому еще и хамит, и наглым образом заявляют "не дождетесь" на просьбу ...принести свои извинения... ...
...вижу только продолжающийся очередной поток явной лжи и вижу как вводят людей в заблуждение, в том числе и относительно поставок Зоосепта ...
и поэтому мне даже смешно, когда Вы пишете, что весь сыр бор я здесь поднял только лишь потому, что лишился какой-то там прибыли..
.и смею Вас уверить, у меня пока еще все в порядке с головой и никогда не имел и не буду иметь дел с потенциальным лжецом... ...
но а если Вам нравится как лично Вас водят за нос, то за ради бога... ...
мне кажется, действительно уважаемый человек нашел бы в себе силы и прелюдно извинился за свою ложь,
но судя по всему нас тут всех считают идиотами и поэтому никто так и не дождался и не дождется извинений и раскаяния
и как и прежде будут вешать лапшу на уши и дешевыми понтами и враньем поднимать себе рейтинг,
и в то же самое время люди, которые не в теме, станут искать этому всему оправдание, основываясь исключительно на лживой информации автора... ..
.не знаю как другие форумчане к этому относятся, но меня такое вот отношение к людям просто бесит.

В корень зришь Профилий ,ага. респект тебе.
порядочность , ее как грицца не пропьешь (продашь?).

ECKchief
03.02.2010, 00:42
Сказано много, но «истинное лицо международного эксперта» так и осталось в тени. Сигнал, я думаю, был дан очень понятного содержания и свойства. Начав тему на МШ, где обычно, вначале, выливают ушат дерьма на неугодного, а потом удаляют тему, как прием, используется уже давно. Помню, в свое время так создавали негативное общественное мнение в отношении эксперта и судейства выставок Шумилиной Н.Н. Человек, кстати, и образование имел академическое и долгое время был знаком с экспертной оценкой животных. В той компании было даже не ловко, когда некоторые новоиспеченные шиншевладельцы принялись рассуждать о некомпетентности человека имеющего профессиональные знания в области оценки качества животных. В ту дискуссию человека тоже облили грязью, сформировали общественное мнение, и темы с этими обсуждениями тут же за ненадобностью удалили. Тогда, правда, «зачищали» место для Р. Волден.
Почему поднята эта тема в отношении Мазурова, мне тоже понятна. Да и сказано, для самого Виталия, в постах главных фигурантов акции прямо и не двусмысленно:


Если бы г-н Мазуров поменьше кричал на всех углах, что он эксперт международного уровня, а сидел бы да судил, без диплома, свои выставки, да сливался по-тихому, то никто б, думаю и не задался этим вопросом - а так ли это на самом деле?

Так что сигнал Виталию должен быть понятен, и что делать надобно соответственно тоже. А то если не внемлет голосу авторитетных товарищей, то придется судить выставки не в Питере и Москве, а дальше так за Уралом и к Магадану ближе. Так что продолжение действа в скором времени уж точно будет, а нам остается только подождать ближайшей Московской выставки…

Шиншиллоед
03.02.2010, 02:14
Ух, сколько написано-то, и вопросов-то сколько, и спорных утверждений, и явных провокаций. Давайте разбираться. Начинаем передачу "По вашим письмам".

1. Профилий, ну постарайтесь же сами исполнять то, что всем советуете - читать повнимательнее то, что вам пишут. Ведь столько пыла вашего пропадает впустую, когда вы полные огня сообщения пишете в ответ на то, чего вам никто и не думал "предъявлять". Я ведь вам ясно написал, что мне вас хвалили, а вы сами разубеждаете меня своим поведением здесь, в этой теме. И я как раз основываю своё мнение не на слухах, а читая то, что пишете вы сами. Вы, похоже, настолько привыкли к мысли, что кругом одни враги, что иной ситуации себе уже и представить не можете. Люди вас же цитируют, притом в положительном смысле, а вы на них же бросаетесь.

