PDA

Просмотр полной версии : Уход за мехом шиншиллы.



15.09.2004, 11:11
Увидела я в Марквете шампунь для шиншилл, красная банка, написано (по-английски) ванна для шиншилл, производство USA. Представляет из себя серый порошок, с какими-то блестящими гранулами. Попробывала вчера, они вытворяли одно и тоже, сначала Тимка, потом и Агатка: залезали в банку, далее пару раз кувыркнулись и..... начали есть этот порошок :shock: Я тут же их выгнала из банки.
Я хочу спросить пользовался ли кто-нибудь этим шампунем? и вообще стоит ли им пользоваться?

Cvetochek
15.09.2004, 12:19
Вы так спрашиваете , как-будто бы мы все здесь ясновидящие ! :P
Покажите банку хоть? :o
Хотя у меня Шиланька иногда тоже ест песок ...

15.09.2004, 13:55
Я не могу сфотографировать эту банку, к тому же пока я попрошу принести мне цифровой фотоаппарат, затем пока эту фотку поместят в интернет, затем я ее сюда, пройдет как минимум неделя :? . А мне важно сейчас узнать. И, кажется я достаточно подробно описала банку (это именно банка, а не коробка (имеет цилиндрическую форму :roll: )). Одно могу добавить к описанию, фирма называетс "энимал ферм" (простите что в русской транскрипции") и внизу под этим названием буквы ЛМ. На банке нарисована шиншила стандартного окраса. И в итоге: я думаю, что не так много специальных продуктов для шиншил в России, что бы никто этого не видел. А тем более совсем не много (а лучше сказать почти нет) шимпуней для шинш :o !

Cvetochek
15.09.2004, 14:01
Я не знаю сколько в России продуктов специально для шиншилл ! :twisted: У нас довольно - таки много . 8)
И вообще - Вы ведь наверное знаете как выглядит песок для шиншилл ?
Я думаю подойдет любой песок , который обладает гидрофильностью и лиофильностью !
Проверьте этот "шампунь" на эти качества , если он обладает ими - смело давайте. Можете , конечно , еще сами попробовать , если очень не доверяете этому "шампуню" :lol:

15.09.2004, 14:23
спасибо за ответ

Если кто-то пользовался данным шампунем или знает про него ответьте, пожалуйста.

Cvetochek
15.09.2004, 14:26
Надо же ! Ну что за люди ? Вот объясните мне зачем спрашивать что - либо , если даешь конкретный совет , и тут же опять спрашивают то же самое !!! :shock:

15.09.2004, 14:35
я могу повториться и исправиться: Cvetochek, СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!

А спрашиваю я у других (т.е. у всех кроме Вас), т.к. Ваша позиция на этот счет мне ясна!

Cvetochek
15.09.2004, 14:44
Хм ... не за что !
Если кому - то станет легче от того , что я скажу , да я покупала такой шампунь и давала купаться своей шиншилле ! ?
Это из области базарной жизни ! Одна бабушка сказала ... Знаете , такой хороший шампунь! И ничего , что потом все волосы вывалились ! :lol:
Если уж что-то купили , проверять надо самим , а не спрашивать у кого-то . . .

15.09.2004, 15:09
действительно полегчало
Я думаю все хозяева шиншилл возьмут ваши слова на вооружение. Да и вообще зачем тогда этот форум (клуб) нужен, просто ля-ля чесать!? Или может ВСЕ-ТАКИ одной из его функций является как раз давать советы людьми опытными неопытным. Если не ошибаюсь все здесь именно этим и занимаются: рассказывают, что сами пробывали и советуют или не советуют.

Обращаю Ваше внимание на тот факт что на Ваши сообщения я больше отвечать не буду.

Solni
15.09.2004, 16:04
Цветочек, хватит налетать на человека! Что такого в том, чтобы поинтересоваться, кто пользовался этим шампунем?? Yovin права, это одна из функций форума.
Ты не пользовалась?? Не знаешь?? Дала совет? Тебе сказали СПАСИБО. А теперь посиди и помолчи. Хватит превращать тему в балаган. :evil:

Yovin, к сожалению не могу Вам ничего сказать - не видела и не пользовалась..

