PDA

Просмотр полной версии : Выставка "Осенняя Москва - 2004"



Татьяна и Машенька
14.09.2004, 21:20
«ОСЕННЯЯ МОСКВА –2004»

23 октября 2004 года (суббота)

Москва, Новинский бульвар, 22

10-00 - 18-00

Спонсоры выставки:
-ООО "Биосфера" -- предоставляет подарки всем победителям и участникам выставки;
- Портал для любителей грызунов - ЗВЕРЁК - - предоставляет 14 кубков для награждения победителей


Главный судья выставки:
– Шумилина Наталья Николаевна (независимый эксперт; МГАВМ и Б им. Скрябина, кафедра «Кролиководство и пушное звероводство») - судейство карликовых кроликов и шиншилл;

Судьи:
- Иноземцева Лидия Дмитриевна, Переслегина Ирина Валерьевна, Морозова Екатерина Юрьевна (все МОО ОКЛ, секция морских свинок) - судейство морских свинок;
- Радель Анна Александровна (РОО КЛДГ "Москва") - судейство песчанок, дегу, хомяков, мышей;
- Лесина Елена Никоалевна (независимый эксперт; Санкт-Петербург) - судейство крыс.

Секретари:
- Мальцева Анна Васильевна (РОО КЛДГ "Москва"; карликовые кролики);
- Степанова Екатерина (Москва; шиншиллы);
- Манишкина Мария Сергеевна (РОО КЛДГ :Москва"; песчанки, дегу, мыши, хомяки):
- Чекаева Наталья Александровна (Москва; крысы).

Стажировок экспертов РОО КЛДГ «Москва» на выставках нет.

На выставке проходят стажировку любители декоративных грызунов из других городов (стажировка бесплатная).

Возрастные категории:
Карликовые кролики:
2-4 месяца (бэби), 4-8 месяцев (юниоры), 8 и старше – взрослые;
Морские свинки:
2-4 месяца (бэби), 4-9 месяцев (юниоры), 9 и старше – взрослые;
Шиншиллы:
2-4 месяца (бэби), 4-8 месяцев (юниоры), 8 и старше – взрослые.

По результатам экспертизы для каждого вида животного будут определены:
1)Обладатель «КУБКА ВЫСТАВКИ»;
2)Обладатели званий "ЛУЧШИЙ ВЗРОСЛЫЙ", "ЛУЧШИЙ ЮНИОР", "ЛУЧШИЙ МАЛЫШ", "ЛУЧШИЙ В ПОРОДЕ", "ЛУЧШИЙ В ОКРАСЕ" по всем породам и окрасам.
Обладатель «КУБКА ВЫСТАВКИ» и обладатели званий "ЛУЧШИЙ ВЗРОСЛЫЙ", "ЛУЧШИЙ ЮНИОР", "ЛУЧШИЙ В ПОРОДЕ", "ЛУЧШИЙ В ОКРАСЕ"должны иметь балльную оценку 95 баллов и выше;
3)Обладатели 1-3 мест в малышах, юниорах, взрослых.

Награждение:
1)Обладатель «КУБКА ВЫСТАВКИ» награждается кубком, дипломом и розеткой;
2)Обладатели званий "ЛУЧШИЙ ВЗРОСЛЫЙ", "ЛУЧШИЙ ЮНИОР", "ЛУЧШИЙ МАЛЫШ", "ЛУЧШИЙ В ПОРОДЕ»" и "ЛУЧШИЙ В ОКРАСЕ" - розетками и дипломами;
3)Все, набравшие 93 балла – дипломами и розетками;
4)Все остальные – дипломами и мини-розетками;
5)Завоевавшие 1-3 места – медалями.

Для животных с выставочными баллами не ниже 90 будут организованы «СРАВНИТЕЛЬНЫЕ РИНГИ для породных животных» (без выдачи оценочных листов с описанием), в каждом из которых должно быть не менее 5 животных одной породы одной возрастной группы и одного пола.
Возможно участие животных, прошедших экспертизу на выставках и племенных смотрах в других клубах (копия оценочного листа прилагается к заявке на выставку).
Также приглашаются все участники конкурсной экспозиции, получившие 90 баллов и более.
Если на сравнительный ринг представлено менее 5-ти животных, то победитель определяется на основании бальной оценки на день выставки.
Победители награждаются кубками, медалями, дипломами и розетками.

