PDA

Просмотр полной версии : катозал или гамавит



Nenya
12.01.2010, 08:53
Шиншилла совсем плохо набирает вес, первое что пришло в голову это поколоть катозал, сейчас решила перечитать инструкции и запуталась, так как катозал способствует росту и развитию животных и гамавит используется при отставании в росте. Подскажите что лучше.

Dantalian-Gella
17.01.2010, 00:56
Боже мой! Инструкции сейчас не очень пошли. Не до конца печатают. Nenya, из глубокого уважения к Вам! Катозал – антибиотик, обладающий не значительным иммуностимулирующим действием. Пожалуйста, не для обсуждения, я человеку консультацию даю. От всей души!!! Гамовит может быть использован как витаминный препарат. Но, в нем используется вытяжка из плаценты. Как это повлияет на развитие животного в последствии, никто не знает (тем паче, репродуктивные функции). А если и знает, не скажет :) Прибавка в весе не очень значительный фактор. Просто вес ни о чем не говорит. Здоровье животного слагается из многих факторов. Не менее важных и значимых. С уважением, Светлана.

Nenya
18.01.2010, 04:18
Света, ничего что я на ты?
Я прекрасно понимаю что вес не самое главное, у самой 2 лилипута сидят, просто девочка сложная, я писала про нее тут, что родилась маленькая, потом у нас внутреннее кровотечение было, ребенок вроде ест нормально, а вес стоит, 3 месяца а мы все 130-150 гр (точно вес не помню, записи смотреть надо), явно нужно витаминчики дать, вес на месте стоит и все.
Биовитальгель меня смущает что стал для детей от 3 лет, Катя Стар еще советовала на мш феррум лекка, посмотрю сегодня инструкцию.

Lanvin
19.01.2010, 11:16
Нет уж, давайте обсудим. Почему катозал антибиотик?
Его Высоких постоянно всем назначает.

Kliodna
22.01.2010, 03:24
Катозал-стимулятор обмена веществ.
Гамавит-витаминный, поддерживающий препарат.

Как вариант, проколоть и то, и то одновременно. Или сначала одно, потом другое.
А вообще мне нравится препарат Витам. Вот на счёт смеси в 1 шприце гамавита с катозалом не знаю, а катозал с витамом точно можно набирать в 1 шприц. Что, думаю, важно, чтоб меньше ребёнка мучить уколами. Только не путайте ВитАм с ВетОмом. :)

Чего страшного в плаценте то? :shock:

Nenya
22.01.2010, 04:38
Kliodna спасибо, мы решили пока феррум лек сироп поить, потом посмотрим чего дальше делать будем и будем ли

Dantalian-Gella
23.01.2010, 21:00
Nenya, ничего, что на ты :) Девочки! Много лет назад (я консультировалась) катозал давался в первоисточнике, как антибиотик иммуномоделирующего действия. К сожалению первоисточник дать не могу. Только если на слово поверите, можете не верить, ваше право. Биовиталь мне не помог никак. Я, честно говоря, из всего что с моими животными происходило сделала только один вывод. Если животное не набирает самостоятельно вес, значит с ним чо-то не так. Это может быть что угодно. И наследственность, и скорее всего, перенесенная в раннем возрасте инфекция. Скорее всего, бактериальная. Все. Можете попробовать гамовит. Можете, иммунофан. Но, имунно-витаминные комплексы в данном случае результата не принесут.

Dantalian-Gella
23.01.2010, 21:27
Kliodna, страшного в "Чего страшного в плаценте то?" ничего нет, кроме того, что она имеет влияние на гормональную функцию организма в целом. Ведь содержит гормоны. Можно выпаить(проколоть) и посмотреть, что получается. Если идет набор веса только после приема таких препаратов(!!!), все это дело нужно отменить. Т.к. организм сам не хочет настраиватся на работу. Значит, что уж получилось, то и получилось. Не нужно притягивать результать "за уши". Спасибо!

Lanvin
23.01.2010, 23:24
Девочки! Много лет назад (я консультировалась) катозал давался в первоисточнике, как антибиотик иммуномоделирующего действия. К сожалению первоисточник дать не могу. Только если на слово поверите, можете не верить, ваше право.
А консультировались у кого? Я вот у ветеринаров наших уточнила на всякий пожарный, говорят, ни разу не антибиотик и не был никогда. Вы, наверное, его с чем-то путаете.