2. Fanat, на грибы в Рязани никто не кидается. Их там просто едят, а они глядят. Это был маленький тест, действительно ли вы из Рязани. Далее. Ваши вопросы негативной реакции не вызывают, а вот ваше нежелание слышать ответы несколько раздражает, это надо признать. В первом своём сообщении вы заявили, что не нашли выставок, организованных пишущими здесь людьми, и задали вопрос, могут ли эти люди организовывать выставки. Я дал вам совет сходить на сайт Шиншилла Шоу и посмотреть там. Вы сходили и вернулись с криками, что нашли там в организаторах Мазурова. Так никто и не спорил, но спрашивали-то вы не про него, не так ли? Вы спрашивали о тех, кто здесь пишет. Ну так посмотрите ещё раз повнимательнее в состав организаторов первых двух ШШ, и найдёте там как минимум двоих из пишущих здесь. Так что на ваш вопрос, "могут ли заводчики,так относящиеся к работе Виталия, организовать весной выставку" ответ, мне видится однозначный - могут, когда захотят.
Дальнейшие ваши вопросы, к сожалению, вышли за пределы этой темы и вернулись к ней не скоро, лишь когда вы спросили об ожидаемом конечном результате этой темы. Мне это видится так: главный результат - отделить факты от домыслов и настоящее от поддельного. Вроде как и всё, больше вы ничего не спрашивали, только напоминали нам школьную программу по литературе и ещё прочли небольшую и, надо сказать, вызывающую недоумение лекцию о том, что для полноправного хамства необходимо иметь настоящее образование и документы эксперта. Если рассматривать дело с этой необычной точки зрения, выходит, что Виталий тоже не имеет права хамить, потому что ещё не выполнил всех ваших условий.

Шиншиллоед
03.02.2010, 03:17
3. Kikimora, как это ни странно, но такие люди есть. И они живо откликнулись на данную тему, и стали объяснять, почему, и, главное, приводить в обоснование своей позиции факты. Некоторые делают это в открытую, как Rene, рассказавшая нам о некоторых особенностях поведения московских экспертов на выезде. К сожалению, подавляющее большинство не так мужественно, и свои факты, ссылки и материалы предоставляют в личной переписке и беседах, и, надо сказать, часть этих материалов заслуживает самого пристального внимания.
И то, что никто не ответил до сих пор на ваш вопрос, может ли Виталий грамотно и профессионально провести оценку шиншиллы, как вам кажется, не является ли само по себе довольно неоднозначным, но интересным фактом?

4. ECKchief, а вы сами не задумывались о том, как же так получилось, что вот был эксперт, "и образование имел академическое и долгое время был знаком с экспертной оценкой животных", и исчез со сцены в одночасье вместе с выставками, которые под его судейством проводились? Почему к этому эксперту больше никто не захотел идти? Потому, что, со всем его академическим образованием, эксперт тот был дипломированным экспертом по кроликам, а у шиншилл не мог отличить стандарт от чёрного бархата? Или потому, что эксперт не считал нужным хотя бы на публике проявлять уважение к дорогим и чувствительным животным и их хозяевам, не давая себе труда правильно держать выставляемых зверей, чтобы после выставки не приходилось месяц восстанавливать мех? Или потому, что подозрения в предвзятости и ангажированности этого эксперта достигли стадии уверенности? Как мне кажется, именно совокупность всех этих факторов погубила и эксперта и выставку. Конечно, теперь самое простое - обвинить во всём врагов и их заговоры. А по-моему, всего-то надо было поменьше апломба и наглости проявлять, и учиться своему делу, а не уповать на прошлые заслуги.

Rene
03.02.2010, 07:52
...но ведь каждый может попасть в такую ситуацию!!! Чего на человека напраслину наговаривают всякие недостойные?

Не думаю, что каждый. Сужу по своему скромному опыту "ситуаций". :twisted:
Мое мнение - помимо слишком пафосных заявлений о слиянии, всех взбесила личность Светланы Chu в "треугольнике". (Хотя, на самом деле, это уже "чертырехугольник", но об этом мало кто пока знает. Четвертый угол пока держат в большом секрете.) Сами посудите - Светлана "невыставочный" человек, неоднократно уличенный в нечестных продажах и подтасовках окрасов, алчная не только в сфере тогровли шиншиллами, но и в сфере собственного бизнеса (ничего личного, все впечатления сложились у меня по материалам форумов, не только шиншиллячьих, прошу тут считать их лишь моими субъективными).
Но! Ни один человек из нашей узкой тусовки не вышел на форумы в защиту Виталия в-открытую и с убеждением (имею ввиду, под своим ником). Не вступился за него, не заявил, я, мол, друг, хорошо его знаю, не выложил фактов в защиту или собственных свидетельств, мнений - вообще ничего!.. Я тут имею ввиду действительно ДРУЗЕЙ, не говорю о прочих поддерживающих его морально. О чем это может говорить? Куда исчезли друзья - и почему? Вот и в Питере были ж у него друзья - где они?! Могу лишь предположить, что не только последние, но и многие другие "ставки" прошлых лет были сделаны неправильно.
Можете сказать, что кто-то "за", но боится писать открыто. Но это не единомышленники, не друзья, сами понимаете.
Т.е. никого рядом с ним, друзья и единомышленники зашухерились. :roll: А это значит - не поддерживают, не уверены, или ... ну, сами додумайте.
Ох, назревает что-то... ;)

Таня Че
03.02.2010, 13:35
ЗЫ. Я напишу в ближайшее время нашим эстонским экспертам и попрошу сканы нормальных дипломов и сертов. Опубликую тут и на своем сайте - если, конечно, получится.


Ренэ, я была бы признательна, если бы Вы не затягивали с "написать", очень любопытно, как это делается ТАМ. а то есть какое-то сомнение, вдруг и ТАМ тоже некий беспредел в этом вопросе :)

Эля
03.02.2010, 14:09
Тань, ну вот еще один организатор выставок говорил о том, что дипломы, таки, в Европе выдают. И даже обучают на эксперта.

АЙЛИ ВОЙТКА (ЭСТОНИЯ).
Опыт работы с шиншиллами - 7 лет, у ее отца была небольшая ферма, и после окончания университета она решила заниматься генетикой шиншилл. Училась она в Германии, в 2005 году получила диплом эксперта на Международной выствке шиншилл, затем в Копенгагене сдала экзамен на эксперта по сырым и выделанным шкуркам. В данный момент сотрудничает с Финским аукционом.

Таня Че
03.02.2010, 16:50
понятно. но из этого поста (на примере А.Войтка) можно только заключить, что для того, чтобы стать экспертом, нужно:
а) где-то учиться (в Германии это не ответ, хорошо бы поконкретнее, университет надо закончить или школу юных сурков?) и, видимо, сдать выпускной экзамен;
б) пройти некую практику на международной выставке (или на любой выставке? или на какой-либо из национальных?);
в) быть "аккредитованным" при каком-либо из аукционов (любой ли аукцион сойдёт для этого? или это вообще не обязательное условие, достаточно всего лишь раз-другой в год судить выставки?).

и еще вопросов куча:
пожизненно ли звание эксперта или его нужно периодически подтверждать?
можно ли лишить кого-то звания эксперта? кто уполномочен это делать?

это действительно любопытно. на будущее.

Эля
03.02.2010, 16:57
Насколько я знаю Ребекка училась у Вортберга.

Можно сказать только одно. Дипломы у европейцев есть однозначно. И, чтобы их получить, они учились, сдавали экзамены, стажировались, как и положено для получения документа такого уровня.
Поэтому все объяснения о том, что эксперт в Европе это тот, кого "в лицо" узнают другие эсперты, мягко говоря, очередное вранье.

Профилий
04.02.2010, 01:40
...очень интересные пояснения по данной теме сегодня появились на АХ у Белянина...
...не поленитесь, зайдите и почитайте...
...мне кажется, там написано очень понятно и убедительно и относительно судейства и по теме дипломов и статусов в Европе и относительно самого "виновника" темы...
...и с нетерпением ждемс комментариев уважаемых ФБ, БЗ, Рене и иже с ними... ;)

Шиншиллоед
04.02.2010, 02:08
Моего комментария вроде как не ждут с нетерпением, но я его всё-таки напишу.

Для начала напомню вопрос Рене, вызвавший кипиш на АХуБ:

Куда исчезли друзья - и почему? Вот и в Питере были ж у него друзья - где они?! Могу лишь предположить, что не только последние, но и многие другие "ставки" прошлых лет были сделаны неправильно.
Примечательно, что этот вопрос вызвал негодование и даже нечаянную порчу съедобного имущества всего у одного человека - у Маши, у которой давно нет своих шиншилл и она слегка оторвана от общей тусовки по причинам личного характера. То есть у человека, как бы сказать .. не совсем в теме. А если и в теме, то исключительно с однобокой подачей информации. Остальные скромно промолчали.

Что касается убедительности, то она, вполне возможно, присутствует, но только если смотреть глазами тех, кто сам не побывал в этом узком кругу и не знает, как там варится каша, по чьим рецептам и с какими приправами.

Таня Че
04.02.2010, 12:38
а мне ответ Махи понравился. в такой ситуации хоть какой ответ. и многое, кстати, прояснил - я подозревала, но мне не было точно известно, что не только система оценки, но и состав экспертов по каждой системе в Европе разный. так что судя по всему, Виталий вполне себе законный эксперт "по скандинавской системе". а "международных" экспертов, судя по всему, вообще не бывает, Виталий просто ошибся в терминологии, думаю, это вполне простительно.
я даже там что-то написала, не поленившись потратить полчаса на вход на форум ))

п.с. имхо посты пользователя "бабазлюка" действительно превращают данную тему в помойку.

ECKchief
05.02.2010, 01:41
4. ECKchief, а вы сами не задумывались о том, как же так получилось, что вот был эксперт, "и образование имел академическое и долгое время был знаком с экспертной оценкой животных", и исчез со сцены в одночасье вместе с выставками, которые под его судейством проводились? Почему к этому эксперту больше никто не захотел идти? Потому, что, со всем его академическим образованием, эксперт тот был дипломированным экспертом по кроликам, а у шиншилл не мог отличить стандарт от чёрного бархата? Или потому, что эксперт не считал нужным хотя бы на публике проявлять уважение к дорогим и чувствительным животным и их хозяевам, не давая себе труда правильно держать выставляемых зверей, чтобы после выставки не приходилось месяц восстанавливать мех? Или потому, что подозрения в предвзятости и ангажированности этого эксперта достигли стадии уверенности? Как мне кажется, именно совокупность всех этих факторов погубила и эксперта и выставку. Конечно, теперь самое простое - обвинить во всём врагов и их заговоры. А по-моему, всего-то надо было поменьше апломба и наглости проявлять, и учиться своему делу, а не уповать на прошлые заслуги.

Вот в этом утверждении я не могу согласиться с вами, Шиншиллоед. Не стоит, так сходу и безапеляционно, сбрасывать со счетов опыт, квалификацию и востребованность эксперта. Шумилину Н. Н. не так уже мало шиншилловодов признают квалифицированным экспертом и будут и в дальнейшем доверять, ей оценивать своих шиншилл.
В Питере в 2005 году можно было получить оценку шиншилл сразу от двух экспертов, Шумилиной и Волден. Однако многие «козырные» шиншевладельцы демонстративно проигнорировали оценку Шумилиной.
А она по-прежнему участвует в племсмотрах и оценках, действительно, не только шиншилл. Вот, кстати, не так уж давно и к нам в Украину ее приглашали на судейство шиншилл и кроликов. Так что еще рано говорить о закате экспертной деятельности Н.Н. Экспертизу она проводит очень квалифицированно и всегда объясняет все имеющиеся вопросы довольно подробно. Некоторые недостатки в самой процедуре оценки, при проведении первых выставок, возможно и могли иметь место. Но тогда ей приходилось осваивать новое направление, а именно экспертную оценку шиншилл, которых тогда было очень мало, как и самих выставок. И со стороны «русских шиншилловых патриотов» было бы более разумным и достойным поддержать своего эксперта, и помочь ему быстрее встать на один уровень с европейскими экспертами. А можно было пойти и дальше, и даже разработать свою отечественную систему оценки, изучив детально опыт всех международных систем. Я к тому, что видеть чужие недостатки всегда проще, чем создавать, что-либо стоящее самому.

Эля
05.02.2010, 16:50
а мне ответ Махи понравился. в такой ситуации хоть какой ответ. и многое, кстати, прояснил - я подозревала, но мне не было точно известно, что не только система оценки, но и состав экспертов по каждой системе в Европе разный. так что судя по всему, Виталий вполне себе законный эксперт "по скандинавской системе". а "международных" экспертов, судя по всему, вообще не бывает, Виталий просто ошибся в терминологии, думаю, это вполне простительно.
Таня, вся эта информация имеется в интернете на европейских и американских сайтах и форумах. Просто надо забить в Гугль этот вопрос.
Поэтому говорить о каких-то там специалистах, которые разбираются в системах оценки в нас в России это курам на смех. Повторяется история с дипломом. Кто-то кого-то назвал судьей один раз и понеслось.
Теперь назвали специалистов по разным системам.
Люди, которые могут хоть что-то рассказать о бальной системе должны не просто прочесть об этом в интернете, а потом своими словами рассказать где-то, а изучить эти системы изнутри, отсудить по ним (хотя бы в качестве ассистента) и не одну выставку и не две и не три.
Эти люди не должны путаться в окрасах, ну хотя бы с самых простых, типа гомобеж, белый, бежфиолет и так далее)

А Виталия да, бес попутал. Спишем все на состояние аффекта.
Он, по ходу, в нем перманентно находится))))
То нахамит, то припишет себе то, чего не имеет, то в окрасе ошибется, а деньги за это в карман положит.
А так..Ну нежнейший человек в целом.

Таня Че
05.02.2010, 20:54
Эль, я ж о том, что любую репутацию надо поддерживать, в том числе объясняя таким чайникам, как я, и про то, что уже сто лет написано на других сайтах и ищется гуглем. Да будь ты тыщу раз эксперт, и не путаешь окрасы, всё равно надо уважать людей и держать себя в руках. И тем более, если ты тыщу раз эксперт! Законы политики, ёлки, "жена Цезаря должна быть вне подозрений". Нельзя же так, просто СТАТЬ экспертом в Норвегии, и полагать, что никогда ни у кого не возникнет вопросов в РОССИИ (извините, что ору, клава неродная))). Если в Норвегии судить, то да, вопросов нет. А тут, пардоньте, тундра )

вобщем, я не знаю, путает ли человек окрасы, я не могу судить (сама вообще в них не разбираюсь), но отсутствие "публичности" экспертов меня сильно расстраивает.

Эля
06.02.2010, 00:02
Тань, какую репутацию? Ее нет этой репутации.
Ни публичной, ни чисто человеческой.

Ты посмотри на сайте Мазурова. Его судьей стали называть еще до получения той самой бумажки, которая, якобы, дала ему на это право. И диплом он свой получил, судя по его же сайту, еще до того как вообще хоть где-то и что-то отсудил в качестве ассистента в Европе.

Как он и заявил. Диплом дали просто так. Чисто для нас, дураков. Короче, можно конечно, оправдывать его сто пятьдесят раз и прикрывать его вранье стрессом и вообще любовью к шиншиллам. Но факт остается фактом. Не международный он эксперт.
А считают его таковым в силу того, что уже привыкли так считать (очень удобно вообще, когда привыкнешь к вранью, верить в него), а других людей (читаем: более честных), кто мог бы судить (читаем: пиарить где только можно), нет.

Так и живем. Все у нас в стране подпольное, незаконное и никто за это не отвечает.

Профилий
06.02.2010, 01:17
Ее нет этой репутации.
Ни публичной, ни чисто человеческой.
...Эль, ты за всех то щас не решай...
...вроде Богом тебя никто не назначал...
...и скромнее надо бы, скромнее, иначе и те приклеют ярлык как сама Мазурову, который был несдержан в своей самооценке... ;)
...для тебя лично, допускаю, что не существует авторитета в лице Мазурова с репутацией хотя бы человеческой, но эт же не доказывает, что все до одного так считают... 8-)

Эля
06.02.2010, 01:40
...для тебя лично, допускаю, что не существует авторитета в лице Мазурова с репутацией хотя бы человеческой
Да, да, Профилий ты все правильно понял в этот раз.
Точно так же как для тебя не сущесвует репутации МА.
А для Копатыча она существовала. Да еще и какая.
А потом бац, и нет МА на его форуме))))
Делась куда-то, а такой хороший человек, по его же словам была, честный)))

Профилий
06.02.2010, 01:54
А потом бац, и нет МА на его форуме))))
Делась куда-то, а такой хороший человек, по его же словам была, честный)))
...и никуда она не делась...
...просто сменила место прописки с МШ на ЧК... :)
...и уже в кулуарах обсуждаются слухи, что она в этой темке отметилась...и мне уже неск.челловек заявили такое предположение...а ты, как админ, можешь узнать под каким Ником... ;)

Эля
06.02.2010, 01:58
Пусть обсуждают. А как слухи закончатся - я еще могу подкинуть. Если уж совсем поговорить больше не о чем.