Примерное расписание выставки:

8-00 – 9-00 – заезд участников;
9-00 – 10-00 – регистрация, ветконтроль, взвешивание;
10-00 – открытие выставки;
10-00 – 11-00 – экспертиза шиншилл (малыши, юниоры, взрослые);
11-00 – 12-00 – экспертиза морских свинок (малыши, юниоры, взрослые);
12-00 – 12-30 – перерыв;
12-30 – 18-00 – экспертиза карликовых кроликов (малыши, юниоры, взрослые);
18-00 – награждение;
19-00 – закрытие выставки.

Единые личные выставочные клетки карликовых кроликов, морских свинок и шиншилл – клетка «морская свинка» размером 30*41*27 (Санкт-Петербург).


«Мелкие грызуны» будут выставляться в террариумах до 5 литров.

Ветсправки обязательны.
Ветконтроль на входе бесплатный.

Запись будет производится:
- 7,14 и 21 октября (четверг; с 18 до 20, на втором этаже учебного центра ОВ и ОП, Новинский, 22, вход в здание около шлагбаума)
- 3 и 17 октября (воскресенье; с 14 до 17, там же)

Выставочный сбор:
- "крупные" грызуны - 150 рублей
- "мелкие" грызуны - 50 рублей

Телефоны для записи:
- карликовые кролики - Чернышева Татьяна - 8-095-210-12-27
- морские свинки - Чиж Екатерина - 8-926-204-86-54;
- шиншиллы - Степанова Екатерина - 8-926-206-25-82;
- "мелкие грызуны" - Радель Анна - 8-095-347-19-76.

Все, подавшие заявки до 17 октября (включительно) будут занесены в каталог и получат подарки от нашего спонсора ООО "Биосфера"

Юля
15.09.2004, 20:26
спасибо за информацию

Medvezhona
16.09.2004, 10:23
Татьяна, спасибо за инфу. Есть пара вопросов:
1. Клетки должны покупать сами участники или закупки осуществляются централизовано? (мне казалось, что на прошлой выставке клетки выдавали).
2. Справку ветеринара нужно получить заранее? Если да, то за какой срок? Или такую справку может выдать ветеринар, который будет присутствовать на выставке?
Заранее спасибо за ответы :).

Татьяна и Машенька
16.09.2004, 11:58
1. Клетки должны покупать сами участники или закупки осуществляются централизовано? (мне казалось, что на прошлой выставке клетки выдавали).

Мы ввели единые выставочные клетки после опроса мнения членов клуба (это было одним из пожеланий арендодателя; а потом это просто красиво), вариантов было 2 (питерская нескладная клетка 30*41*27 "морская свинка и "interzoo" самая маленькая складная), большинством голосов выбрали питерскую, цена и размер очень удачные...

На прошлую выставку привезли клетки, которые были закуплены на деньги членов клуба, собранные предварительно... за что огромное спасибо Лене Фаворской и её мужу... 4 клетки я покупала для своей гостьи из Киева и она ими пользовалась бесплатно...

У клуба нет финансовой возможности купить клетки и негде их хранить...

Если Вы собираетесь выставляться постоянно, или детишки Ваших шиншилл будут выставляться (Вы это планируете), то клеточки лучше иметь свои... если же Вы собираетесь выставиться 1 раз, то преобретать клетку не надо, я дам попользоваться из своих личных запасов бесплатно...

Если кто-то из подавших заявки на выставку по каким-то причинам не сможет преобрести клетку, то просто позвоните мне (210-12-27 Татьяна)... я докуплю ещё клеток...

2. Справку ветеринара нужно получить заранее? Если да, то за какой срок? Или такую справку может выдать ветеринар, который будет присутствовать на выставке?

На выставку лучше иметь ветсправку, она выдаётся в госветклиниках, которые есть во всех районах...
Эта справка действительна 3 дня.
Ветеринар, присутствующий на выставке, проводит осмотр животных, справок не выдаёт.