Dantalian-Gella
23.01.2010, 23:26
Да, нет. Специально узнавала. Извините, если резко ответила (выше попросила удалить мой пост). Ну, нет у меня ссылки... Хоть убейте... Консультировалась у "старых" зводчиков. Не знаю, являются ли "старые" заводчики авторитетом... (если мы знаем, о чем говорим)...

Lanvin
23.01.2010, 23:28
Ну нет - так нет. Разобрались ведь, что не антибиотик.

Dantalian-Gella
23.01.2010, 23:30
Блин, антибиотик... С иммуномоделуирующим спектром действия... :) Как "старички" считают :)

Lanvin
23.01.2010, 23:35
Какие "старички"? Ветеринары?

Dantalian-Gella
23.01.2010, 23:42
Lanvin, нет. Я руководствуюсь советами людей, которые занимаются разведением грызунов более 10 и далее лет. Это не мой опыт. (Но, и мой естественно. Я содержу шиншилл 5 лет.) Можете принимать на веру, а можете, нет. Я очень даже могу ошибаться. В данном случае, я руководствуюсь опытом других людей. Анастасия Высоких, тем паче Катя Стар для меня не самый авторитетный авторитет :):):). Спасибо :)

Lanvin
23.01.2010, 23:54
Lanvin, нет. Я руководствуюсь советами людей, которые занимаются разведением грызунов более 10 и далее лет. Это не мой опыт. (Но, и мой естественно. Я содержу шиншилл 5 лет.) Можете принимать на веру, а можете, нет. Я очень даже могу ошибаться. В данном случае, я руководствуюсь опытом других людей. Анастасия Высоких, тем паче Катя Стар для меня не самый авторитетный авторитет :):):). Спасибо :)
Понятно. Ну а мы тогда, если позволите, будем ориентироваться на врачей, по крайней мере, в отношении катозала:)

Dantalian-Gella
23.01.2010, 23:58
Да, бога ради! :) Я в своем первом посте написала, что это всего лишь консультация. А как автор поста посчитает нужным, так ее и воспримет :)

Lanvin
24.01.2010, 00:03
А можно поинтересоваться? Вам ветеринары вообще не авторитет? Никакие? Московские там, киевские...

Dantalian-Gella
24.01.2010, 00:21
Ну, почему же:) Альшинецкого я очень даже уважаю :) Но, врачи должны "не навредить" Они лечат. А, в разведении не всегда главное "вылечить"... Тут главное получить здоровое потомство, с которым можно работать. Это немного другие аспекты, согласитесь... В данном случае поднимается вопрос "разведения"... (как я поняла) Это очень сложно и не всегда однозначно... и, бывает, тяжело... поэтому, я не даю рекомендаций. Сама не всегда могу четко ими воспользоваться...

Lanvin
24.01.2010, 02:11
Судя по зоофоруму, Альшинецкий катозал и гамавит считает обычными витаминами, относится к ним по принципу "не навредят". Совершенно точно не считает катозал антибиотиком. Уточню у него при случае, шиншилла моя так и не ест нормально, видимо, придется снова ехать.
Ну а вопрос "лечение - разведение" наверное не для этой темы.

Kliodna
25.01.2010, 00:20
Вы сейчас примерно в 1 ряд поставили гамавит с тем же дексаметазоном. Вот декс да, гормональный препарат, и им увлекаться не стоит. Но Гамавит-препарат безвредный даже для новорожденных. Что и в инструкции сказано, и на практике проверено. Пусть шиншиллятам его не колят, но щенкам колят, особенно это касается многоплодных беременностей и тяжелых родов.
Что же касается Катозала. Смотрим состав:

бутoфocфaн, циaнoкoбaлaмин, coлбpoл и вoдa для инъeкций.
бутофосфан -соединение органического фосфора
циaнoкoбaлaмин-это витамин В12
coлбpoл-это эфир. Какой именно эфир, точнее производная какой именно кислоты я не могу сказать.

