PDA

Просмотр полной версии : Сколько раз в день и по скольку нужно кормить шиншиллу?



анета
12.01.2010, 21:57
скажите,сколько раз в день и по скольку нужно кормить шиншиллу...??????очень важно знать...!!!!!!!

Nenya
13.01.2010, 04:49
еда в клетке должна быть постоянно, я каждый вечер часов в 10 сыплю корм примерно 1,5 ст ложки и сено даю, а сколько вашему шиншику лет

анета
13.01.2010, 21:51
ему 4 месяца,а ето не вредно столько много кормить....ожирение не может быть??????

анета
13.01.2010, 21:53
а еще,вы кормите 1 раз в день????????....я просто сыплю ложечку утром и ложечку вечером правильно ли ето?.... в какое время лучше сыпать корм...???

анета
14.01.2010, 00:16
а в каких колличествах можно давать обычный школьный мел.....подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nenya
14.01.2010, 04:14
я сыплю ложку корма, добавляю по чуть-чуть какой-нибудь крупы, прибавляю еще один вид корма, не могу сказать сколько точно выходит, как - то все на глаз,кто мало ест или сидит один, тем сыплю меньше, корм всегда должен быть в клетке, я кормлю один раз. Кушают они в основном ночью, так как активность у них в это время, поэтому вечером и кормлю. Я школьный мел не даю, поэтому сказать ничего не могу

анета
14.01.2010, 15:20
вопросс......обязательно надо засыпать дно клетки ....или можно не засыпать....?????

Nenya
15.01.2010, 04:16
у меня большинство шиншилл в туалет писать ходят, поэтому я не засыпаю дно клетки.

lanka1001
19.04.2010, 14:10
Я кормлю 1 раз на ночь

Эля
19.04.2010, 18:06
Засыпать пол клетки можно опилками, или ставить туалет с опилками. Это как удобнее хозяину.
Кормить надо так, чтобы в следующее кормление еды в миске не оставалось.
Если не съедает полностью - значит сократить количество корма.

Фотиния
19.04.2010, 18:30
Не кладу своим новую порцию корма, пока предыдущую не доедят

KSUHA
19.04.2010, 19:46
Я кормлю 1 раз на ночь: 1 ст. ложку гранулята+ 1ст.ложку доп.корма+ могу дать шиповник, зародыши пищевые и т.п. . Сено у меня в клетке постоянно, добавляю по мере подъедания. Летом ещё сушу листики одуванчика, подорожника и клевер.

Снежик
20.04.2010, 13:38
Эля , сколько надо трёхмесячному шушУ съедать? чайную ложку?

Эля
20.04.2010, 13:46
Нет, ему надо столько накладывать, чтоб он съедал все. Неважно сколько это будет в граммах.
Лучше пускай он часик-другой-третий поголодает без корма, чем насыпать шиншилле горы и она будет его раскидывать и ковыряться.
У шиншилл, как и у всех животных, есть инстинкты, которые им говорят - если корма всегда вдоволь - можно его не есть.
А если еды иногда не хватает и ее надо ждать - значит надо есть впрок.

За мой восьмилетний опыт по содержанию этих зверей в доме я сделала вывод - хочешь, чтобы зверь хорошо ел и был упитанный - не перекармливай его.
Делай разгрузочные дни. Голод - один из стимулов набирать вес и есть не только вкусняшки, а все, что предложат

Семеныч
20.04.2010, 15:58
[QUOTE=Эля;110647]
У шиншилл, как и у всех животных, есть инстинкты, которые им говорят - если корма всегда вдоволь - можно его не есть.
А если еды иногда не хватает и ее надо ждать - значит надо есть впрок.

За мой восьмилетний опыт по содержанию этих зверей в доме я сделала вывод - хочешь, чтобы зверь хорошо ел и был упитанный - не перекармливай его.