Фото нашей выставочной клетки


Клетки самые дешёвые (от 190 рублей бывают на московской птичке по субботам рано утром (хотя бы в 8-9 утра), приезжает машина из питера, привозит оптовикам клетки; если клеток в данную субботу нет (уже всё продано), то можно заказать чтобы привезли в следующую субботу)
Цена на такие клетки в магазине доходит до 465 рублей

Юля
16.09.2004, 17:47
очень интересно каких шиншилл можно привозить на выставку?

Татьяна и Машенька
16.09.2004, 19:10
Есть ли ограничения?

Возрастные - от 2-х месяцев
По здоровью - здоровые
По окрасу - любые окрасы
По полу - мальчики, девочки
По происхождению - можно и без родословных, подписанных заводчиками (только баллы снимут)
По преобретенным дефектам (рваные уши и тд) - немного баллов снимут

Да и не знаю что ещё придумать... спрашивайте конкретно...

Юля
16.09.2004, 19:51
Есть ли ограничения?

Возрастные - от 2-х месяцев
По здоровью - здоровые
По окрасу - любые окрасы
По полу - мальчики, девочки
По происхождению - можно и без родословных, подписанных заводчиками (только баллы снимут)
По преобретенным дефектам (рваные уши и тд) - немного баллов снимут

Да и не знаю что ещё придумать... спрашивайте конкретно...
всё понятно :D

Sabina
17.09.2004, 10:29
Есть ли ограничения?

Да и не знаю что ещё придумать... спрашивайте конкретно...

У меня у шилочки родовая травма - кончик хвоста "обрублен" (указано в родословной). Внешне выглядит так - хвост вроде нормальный по длине, на самом-самом его кончике нет волосков, видна розовая кожица примерно 1 мм, даже меньше. Т.е. если представить, что у шинщиллы выдернуть клочок волос с самого кончика хвоста (аж самой жутко от такого сравнения :oops: ) - так же наверное будет выглядеть. Мне просто интересно, участвовать такой шилке можно? Не уверена, что мы уже готовы к участию, просто хотелось бы знать.
И еще знакомая интересуется - если у шиншиллы была (видимо в младенчестве) сломана задняя лапка, срослась не правильно. Т.е. по движению шиншиллы этого никак не скажешь, но при осмотре видно (и прощупывается), что косточка срослась криво. Как тут? Дисквалифицируют сразу или пустят поучаствовать?
Пока интерес больше теоретический, хотя на Питерскую выставку приедем посмотреть, и зарождаются мысли любимых шушиков показать. Ведь для нас они все равно самые-самые :)

Юля
17.09.2004, 11:01
может не по теме, но подскажите пожалуйста кто как и где выдаёт родословную зверьку?

Татьяна и Машенька
17.09.2004, 11:02
За хвост и за лапку снимут 1-2 балла, если действительно заметно... могут поставить класс "племенной"... самое главное что это НЕВРОЖДЁННЫЕ ДЕФЕКТЫ... я считаю, что ничего страшного... и участвовать можно...

По кролям мы часто проверяем потомством врождённый дефект или нет: так неправильный постав ног часто бывает связан со скользким полом (ещё у заводчика), попав к владельцу на нескользие полы этот дефект уже не исправляется... тут важно правильно выращивать зверей, чтобы не портить их "репутацию"...

Татьяна и Машенька
17.09.2004, 13:04
Родословную зверьку может выписать только заводчик в свободной (любой) форме и подписать... он может выписать её через клуб (у клубов есть для этих целей бланки) или от себя лично...

Юля
17.09.2004, 13:36
Родословную зверьку может выписать только заводчик в свободной (любой) форме и подписать... он может выписать её через клуб (у клубов есть для этих целей бланки) или от себя лично...
значит если я купила зверька не у заводчика, то родословной ей не видать? :(

Татьяна и Машенька
17.09.2004, 13:42
Если перекупщик знает родословную, то пусть даст...

Никто не мешает ей получить нулевую родословную (у нас в клубе предусмотрена такая возможность для оцененых животных), есть много животных с утерянными родословными, но это не мешает им участвовать в выставках, отсутствие родословной не делает их хуже...

Юля
17.09.2004, 13:49
а как это "нулевая" родословная? и сколько такая стоит?

