PDA

Просмотр полной версии : Брат и сестра могут ли быть детки???



Дарья Джан
26.01.2010, 18:10
У меня две шиншиллы брат и сестра им уже по 8 месяцев. Могут они завести детей? и если да то здоровы ли они будут?

Lanvin
26.01.2010, 19:30
Инбридинг у шиншилл крайне нежелателен.
Ответ - нет.

Дарья Джан
27.01.2010, 06:42
Спасибо!Мне в нашем Новосибирском клубе любителей шиншилл сказали что разлучать их тоже нельзя!Да и они мне обе дороги, изначально думали что это две девочки.Потом оказалось что у одной есть яички!Возможно ли такое что девочка умрет если забрать от нее мальчика?Их мама умерла через месяц после родов наши ветеринары ничем не смогли помочь, они для меня сейчас самое дорогое!

Lanvin
27.01.2010, 09:53
Нет, девочка не умрет. Тем более, если Вы посадите ей другого мальчика или другую девочку.

Дело еще и в том, что у этой пары, если родятся нормальные детки, то проблемы могут возникнуть у детей этих деток, т.е неизвестно, где какая-либо генетическая патология вылезет.

Не искушайте судьбу, рассадите их и создайте новые пары.

А чем аргументировали в Новосибрском клубе?

Дарья Джан
27.01.2010, 10:58
Тем что шуши однолюбы!Тем что они привыкают друг к другу и если их разлучить девочка умрет!Спасибо Вам что вы не остались равнодушны к моей проблеме!

Lanvin
27.01.2010, 11:02
Нет, не однолюбы однозначно:)

Дарья Джан
27.01.2010, 11:03
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!У Вас шуши очень красивые!Прям милашки! :lol:

Lanvin
27.01.2010, 11:29
Не за что:) Удачи.
Спасибо:)

Азазель
30.01.2010, 00:31
Спасибо!Мне в нашем Новосибирском клубе любителей шиншилл сказали что разлучать их тоже нельзя!

В Новосибирске инцеста еще не хватает, одной клебсиеллы что ли мало? :lol: Ближайших родственников нельзя ссаживать, не имея серьезных на то причин(закрепления признаков, получение нового окраса и т.д.), но это явно не Ваш случай.