Цветочек, ты создаешь Чинклубу такую репутацию, что прям вопрос не задай - сразу на тебя накинутся.. плохо это. Добрее надо быть. :?

КУЗЯ
15.09.2004, 17:37
А что на банке отсутствует состав ее содержимого ?
Написано только, что это шампунь для шиншилл и все ?
Странно :shock: .

Если это какой-то песок, сделайте экспресс-анализ в домашних условиях, как советовала Аня. Конечно лучше, чтобы сделали анализ специалисты, но это, скорее всего, сложно и дорого.

Я бы не выяснив, что в банке, не стала бы давать шишунам.
Но это мое мнение.

16.09.2004, 09:41
Кузя, я сегодня спишу, что там на банке написано в составе, а потом на форум сброшу. Но это не песок точно! порошок серый. Но вот после их купания и поедания нормально себя чувствуют и Тимусик и Агатусик, ничего в их поведении не изменилось и кусаются все так же :lol:
А экспресс анализ я дома делать не умею и не знаю как :?

КУЗЯ
16.09.2004, 11:56
Серый порошок, говоришь. Может америкосы уже вулканическую пыль фасовать стали ? :P

Irini
16.09.2004, 11:56
почему-то мне кажется, чтоэто какая-то добавка к песочку, может что-то типа талька, чтоб не электризовалась шубка?!
А мои тоже песок для купания периодически пытаются кушать, дурилки маленькие! :D

16.09.2004, 16:59
Irini, я вроде в магазине спросила, его добавлять в песок или самостоятельно, они уверили меня, что самостоятельно. сегодня этикетку сдеру и может завтра на форуме отсканированную помещу. Посмотрим. Но сама я уже много магазинов обегала и этот шампунь первый раз вижу.

19.09.2004, 07:35
:? а может шинши в природе тоже едят песочек?когда купаются....может им как птичкам нужно ддля пищеварения?может эти гранулки выводят шерсть?...почему они это делают??? :shock:

nik
20.09.2004, 01:32
Насколько мне известно, в природе шилы купаются в вулканической пыли, а не в песке. Наш "песок" - глинистый минерал - ее заменитель. А живут они в каменистых пещерках. Откуда бы им брать песок для еды?
А вообще они любят всякую гадость в рот тащить. :))

Юля
22.09.2004, 14:49
заказала в интернет магазине "Сухой шампунь-пудра" для шиншилл, может именно из-за него был спор? попробуем-расскажу.

Solni
22.09.2004, 15:12
что за интернет магазин? дайте плз ссылку..

Юля
22.09.2004, 16:14
адрес вот: _www.pet-house.ru

Solni
22.09.2004, 16:15
вот нашла..

"Фирма Hartz. LM Chinchilla Dust Bath 907г Сухой шампунь-пудра для шиншилл. Страна-производитель: США."

Yovin, если речь шла об этом, то это просто неправильный перевод. Dust Bath - пылевая ванна, т.е. песок. Это на всех песках для шиншилл пишут..

Юля
22.09.2004, 16:16
оно самое, только никак картинку не могу найти, не дотерплю до завтра наверное

23.09.2004, 09:23
Да, как я понимаю это и есть тот самый "шампунь", ну и как попробывали его? Не наедаются им? :roll:

Юля
23.09.2004, 10:23
сегодня только привезут, вечером будем купаться, сообщу позже о результатах применения Сухого шампунь-пудры :)

Юля
23.09.2004, 12:45
привезли шампунь, по-русски ни слова. Красная банка с шиншиллой. Вечером будем переводить состав.

Юля
24.09.2004, 10:40
вчера купались с удовольствием, заодно и поели песочка :)

Юля
30.09.2004, 16:29
сегодня заметила, что в ушах полно песка, это не опасно?