Fool business
06.02.2010, 20:09
Как же интересно все повернула Маха на соседнем ресурсе. Стоило спросить о лигитимности дипломов М и Д , как понеслась сущая ахинея.
наконец-то народу немного рассказали про организацию выставок , бальные системы, Ребекку вплели и ее диплом, о ктором никто и не спрашивал.
а вот чу не знаем, про нее говорить не будем, с кем слились наши международные эксперты это мол к делу не относится.аккуратненько так отделяем мух от котлет, экспертов от их питомника.
Написано много, но на вопросы так никто и не ответил. ну совсем ни на какие. от Мазурова ответов ждать уже не приходится. он то требует, чтобы тему удаляли, то за
спину Махи прячется. мужчина нежный, легковозбудимый (с), объяснять ничего не желает.
Выставка на которой Мазурова озвучили в качестве судьи прошла до того как ему была вручена бумага под названием «диплом». до его получения он
уже позиционировался в России в качестве судьи.
И диплом этот он получил до того как вообще выставки хоть какие-то стал посещать в качестве неизвсетнокого.
Тренинги и и курсы он в Норвегии прослушал значит. На каком языке интересно? на своем сайте он не скрывает, что норвежского не знает.
Единственное что он мог там пройти это домашнее обучение от Ребекки, и с ее же помощью ездить потом по норвегии.
Конечно это очень выгодный для них обоих тандем.
один бумажки получает специально для России, вторая шиншилл толкает сюда же. своих, а в последнее время и от других заводчиков тоже.
Все конечно сходили на сайт Мазурова. Посмотрели. Но вопросов стало еще больше (спасибо Махе)
Какое именно он прошел обучение и у кого ? В каком году ?
В качестве кого от присутсвовал на тех трех выставках ?
На каком основании организаторы ШШ стали называть его экспертом до получения диплома?
Мало нам было Мазурова. Нам еще и Нат впарили. Про ее диплом и его лигитимность вообще ни слова. Все притихли.
Стараются деликатно обходить этот вопрос стороной и не озвучивать. Потому что в этом случае даже фотографий показать нельзя. бумажку выдали ей, поздравили, в ладоши похлопали а прикрыть диплом совсем нечем.
Уж тут совершенно точно все в курсе что она никуда не ездила, курсы на норвежском не заканчивала , выставки международные ( вот еще интересно с чего это вдруг норвежские местечковые выставки стали вдруг
международными) не посещала.
А диплом точно такой же как у мазурова. Никакой. И эксперт она такой же.
можно, с натяжечкой сильной, попытаться вякнуть что она ассисировала Ребекке в Москве. Так теперь всем ассистентам дипломы дают? Тогда не только Нат выдайте.

Маха придется тебе еще пару дней продукты попортить. Объясни хотя бы ты, как же Нат стала экспертом. Дай нам ссылки хотя бы. только не надо приплетать сюда долгий рассказ про систему бальную ,стенания про тяжкий
труд организации выставок и особенности характера "экспэртов".
А также поясни народу как такие люди как Кузяк влезли без мыла в организаторы чтобы парить народу свою продукцию.
И почему на дипломах выставки ШШ появилась реклама питомника кузяка? это что за ноухау в оформлении дипломов? чьим будет следующий питомник красующийся на дипломах, не в курсе только Маха. все остальные давно поняли к чему все идет.
все в шиншилловом мире знают что у Кузяка шиншиллы стригучим лишаем болеют а он не признает этого и угрожает по телефону прямой расправой покупателям. И такие вот люди в организаторах нынче.
Мазуров, психически неуравновешенный субъект (спасибо махе за термин) с подозрительными бумагами,
Кузяк, впаривающий зверей со стригучкой и не желающий за это отвечать, при этом ему на первом же году спонсорства позволено ставить клеймо со своим логотипом на дипломы участников
Нат которая тихой сапой стала экспертом и совесть у нее ни разу не проснулась.
осталось только чу ввести в организаторы. в этом случае даже сложно представить, во что превратится выставка. смолина дама с богатой фантазией. скучно не будет, это точно.
И что в итоге мы видим? каждому из организаторов что-нибудь надо от выставки. Каждый из них ее на свой лад использует. Кто продукцию двигает, кто имя себе делает ни на чем. А кто примазывается ко всему этому, ища как бы поживиться на всей этой мышиной возне.