Полностью согласна!!! Надо класть в миску столько корма сколько может съесть шушик. А там уж как Вам будет удобно один раз в день или два... Я иногда кладу два раза в день (утром и на ночь), а иногда только с утра, но насыпаю столько, чтоб хватило до следующего утра.

aopta
21.04.2010, 09:52
Полностью согласна!!! Надо класть в миску столько корма сколько может съесть шушик. А там уж как Вам будет удобно один раз в день или два... Я иногда кладу два раза в день (утром и на ночь), а иногда только с утра, но насыпаю столько, чтоб хватило до следующего утра.
А когда 2 раза в день ложишь, утреннюю порцию они к вечеру съедают? Или ты меньше корма утром ложишь?

Рикки
21.04.2010, 10:19
А когда 2 раза в день ложишь, утреннюю порцию они к вечеру съедают? Или ты меньше корма утром ложишь?

До граммов все равно не вымеряете. Бывает, весь корм раскопают-разбросают, а на следующий день - все сметут. Кроме дельных советов проконсула, могу добавить, что в любом случае полную миску не стоит насыпать - разбросают.. Ибо скачут и по полкам, и по мискам, и по потолку..

Эля
21.04.2010, 12:20
А когда 2 раза в день ложишь, утреннюю порцию они к вечеру съедают? Или ты меньше корма утром ложишь?
Надо столько утром положить, чтобы к вечеру они все слопали.
Каждой шиншилле нужна своя норма корма. Кто-то очень активно ест, а кто-то не ахти.
Некоторые едят лучше днем, а кто-то только ночью плотно ужинает, завтракает и обедает.
Сейчас мои шиншиллы живут отдельно и я вот не могу двать им понемногу утром и вечером( а раньше так и делала)
Приходится идти на другие крайности. Я насыпаю корм один раз в двое суток(мои вот на таком режиме съедают свою миску)
Но так как корма сначала много, а потом мало, то мне такая техника кормления не по душе.
Потому что они, когда корма много, кидаются им.
Но пока сделать ничего не могу. Как вот перевезу их к себе - переведу на двухразовый режим кормежки.

Элис
21.04.2010, 15:42
Способ моего кормления: корм Little One для шиншилл, добавляю сушеные орехи, яблоки и морковь, гречку и витаминизированную смесь для шиншилл. Через день-два даю таблетки глицерофосфата кальция, аскорбинку, иногда капаю на хлебцы ветерон Е. Мед обажают, даю на кончике чайной ложки через день.
Но кормила раньше кормом Duo Prestige, сейчас его просто нет в наших магазинах год так точно. Посоветуйте на какой корм лучше перейти?

Lanna
21.04.2010, 16:38
Способ моего кормления: корм Little One для шиншилл, добавляю сушеные орехи, яблоки и морковь, гречку и витаминизированную смесь для шиншилл. Через день-два даю таблетки глицерофосфата кальция, аскорбинку, иногда капаю на хлебцы ветерон Е. Мед обажают, даю на кончике чайной ложки через день.
Но кормила раньше кормом Duo Prestige, сейчас его просто нет в наших магазинах год так точно. Посоветуйте на какой корм лучше перейти?

Little One - это не основной корм , а прикорм...
Сушеные орехи и мед исключить...
Как основной корм посмотрите Витакрафт Vita Special Regular, PELLETS, SPECIAL BEST FOR KIDS ...

Элис
21.04.2010, 16:55
Little One - это не основной корм , а прикорм...
Сушеные орехи и мед исключить...
Как основной корм посмотрите Витакрафт Vita Special Regular, PELLETS, SPECIAL BEST FOR KIDS ...

Спасибо большое!Буду искать по магазинам.
:flowers:

Анастсия
29.07.2020, 08:41
скажите,сколько раз в день и по скольку нужно кормить шиншиллу...??????очень важно знать...!!!!!!!
Достаточно 1 раз в день . Выбирайте сами: утром, вечером или днём. Лично я кормлю только вечером, мне так удобнее.:jumper: