PDA

Просмотр полной версии : Кому противопоказаны шиншиллы !



Cvetochek
14.09.2004, 15:16
Я уже в 1000-ый раз убеждаюсь , что шиншилл нельзя заводить людям , у которых есть или намечается ребенок! (Почему? Потому что у многих детей и беременных женщин аллергия на шиншилл. Нельзя покупать шиншиллу в подарок ребенку до 15 лет !
Шиншиллу нельзя приобретать людям безответственным ! Шиншилла - зверь , который требует уйму внимания , времени и заботы ! (При условии хорошего содержания животного).

Для любителей попутешествовать шиншилла также не подойдет. (наверное понятно почему).

Ещё для людей - карьеристов шиншилла не подойдёт...

Всё написанное , конечно , относительно , но всё же я так считаю. И неоднократно убеждалась в этом.

Юля
14.09.2004, 15:27
А какое животное требует минимум внимания? У меня и кот, и собака, а теперь вот и шиншиллка, и всем нужно уделять уйму времени-кормить, поить, выгуливать, вычёсывать.

Cvetochek
14.09.2004, 15:30
Я всё это писАла по собственному опыту : ни коту , ни собаке , ни попугаям , ни рыбкам , ни хомячкам столько внимания я не уделяла ! Это просто не нужно ! В сравнени с другими животными шиншилла самая "трудоемкая" :-)))
Единственное НО, если человек профессионально занимается дрессировкой собак - на это тоже нужно ого-гой сколько времени !!! :shock:

Юля
14.09.2004, 15:59
Что необходимо включить в список ежедневных процедур по содержанию шиншиллки? я так поняла, что книгам не особо стоит доверять.

Cvetochek
14.09.2004, 16:01
Вообще - то вопрос не по теме . :? Отвечаю в соответствующей ...

Solni
14.09.2004, 19:51
По поводу беременности и детей, все это уже неоднократно обсуждалось! Не вижу смысла мусолить одно и то же. Это все остается лично твоим мнением. Кстати, интересно будет с тобой поговорить, когда ты будешь беременна или родишь ребенка.. :lol:
По поводу аллергии, она есть и НЕ у беременных. Беременность тут не причем.
По поводу ссылки.. да, согласна.. безответственно! Но кому поможет твой крик души? ты считаешь что безответственный человек может признаться сам себе в безответственности?? Единственный способ уберечь шиншилл от безотвественных владельцев - это перечислять все то многое, что нужно для содержания, все то, что нужно делать ежедневно, и о чем нельзя забывать. Вот единственный способ. т.к. безответсвенных этот объем вероятно напугает..
И то, что ты говоришь, про ребенка до 15 лет.. знаешь.. бывают и в 15 лет ответственны так, какими и взрослые то не бывают... так что возрастную рамку устанавливать бесполезно.

Юля
21.09.2004, 15:49
я не считаю себя слишком ответственной, но каждый день кормлю своих животных, убираю за ними, и делаю всё необходимое. А у меня кошка и кот персы, собака спаниель, кролик и шиншиллка. Нельзя заводить животных любых людям, которые даже за собой не могут ухаживать.

anitra2
21.09.2004, 16:10
|Про 15 лет ты маханула..... :roll:
У побруги дочке 12 лет и она с ними просто идеально всё делает, и надрессированы и ласковы, а по ссылке, это редкие случаи.... :?

stranger9997
18.01.2013, 16:59
Мне вот 13 лет.И мне хватает много времени на Васю.И я еще успеваю гулять,и ходить в кружок.

Lissim1
14.07.2019, 17:27
От человека и привитой ответственности ему родителями в детстве все зависит(