Так вы же не остановились на дипломе без образования, вы же дальше пошли, теперь народ запугиваете что выставки не будет. Формируете общественное мнение, пытаетесь замять всё то дерьмо ( спасибо мазурову за то что легализовал это слово), которое начало всплывать.
Отличный ход, чтобы люди начали обвинять тех, кто вопросы задает,а не тех, кто обманывает . Ждете чтобы вас стали умолять , упрашивать провести выставку , не обращая внимания на "козни злопыхателей".
Противно это до тошноты. Все ваши игры в добрых и злых полицейских.
Выставки будут. это труд, но не такой каторжный, как пытаются представить. только для владельцев шиншилл будет намного лучше, если они будут проходить не под руководством сомнительных экспертов, слившихся с питомником ,который сейчас ох как нуждается в дипломах да медальках.
додумайте сами, как выставки теперь будут использоваться нечестнымы на руку людьми.

А народу из ближнего зарубежья который так активничает в России хочется задать прямой вопрос - а где ваши выставки в Прибалтике? Где ваша просветителькая работа среди любителей, где результаты, где шиншилловые ассоциации по
вашему месту проживания? Нет ничего да? И шиншиллы не продаются? Придем на все готовое в Москве, подольем маслица в огонек, прикинемся болеющим душой за вас, сирых и убогих россиян, да и станем впаривать и дальше
некондицию свою.
Главное ведь правильно преподнести. В бумажечку яркую завернуть. Болею я мол товарищи дорогие за шиншелловодсво российское. да так что свое забросил! главное ведь вам помочь.
Красиво все делается, не поспоришь. только для дураков. скажите спасибо Чу с ее клебсиеллой и хамовитой хваткой базарной бабы, Мазурову с его апмломбом, враньем и состоянием аффекта, да нат , которая дипломы прямо с
доставкой на дом получает, хотя бы благодаря этому открытому беспределу люди стали задавать вопросы.
Хорошо бы и дальше все молчали не правда ли? как же было удобно прикрываться выставкой да запугивать народ, что если не вы- то никто ее никогда не осилит.
удобно очень, вместо ответов на вопросы - сразу о
переделе рынка ор поднимать, да о всплеске эмоций на наглые вопросы . Вопросы были очень логичные. А
ответов-то нет до сих пор. И не будет. Вранье свое вам только очередным враньем можно теперь прикрыть попробовать. Попробуйте.

Шиншиллоед
09.02.2010, 14:29
Перешерстил всю непомерно разросшуюся тему и отделил оффтопы
про переделы рынка, разборки между пишущими, а также самый
массовый оффтоп - обсуждение личности Профилия - в отдельную
ветку. Всё ЗДЕСЬ (http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=7092). И ЗДЕСЬ (http://http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=7095).

В данной же теме прошу писать по делу - о соответствии
заявленного статуса международного эксперта Виталия Мазурова
предоставленным документам и его практической квалификации.
Допускается расширение темы в плане общей ситуации с
экспертизой и выставками, а всё, что касается передела рынка
продаж шиншилл, бана пользователей на ресурсах и т.д. - уже
2 темы отсюда отделили, добро пожаловать туда.

Эля
09.02.2010, 14:56
в конце концов, время все расставит на свои места и если тот же Мазуров на самом деле окажется не тем, за кого себя выдает и на самом деле, как заявила Бабка Злюка, только и делает, что занимается перекумкой и перепродажей шиншилл и пр., я сам об этом публично заявлю, но разумеется только после того, когда это будет реально доказано и неоспоримо...


Ну вот тебе пару фактов, чтоль. Заметь все это происходило в 2009 году, то есть когда Мазуров побывал на всех выставках. И даже диплом уже года три как у него в рамочке размещен был.
Ошибаться в таких простых окрасах позволительно новичку, но даже заводчик вряд ли ошибется. Хотя и ему простительно. Он чужих шиншилл за деньги не оценивает ведь. Так что ошибаться может. А вот международный судья...Да чтоб такой ляп??)))


И тем не менее здесь именно фото папы, а то что он гомобежевый пастель нам сказал Мазуров, у которого мы узнавали окрас наших мышей перед выставкой.