Все вещества в составе-банальная химия, но никак не антибиотик.

Nenya
25.01.2010, 04:34
Ну, почему же:) Альшинецкого я очень даже уважаю :) Но, врачи должны "не навредить" Они лечат. А, в разведении не всегда главное "вылечить"... Тут главное получить здоровое потомство, с которым можно работать. Это немного другие аспекты, согласитесь... В данном случае поднимается вопрос "разведения"... (как я поняла) Это очень сложно и не всегда однозначно... и, бывает, тяжело... поэтому, я не даю рекомендаций. Сама не всегда могу четко ими воспользоваться...

девочку эту я ссаживать не собираюсь, так что о разведении речи не идет

Dantalian-Gella
30.01.2010, 20:22
Ну а вопрос "лечение - разведение" наверное не для этой темы.[/quote]
Вы абсолютно правы, не для этой. Быть может, меня занесло...
Лучше гамовит. Попробуйте вколоть одну инъекцию и понаблюдать в течении суток. От результата, действуйте дальше. Гамовит 1 мл. в сутки. в течении 5 дней. Можно, 0,5 в зависимости от состояния животного.

Dantalian-Gella
30.01.2010, 20:33
Kliodna, нет не ставлю. Может, только немножко преувеличиваю :) Но, гормональная основа и у того и у другого. И не такой уж он безвредный (гамовит) :) И шиншиллятам колят... По-поводу катозала. За что купила, за то и продаю. Верю очень, т.к. люди не первый десяок лет этим процессом занимаются. Но, доказать не могу :) Все. Мне больше добавить нечего :) Только если наводящими вопросами :):):)

Эля
30.01.2010, 20:42
Так а какой именно группы там антибиотик-то?)))

Чего только не придумают, чесслово.

Lanvin
30.01.2010, 20:57
Катозал – антибиотик, обладающий не значительным иммуностимулирующим действием. Гамовит может быть использован как витаминный препарат. Но, в нем используется вытяжка из плаценты.


гормональная основа и у того и у другого.

Как-то катозал перешел из просто антибиотиков в гормональные препараты.


Верю очень, т.к. люди не первый десяок лет этим процессом занимаются.

А врачи наши, что Высоких, что Альшинецкий, тоже не первый год этим занимаются. И доверия к ним больше, чем к Вашим безымянным заводчикам.

И для справки: пишется гамАвит.

Dantalian-Gella
30.01.2010, 20:58
Эля, не знаю. Я спрошу. Только не сегодня, ладно?

Dantalian-Gella
30.01.2010, 21:02
Катозал – антибиотик, обладающий не значительным иммуностимулирующим действием. Гамовит может быть использован как витаминный препарат. Но, в нем используется вытяжка из плаценты.


гормональная основа и у того и у другого.

Как-то катозал перешел из просто антибиотиков в гормональные препараты.

Еще раз. Я не писала, что катозал гармональный преппарат. Иммуномоделирующий, да. (не значительно).


Верю очень, т.к. люди не первый десяок лет этим процессом занимаются.

А врачи наши, что Высоких, что Альшинецкий, тоже не первый год этим занимаются. И доверия к ним больше, чем к Вашим безымянным заводчикам.

И для справки: пишется гамАвит.
Да, гамАвит. Грамматика страдает, извините :)

Dantalian-Gella
30.01.2010, 21:03
Lanvin, сравнивали гамовит и декс. Так вот, декс, относится совершенно к другой группе, хотя также является гармональным средством (и в первую очередь).

Lanvin
30.01.2010, 21:32
А, ну так бы и написали, что теперь Вы сравниваете гамавит и дексаметазон. А мы уже путаемся.

Dantalian-Gella
30.01.2010, 21:45
Lanvin, это не я. Пожалуйста, читайте посты внимательнее. Сравнила Оля. Я ей ответила. Большое спасибо за Ваше повышенное внимание.

Lanvin
30.01.2010, 22:00
Lanvin, это не я. Пожалуйста, читайте посты внимательнее. Сравнила Оля. Я ей ответила. Большое спасибо за Ваше повышенное внимание.