Татьяна и Машенька
17.09.2004, 14:08
Нулевая родословная включает в себя только данные о зверьке; мама-папа, бабушки-дедушки и прабабушки-прадедушки не указаны - так как сведений нет...
В нашем клубе такой документ выдаётся только членам клуба на их зверьков...

Юля
17.09.2004, 14:44
Нулевая родословная включает в себя только данные о зверьке; мама-папа, бабушки-дедушки и прабабушки-прадедушки не указаны - так как сведений нет...
В нашем клубе такой документ выдаётся только членам клуба на их зверьков...
в "тутошнем" клубе? :)

Татьяна и Машенька
17.09.2004, 15:18
Тута клуб ВИРТУАЛЬНЫЙ...

У нас есть секция в реальном клубе, в том который проводит эту выставку... шиншилловодов у нас не много - 4 человека, из них с инетом только я и Аня Радель (BOXIK)... там документы и получаем...

Юля
17.09.2004, 15:31
Тута клуб ВИРТУАЛЬНЫЙ...

У нас есть секция в реальном клубе, в том который проводит эту выставку... шиншилловодов у нас не много - 4 человека, из них с инетом только я и Аня Радель (BOXIK)... там документы и получаем...
а где находится клуб? и как в него можно вступить?

Solni
17.09.2004, 17:45
по сути, насколько я понимаю, родословная - это просто бумажка, на которой написан окрас, дата рождения, вес при рождении Вашего зверька. Плюс данные о предыдущих поколениях (родителях и их родителях) - тоже дата рождения, окрас, имя.
вот и все. такую бумажку, если знаешь родителей, можно хоть сам себе напечатать, правильно я понимаю? :wink:

Татьяна и Машенька
17.09.2004, 20:16
Нужны данные от заводчика с его подписью... это правила нашего реального клуба... в других клубах могут быть другие правила... дело-то хозяйское...

Юля, про поводу клуба звоните 210-12-27 Татьяна... переговорим... а вообще вроде реальный клуб шиншилловодов собирался открываться или он не нужен?

Solni
17.09.2004, 23:16
да что-то активисты заглохли...

я как раз сейчас серьезно думаю об этом..

Татьяна и Машенька
17.09.2004, 23:18
Solni! 30 октября подумаем вместе :lol:

Solni
17.09.2004, 23:39
30-го? по-подробнее, пожалуйста... :)

Татьяна и Машенька
18.09.2004, 00:40
Solni!
Если я не ошибаюсь, Вы из Питера :oops:
Так вот же http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=141
Приходите, пообщаемся...

Solni
18.09.2004, 01:32
хмм..
http://www.chinbox.com/page_165.html

так где все-таки верная информация?..

Татьяна и Машенька
18.09.2004, 07:56
Верная информация та, которую я дала на этом сайте... всё окончательно стало известно только в эту среду... аренда помещения всегда дело трудное... вот у нас пока нет помещения под выставку, например :cry:... дай бог, у нас всё получится... вот и в питере очень долго шёл процесс аренды, так как их финансовые возможности часто не совпадают с запросами арендодателей... увы...

Solni
18.09.2004, 16:46
обязательно приду !

23.09.2004, 09:31
Татьяна, скажите, пожалуйста, а не известна ли еще дата Московской выставки?

Татьяна и Машенька
23.09.2004, 21:41
Сегодня (слава богу) всё решилось: известны и дата и время и место выставки... обновила текст анонса...

Единственное, что мб не так как в анонсе: если будет много "крупных" грызунов, то морских свинок будет судить судейская бригада МОО ОКЛа... то есть время судейства свинок и шиншилл совпадёт...

Подготовка к выставке идёт полным ходом...

Шиншиллы будут разыгрывать 1 большой кубок (+3-х рядная розетка)(победитель выставки (или "лучший взрослый" или "лучший юниор") и 2 маленьких (+2-х рядная розетка)("лучший малыш" и или "лучший юниор" или "лучший взрослый") и 3 комплекта медалей в каждой возрастной категории (взрослые, юниоры, малыши).

http://ism.photofile.ru/tatyana-mashenka/3612525-sm.jpg

Татьяна и Машенька
08.11.2004, 12:51
Вышел отчёт по "крупным грызунам" с отдельной фотогалереей (см. сноску на фотогалерею в верхнем правом углу)