По этой фотографии я не могу сказать гомобежевый он или нет у вас.
Но! Если один из детей не несет бежевого гена, то, что бы вам Мазуров не говорил, родитель этого ребенка не гомобежевый))))


бело-роз эбони
белый эбони
пастель
В общем, как Эля в самом начале и писала.
Хотя...папа мне беж. фио напоминает у вас на фото. Или мне уже кажется на ночь глядя? :) У него мама фиолет, а папа просто беж. эбони, без носительства фиолета?


сделаем завтра еще фоток, мб будет еще яснее, но странно
что проводя платную экспертизу- цвета господин Мазуров так ошибся при определении цвета папы, назвав его гомобежевой пастелью.
сы Бун наш беж ебони о чем свидетельствует сертификат, при желании можем присоединить скрин сертификата )

Все сообщения тут - http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=4411&postdays=0&postorder=asc&highlight=%CC%E0%E7%F3%F0%EE%E2+%C1%F3%ED&start=45
И фотографии там же.

Эля
09.02.2010, 15:02
Идем далее..Уже 2010 год.
А проблемы все те же.


Катя, я не настаиваю, цена малыша от этого не изменяется.
Виталий Мазуров видит в нем явный бархат, вы не видите, пусть это будет, как я писала выше бонусом кому-то. Для меня главное, чтобы у ребенка был хороший любящий хозяин.

И далее Катя пишет, что некоторые сообщения скрыты. Вот эти сообщения как раз были о том, что международный эксперт в очередной раз облажался. Где даже посторонний человек, который к скандалу не имеет никакого отношения написал - "видеть бархат на пастельных шиншиллах - обычная ошибка для новичка, который принимает полосочки эбони за бархатные"

Вот тема, с фотографиями опять же.
_http://www.chins.ru/forum/showthread.php?t=14737&page=3

Шиншиллоед
14.02.2010, 03:39
Ну что ж, думаю, всё всем уже ясно и понятно, как у нас
обстоят дела с экспертами вообще и с главным героем этой
темы в частности.

Давайте отложим косы и камни, и немного расслабимся.

ПОСМОТРИМ НА ПРОБЛЕМУ С УЛЫБКОЙ (10 КЛИПОВ) (http://www.youtube.com/user/severflash#p/u) :D

Азазель
14.02.2010, 07:56
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Браво! :lol:

Шиншиллоед
01.04.2010, 18:16
Мда. Вроде бы как всё устаканилось, и на тебе. Новый виток конфликта интересов.

И снова с подачи "международного эксперта". В прошлый раз он объявил о создании
супер-пупер-мегапитомника, и к нему якобы прицепились приверженцы тёмной стороны,
жаждущие переделать какой-то рынок. В этот раз обладатель липовых дипломов решил,
что инициатива должна быть в его руках, и открыл огонь первым.

Когда Рене и Ску взялись провести оценку шиншилл на своей питерской выставке, даже
не специализированной, а являвшейся частью мультивидового мероприятия, Виталия
прорвало. Первым делом он задал вопросы, которые, когда они были обращены к нему,
так и остались без ответа - "кто вы такие" и "обладаете ли полномочиями", и пафосно
провозгласил себя единственным экспертом всея Малыя и Белыя и Великыя Руси, сдобрив
всё это юродивым причитанием о грядущей погибели шиншилловодста российского.
Притом он совершенно забыл о собственных словах, что "любой может быть экспертом",
и что "в Норвегии 30 экспертов, и все без дипломов". Заодно забыл и о приличиях, и о
манерах, и вообще о всякой совести и культуре. Переходы на личности, оскорбления и
обзывательства полились мутной рекой, смешиваясь с потоками бесконечного вранья.

Интересно, что сейчас скажут те, кто здесь и по другим ресурсам распинался в прошлый
раз, что это был разовый случай, что нервы у человека не железные и т.д.? Клялись
защищать честь эксперта? Ну что ж, защищайте, притом от него самого, от его ничем не
прикрытого хамства, его собственной непорядочности и вранья. Кто виноват в этот раз?
Опять мы? Или те, с кем повёлся эксперт, и от кого понабрался, может быть? Или всё-таки
пора уже признать, что он сам по себе такой, поэтому и ведёт себя так, и дружит с такими?