Да не за что. Просто Вы неправы относительно того, что катозал антибиотик, да еще и упорствуете в этом. В результате люди могут неправильно его применять.
Относительно гамавита полностью согласна в Клиодной и нашими ветеринарами.

Dantalian-Gella
30.01.2010, 22:04
Вот и славно :wink:

Lanvin
07.02.2010, 20:31
Dantalian-Gella

Ну как, уточнили у заводчиков про катозал?

Dantalian-Gella
13.02.2010, 20:52
Нет, не уточнила. Первичной инструкции все равно ни у кого не сохранилось. Я написала Альшинецкому. Он ответил, что не является. Поэтому, действуйте, как посчитаете нужным. Я своим животным катозал не колю. Но, это мое ИМХО. Спасибо:)

Lanvin
13.02.2010, 20:58
Нет, не уточнила. Первичной инструкции все равно ни у кого не сохранилось. Я написала Альшинецкому. Он ответил, что не является. Поэтому, действуйте, как посчитаете нужным. Я своим животным катозал не колю. Но, это мое ИМХО. Спасибо:)
Не за что:) Обращайтесь, всегда рады помочь:)

Dantalian-Gella
13.02.2010, 21:00
Спасибо огромное, но я осталась при своем мнении :) Просто посчитала правильным озвучить мнение Альшинецкого. Все таки он является авторитетом. Спасибо!

Lanvin
13.02.2010, 21:06
Спасибо огромное, но я осталась при своем мнении :) Просто посчитала правильным озвучить мнение Альшинецкого. Все таки он является авторитетом. Спасибо!

Ну да... как бы главный врач зоопарка, более 15 лет практики... а вдруг он прав?:)

Dantalian-Gella
13.02.2010, 21:14
Конечно :)

Kikimora
13.02.2010, 21:38
Оля (Клиодна) правильно написала.

Катозал никогда не относился и не относится к антибиотикам. Он их пролонгирует и только. Посмотрите его формулу. А мнение "старичков" просто устарело)))

Эля
13.02.2010, 21:45
А какие это старички говорили о том, что Катозал антибиотик? ))) Это уж скорее новички могут такое удумать.
Да и не только такое. Много чего еще можно наслушаться от людей, которые шиншиллами занимаются год-два.

Но что мне более всего непонятно - почему врачи назначают Катозал и Мильгамму одновременно.

Dantalian-Gella
13.02.2010, 21:46
Kikimora, голубчик, конечно, молодым везде у нас дорога... Но, мнение "старичков", как правило, очень даже учитывается :):):) Спасибо :) Думаю, полемика закрыта?

Dantalian-Gella
13.02.2010, 22:21
Эля, я не учитываю мнение людей, которые занимаются разведением грызунов год-два... (Это смешно) Думаю, полемика закрыта? Мнение Альшинецкого я уже озвучила. СПАСИБО!

Lanvin
13.02.2010, 22:25
Kikimora, голубчик, конечно, молодым везде у нас дорога... Но, мнение "старичков", как правило, очень даже учитывается :):):) Спасибо :) Думаю, полемика закрыта?

У "старичков" не было полного доступа ко всей информации, вот они и заблуждались.

Эля
13.02.2010, 22:26
Да я не вам отвечала.
На самом деле Катозал это не антибиотик конечно.
Там состав-то витамин В12.
Я им не пользуюсь. Когда-то пыталась - моим стало хуже от него.
Я пользуюсь Гамавитом. Меня он устраивает по всем показателям.

Dantalian-Gella
13.02.2010, 22:31
Эля, спасибо! Я все на свой счет принимаю. Беда моя :) Спасибо! Я тоже пользуюсь гамавитом и иммунофаном по показаниям. В последнее время вообще ничем не пользуюсь. Для "чистоты эксперимента" :)

Kikimora
13.02.2010, 23:49
Kikimora, голубчик, конечно, молодым везде у нас дорога...

Пардон, в таком случае я скорее голубушка)))

Для повышения аппетита по совету ветеринаров использовала Вигозин. Не очень пока поняла пока его эффективность.

Dantalian-Gella
13.02.2010, 23:55
О.К., я не со зла :):):) Ничего не могу написать про Вигозин, к сожалению. Данный препарат не использую.