PDA

Просмотр полной версии : Размеры шиншилл



Rinka
12.12.2009, 01:41
Как человек, который только собирается завести шиншиллу, хочу узнать побольше. К примеру, размер будущего питомца от чего зависит? Просто я хочу в будущем сделать подарок хорошему человечку, который много путешествует, и тоже мечтает о шиншилле! можно ли как-то узнать какого размера будет малыш в будущем? Просто везде указывается размер от 18-38 см(без хвоста)...если мне нужна шиншилла примерно 20-25 см, об этом реально узнать?

Dantalian-Gella
12.12.2009, 02:11
Я не поняла Ваш вопрос Вы хотите узнать примерный размер от кончика носа до кончика хвоста? Как от и до он колеблется?

Алексашка
12.12.2009, 08:07
А "много путешествовать" хороший человечек будет потом с двадцати-двадцатипятисантиметровой шиншиллой??? :lol: Боюсь даже двадцатипятисантиметровому зверю много путешествий не понравится ;)

Rinka
12.12.2009, 10:50
Dantalian-Gella, меня интересует можно ли заранее узнать какого размера (без хвоста) будет шиншик, когда выростет?

Алексашка, путешественнику нужен шиншик, которого он сможет взять с собой...здесь главное переезды и перелеты...а по жарким улицам, к примеру Востака, он носить не будет. Просто уже была печальная история, когда путешественник оставил питомца со знакомыми(((...двадцатипятисантиметровый шиншик все же меньше, чем тридцативосьмисантиметровый :)

Dantalian-Gella
12.12.2009, 12:09
Нельзя

STASY
10.04.2010, 11:44
а мокрый шинш горздо меньше сухого на взгляд!
мех торчит и придаёт ему объем...
зато монгольские песчанки очень компактны, а похожи пведением на шушек...
да и дегу - словно маленькие шушки!

Lanna
10.04.2010, 12:02
Dantalian-Gella, меня интересует можно ли заранее узнать какого размера (без хвоста) будет шиншик, когда выростет?

Алексашка, путешественнику нужен шиншик, которого он сможет взять с собой...здесь главное переезды и перелеты...а по жарким улицам, к примеру Востака, он носить не будет. Просто уже была печальная история, когда путешественник оставил питомца со знакомыми(((...двадцатипятисантиметровый шиншик все же меньше, чем тридцативосьмисантиметровый :)

Шиншики - не те звери, которых можно брать с собой в путешествия...
Ваш друг элементарно угробит зверя...
Переключите внимание лучше на других животных...

goth
11.04.2010, 18:01
Ну.. если он путешествует по Перу, то может взять сколько угодно шишек и выпустить их там в горы! Звери будут чувствовать себя как дома. ;-)

А вообще странно - если он хочет путешествовать, то ему ЛЮБОЙ зверь не подойдёт - лишние хлопоты в дороге. И зверя он дейстивтельно угробит.

Если же он хочет приезжать домой и там его ждёт шиншл, за которым ухаживают другие, то в самый раз. Потому что собака от путника отвыкнет и не будет считать его хозяином/другом, кот тоже будет недоволен отлучкой хозяина, а шиншилл быстро привыкнет - ему в принципе мне кажется пофигу с кем играть, лишь бы выпускали бегать по комнате.

Rylana
22.04.2010, 12:47
Путешествовать с шушей нельзя, и к смене хозяев он относится очень плохо.