PDA

Просмотр полной версии : Не знаю что с моей девочкой,гоняет самца



эленн
23.12.2009, 21:20
У меня жила пара шиншилл .Все было прекрасно они очень ладили .И вот мы купили еще одну пару. Что случилось с моей малышкой я не пойму она стала гонять парня и выдерать снего пух .А сегодня даже есть не дает не подпускает к кормушке. Мальчик весь дрожал забился в угол и сидел мне пришлось его отсадить.Может она слышит запах самки другой и ревнует его? У них уже были детки один раз все было хорошо Что делать в этой ситуации?

Dantalian-Gella
26.12.2009, 01:03
Что делать не знаю, но девочка чувствует запах другой самки, как Вы и написали, и пытается отстаивать свое главенство. Оставьте все как есть и понаблюдайте. Рассаживать пары не нужно в любом случае.

эленн
26.12.2009, 18:40
Мир в семье воцарил . Девочка и мальчик снова вместе. Спасибо большое.

Dantalian-Gella
26.12.2009, 21:16
Вот и хорошо! Удачи:)

Tomboy
22.04.2010, 16:56
Да, а то рассадите и потом ссаживать ещё тяжелей будет.

рич
23.04.2010, 13:30
Есть самки, которые на дух не переносят других шиллок, не важно мальчик это или девочка.Даже у меня ест такие.Приходится держать в дали от других мышек, чтоб не раздрожалась и самца не гоняла.

_aliska_
27.04.2010, 21:11
У своих тоже наблюдала моменты, когда самка категорично гоняет самца и не подпускает ни к себе, ни к кормушке...
Но проходит пара дней - и мир в семье и полная идиллия))
возможно это как и у нас (человеческих женщин) гормоны играют ;) ну не в настроении была)))
можно немножко наказать - задиру на время отсадить.. но не надолго!!

ellen
13.05.2010, 14:21
Мир Вашему дому!