PDA

Просмотр полной версии : Кормление малышей,чем?



Kati-213
09.01.2010, 23:20
Ребята помогите пожалуйсто моя шиншилла родила 25 декабря троих шиншилл,роды первые ,самка молодая примерно 1,5 года.Малыши маленькие,у самки соски покраснели и возле самих сосков ранки.Я так думаю что или молыши сильно ее высмактывают или молоко перегорело.Чем можно их подкормить?Детское питание,а какое лучше?А как его разводить для таких маленьких шиншилл?Или лучше сгущенным молоком?Так там же одна синтетика,и ничего натурального!От коровьего молока растройство даже у детей новорожденных бывает !Я в панике очень переживаю!Их просто наверно много!И за всех них я переживаю.Боюсь вдруг неправельно разведу молоко или перекормлю!Я больше всего боюсь этого.Может я просто зря переживаю?Весов у меня нет и взвесить малышей я не имею возможность.За раннее спасибо!

Lanvin
10.01.2010, 00:44
По своему опыту могу сказать, что малыши хорошо набирают вес на сливках Агуша 10%. Можно кормить китти-милком, если нет Агуши, разводить по инструкции. От обычного молока часто бывают вздутия, но кто-то подкармливал безлактозной молочной смесью, поищите информацию на форуме.
Маме сушеную крапиву, апилак по таблетке в сутки, первые несколько дней можно давать по половинке миндального орешка. Кто-то добавляет сухое молоко в кормушку, я не пробовала.
На форуме большое количество тем по выкармливанию малышей, почитайте.
И все-таки купите весы, кухонные электронные, они не так дорого стоят, а при рождении малышей действительно необходимы.

Dantalian-Gella
17.01.2010, 00:35
Ни чем не кормить. Самый лучший корм – мамино молоко. Взвешивайте шиншиллок каждый день в одно и тоже время. Сможете определить прибавляют они в весе или нет. Прикорм – крайняя мера.

Lanvin
19.01.2010, 12:40
Отличный совет взвешивать шиншиллят, когда человек написал, что весов нет.

Mirage
19.01.2010, 15:50
Ни чем не кормить. Самый лучший корм – мамино молоко. Взвешивайте шиншиллок каждый день в одно и тоже время. Сможете определить прибавляют они в весе или нет. Прикорм – крайняя мера.

Не соглашусь! Молока банально может не хватать, тогда детки будут из-за голода драться. Это может привести к летальному исходу более слабого ребенка.
Т.к. автор темы с Украины, то можно посоветовать купить NAN от Nestle. Разводится по инструкции. Для кормления используется инсулиновый шприц без иглы. Только надо кормить осторожно, в уголок ротика, чтобы сам слизывал. Осторожно (!) с носиком, нельзя чтобы смесь попала в носик.
Весы купить ОБЯЗАТЕЛЬНО. С погрешностью в 1 грам. Надо следить за динамикой веса. Ребенок, который будет голодать - будет терять в весе и его надо будет докармливать.
Некоторые отделяют на время малышей, чтобы более слабенький малыш мог спокойно пососать мамку.
Удачи Вам.

Dantalian-Gella
23.01.2010, 23:06
Господи, я же написала, взвешивайте. Единственный способ определить – взвешивание. Еще один, на глаз, но не многие могут... Зачем просто так докармливать и лишать иммунитета? Не хватает молока – взвешивайте. На глаз определить не все могут...

Dantalian-Gella
23.01.2010, 23:09
Прошу администрацию удалить мой пост.

Dantalian-Gella
23.01.2010, 23:23
На глаз определить сложно, как я выше писала. А если можете, так Вы специалист высшего уровня. Такие на форумах не пишут...[/quote]

Lanvin
23.01.2010, 23:26
Вы иногда читаете что пишут или так, от балды лопатите? Я же четко напислаа "взвешивайте"... А нет, так нужно купить. Или Вы на глаз можете определить? А если можете, так Вы специалист высшего уровня. Такие на форумах не пишут...
Ну что вы, какой же я специалист, так, всего лишь любитель. На глаз определить не могу, естественно. Конечно же, девушке лучше всего купить весы, о чем я говорила в своем первом сообщении.

Dantalian-Gella
23.01.2010, 23:28
Да, и я "слушающий" любитель :):):)