PDA

Просмотр полной версии : Мамочка гоняет папашу((((Что делать(((



Alena72
26.12.2009, 21:33
Здравствуйте!!!Помогите пож-та,не знаем что делать....Решила написать в данную темку "беременность"
Наша шиншилла родила 2х малышей.Сегодня ровно месяц им..Пытаемся папашку подсадить к ним..Она у нас сверху сидит клетки,а снизу папашка.Когда открываем проход,то шншилла выбегает к нему и начинает его рвать...аж шерсть летит во все стороны....Уже 3 раза пытались и не помогает..Он уже ее боиться..Рахнимаем,он аж трясется..((((Что делать не знаем..Думала из-за малышей..но тогда она бы возле них сидела бы..а тут она на его территорию забегает и начинается((((Мы очень просим у вас помощи..ЧТО Делать мы не знаем((((
бУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ПОДСКАЗКУ..МОЖЕТ КТО НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ((( :( :( :( :( :(
И еще один вопросик..У нашей самочки ,ой как бы правильно сказать...Все интимное место какое то коричневое.....В песке начали купать через 10 дней...СТранно как то(((ЧТо это может быть?????

Kliodna
28.12.2009, 02:46
Совершенно логичное поведение самки. Не рассаживают так надолго зверей. Многие через сутки разлуки могут начать цапаться. Про месяц вообще молчу.Они друг для друга совершенно чужие уже. Оставляйте эту затею, иначе и взрослые могут пострадать, и дети. Когда выкормит и отдохнёт самка, можно будет их ссаживать заново с самцом.
А на будущее. Самца либо не отсаживают вообще, либо отсаживают на 2-3 дня, пока самка течёт, либо уж отсаживают до конца кормления. Всё остальное чревато драками серьёзными. Хотя и в случае возвращения через пару дней надо следить.

Не могу понять откуда ноги растут у этой жуткой информации, что через те же 2 недели можно самца возвращать....

Напишите по-подробнее, где у неё коричневое? Шерсть грязная? Или выделения из петли коричневые? Если просто шерсть, то пока с детьми сидела внизу, могла писать и попой туда садиться. А вот если выделения из петли, то это не гуд. С какахами всё нормально у неё?

Alena72
28.12.2009, 08:17
Здравствуйте.Огромное спасибо,что откликнулись...Отсаживали самца,тк читали на сайтах,что их минимум нужно на 2 недели разлучать,чтоб он не покрыл ее.вот теперь страдаем....Спасибо за ваш ответ.Теперь продадим малышиков и будем снова пытаться их совместить...Но она никогда не была такой агрессивной.Видимо,что мамочкой стала...
По поводу пятна.У нее вроде с петли ничего не течет,смотрела,вроде чисто..а вот вокруг органов половых..все коричневое и запах..ДУмаю моча..В песке купаем...не помогает..Малыши тоже пропахлись ее запахом...Не оч приятно....Не знаю,а помыть то место нельзя????ПОтому что думаю ,сама она его не отмоет....
:(

Alena72
28.12.2009, 08:21
Здравствуйте.Огромное спасибо,что откликнулись...Отсаживали самца,тк читали на сайтах,что их минимум нужно на 2 недели разлучать,чтоб он не покрыл ее.вот теперь страдаем....Спасибо за ваш ответ.Теперь продадим малышиков и будем снова пытаться их совместить...Но она никогда не была такой агрессивной.Видимо,что мамочкой стала...Мы пытаемся менять местами их..Т.е. малышей оставляем с папашкой,а маму садим в его клетку...может быть запахи перемешаются
По поводу пятна.У нее вроде с петли ничего не течет,смотрела,вроде чисто..а вот вокруг органов половых..все коричневое и запах..ДУмаю моча..В песке купаем...не помогает..Малыши тоже пропахлись ее запахом...Не оч приятно....Не знаю,а помыть то место нельзя????ПОтому что думаю ,сама она его не отмоет....
:( Какахи у нас бодренькие))Все нормально....Оч много едят кстати,малыши уже такие пузатенькие...уже подумываю урезать еду...тк лопают как большие)))Растянем им желудки..((((Уже научились в песке купаться))Все за мамочкой повторяют