PDA

Просмотр полной версии : помогите понять чего умерло мое маленькое чудо....



Мандаринка
08.01.2010, 17:21
У меня была шиншилла,купили ее в зоомагазине,трехмесячную.После траспортировке она была чрезмерно не активна,я подумала ,что просто устала,накрыла ей клетку и оставила одну...Но ее пасивность продолжалася все две недели проживания,еще у нее были холодные лапки все время,хотя я поставила клетку возле радиатора...кушала шиншилла плоховато,полторы ложки корма за день не сьедала,но сено ела хорошо...пила.К колесу даже не подходила,выпуская ее по квартире-она забежит в угол и снова сидит ,будто устала...
а сегодня она стала вялой,слабой,и за час шиншилла умерла...
это была первая шиншилла,может я недосмотрела за ней...может продали больную...
Подскажите пожалуйста,от чего она могла умереть,мое маленькое чудо...????

Lanvin
09.01.2010, 00:39
Приношу свои соболезнования
А зачем, простите, Вы клетку около радиатора поставили? Шиншиллы любят прохладу вообще-то. Запросто мог случиться перегрев у животного.

Профилий
09.01.2010, 11:10
...оптимальная температура содержания шиншиллы 16-18 градусов...
...при 28 градусах и выше эти животные погибают и это давно не секрет... :(
...возможно, была и другая причина, но перегрев как следствие близости клетки к радиатору - наиболее вероятная (судя по сообщению автора темы)...

Мандаринка
12.01.2010, 17:17
а я боялась ,что ей холодно,уж больно холодные лапки были...((((

спасибо...

Dantalian-Gella
17.01.2010, 00:48
У Вашей шиншиллы скорее всего была сердечная недостаточность. При стрессе это проявилось. Шиншилла зверь стрессовый, все обостряется. Холодные лапы-уши, фиолетовый носо-губ говорит о сердечной недостаточяности. Соболезную. Вы ничего не могли сделать.