PDA

Просмотр полной версии : Сушеные кузнечики можно шиншиллам?



Nadi
22.12.2009, 22:04
Добрый день! Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто-нибудь подкармливал своих шиншилл кузнечиками и всем таким прочим? Задаю такой вопрос т.к. в природе шиншиллы не брезгуют кузнечиками и мотыльками, но в домашних условиях не слышала про такую подкормку. Сейчас в зоомаг. есть и кузнечики и еще много всяких тварей. можно ли их давать и нужно ли?

VAFFLE
23.12.2009, 13:15
Читала на форумах что давать можно, типа источник белка. Купили в грызуняшке пакетик с сушеными тварями, типа кузнечиков и личинок. Наши только фыркнули и еще потом носы вытирали. Так что это дело вкуса

Dantalian-Gella
26.12.2009, 01:05
Никогда ничем таким не подкармливала. Даже не знаю, что Вам сказать :) В любом случае "живой" белок, это хорошо, но в данном случае он ведь не "живой" :):):)

katissimo
11.01.2010, 13:56
да, я тоже думаю, что в сушеном кузнечике не много пользы.
я никогда у нас в питерских магазинах таких кузнечиком не встречала

Профилий
12.01.2010, 10:22
Задаю такой вопрос т.к. в природе шинши не брезгуют кузнечиками
...эт с каких пор в пустынных высокогорьях Юхной Америки, где в природе живут шиншиллы, кузнечики появились...??? :lol:
...ну а если очень хочется накормить шуш всякими природными тварями, наловите мух чтоли...и покупать ниче не придется... ;)

Dantalian-Gella
17.01.2010, 01:14
Игорь, человек со все душой, интересуется, а ты... :) Ну, хотят мухами, хуже не будет :):):) А вообще, не нужно изобретать велосипед :)

Margoshka111
03.04.2010, 12:24
не стоит думаю этим мых кормить, вроде травоядные ж зверики! Это вон поссумам всякую бяку надо давать, типа зоофобусов и т.п., а шинши кушают сено и гранулят

sl
04.04.2010, 21:13
мои шины с удовольствием едят моль, если их угостить. В природе они питаются как растительной пищей, так и различными бабочками и тп , если им повезет их поймать .
Существует ли специальная подкормка для шин -источник белковой пищи?

kapushka
05.04.2010, 18:51
Не существует для шиншилл белковых подкормок. Они белок получают из гранулята.
Перед тем, как угостить любимую зверушку чем-либо, подумайте - а зачем оно ей надо? Вот зачем шиншилле нужна неизвестно что жравшая моль? Источник белка? Не смешите, ну сколько весит та моль и сколько в ней белка?

Эля
05.04.2010, 18:58
А в грануляте какой белок?

kapushka
05.04.2010, 19:08
чаще всего растительный - люцерна содержит до 25% белка, соя до 40, иногда животный - рыбная мука содержит около 50% белка.
на любом магазинном грануляте обычно написано в процентах состав по белку, жирам и всему остальному

AMAZONKA
05.04.2010, 19:54
Растительного происхождения ,думаю этого белка хватает в грануляте и кузнечиками и молью кормить это лишнее.
Белок – основной строительный материал, необходимый для роста любого живого
организма. Среди возделываемых у нас сельскохозяйственных растений больше
всего белка содержит соя. Сравните: в зерне пшеницы содержится 12-15% белка;
кукурузы – 10-12%; овса – 13-14%; гороха – 23-28%, а сои – 36-48%

Эля
05.04.2010, 19:59
А какой белок лучше? Вот я слышала, например, что рыбный белок как-то не совсем хорошо влияет на беременность.

AMAZONKA
05.04.2010, 20:15
А какой белок лучше? Вот я слышала, например, что рыбный белок как-то не совсем хорошо влияет на беременность.

Мое мнение: растительный лучше подходит, для шиншилл.

goth
11.04.2010, 20:52
В гранулят пороизводители уже добавляют белок, в т.ч. животный. Все корма готовят на фабриках, там спец. разработанные комбикорма, которые содержат некоторое количество животного белка, кроме смеси трав..