PDA

Просмотр полной версии : дрессировка шиншилл



alena-tvorogova
05.12.2009, 11:15
скажите, а можно ли дрессировать шинншилл?

Алексашка
05.12.2009, 13:17
А зачем? ;)

alena-tvorogova
05.12.2009, 15:47
наверное я не правильно выразилась :roll: я имела в виду-можноли приучить шиншилл 1-к рукам, 2-не убегать от хозяина на прогулке(потом долго по всей квартире ловить), 3-не играть в футбол миской с едой (у меня оооочень активная шуша).

Dantalian-Gella
06.12.2009, 00:20
Дрессировать можно. Но, при условии, что Вы содержите 1-ну шиншиллу. Можно ее приучить к различным командам, типа "ко мне", "домой", "давай поцелуемся" и т.д. Фантазия безгранична. Это очень интеллектуальный зверь и при одиночном содержании, может научиться многим командам. Только, пожалуй, какать в лоток никогда по каманде не будет :)

alena-tvorogova
06.12.2009, 09:15
спасибо! а кого легче приучать к рукам, не убегать от хозяина и т.д.-самочку или самца?

Dantalian-Gella
06.12.2009, 13:42
Самца проще.

alena-tvorogova
07.12.2009, 13:53
спасибо

Dantalian-Gella
11.12.2009, 22:17
Не за что :) Если удумаете дрессировать, отпишитесь, пожалуйста. Мой первый самец знает очень много команд, в том числе "ко мне", "давай поцелуемся", "ты где" и т.д. :)

alena-tvorogova
12.12.2009, 09:43
Мне будет не просто. Самец у меня далеко не ручной :cry:. Собираюсь купить самку. Уже расговаривала с заводчицей, говорит, что ручная. Может с девочкой что получится!!? ;)

Dantalian-Gella
18.12.2009, 21:30
alena-tvorogova,я не хочу Вас расстраивать, но дрессировкой лучше заниматьтся в "одиночку". "Парники" для этого не подходят. Понимаете, если животное живет одно, оно живет по Вашим "правилам", оно к Вам приспосабливается и т. и т.п. А, когда животное живет парой, у него уже свой "социум". Они живут "парой". Не думаю, что самка будет дрессироваться лучше, чем самец. Просто, Вы не смогли во время самца приучить. Он почувствовал себя "доминантным", т.е., он делает то, что он хочет, и "переломить" его в паре будет невозможно. У Вас будет пара независимых животных.

alena-tvorogova
19.12.2009, 08:40
я не собиратюсь покупать взросу самку. я хочу купить детёныша (от 2-х месяцев) и растить её. может во время пока она одна в клетке (гдето 8 месяцев) она привыкнит ко мне? подскажие пожалуйста, можно-ли так сделать?

Dantalian-Gella
19.12.2009, 13:45
Конечно, привыкнет :) И на ручки выходить будет. Я имела в виду то, что команды выполнять скорее всего не будет. У меня выполняет команды только один самый первый самец, который почти год жил один.

Dantalian-Gella
19.12.2009, 14:10
А вообще, дрессировать шиншиллу можно как любое другое животное. Приучить к команде "давай поцелуемся" можно так: говорите "давай поцелуемся", берете в губы какое-нибудь лакомство, даете его шиншилле. Шиншилла берет его у Вас из губ, привыкает к тому, что при этой команде ей что-нибудь вкусное дают из губ и потом "целуется" уже просто так без вкусняшки. Команде "ко мне" можно приучить на прогулке. Выпускаете шиншиллу гулять, садитесь на пол. Берете любимую вкусняху. Шиншилла придет к Вам на ручки просто так, из любопытства. Даете команду "ко мне" и угощаете. Команде "домой" можно также приучить на прогулке. Выпускаете шиншиллу гулять, дверцу клетки оставляете открытой. Шиншилла рано или поздно в клетку зайдет. Даете команду, угощаете. И так долго, муторно, бесконечное количество раз :) Вкусняхи лучше давать из Вашего основного корма. Т.е. выбираете, что шиншилла больше всего любит и угощаете.
И обязательно каждый раз хвалите, говорите какой(ая) он(она) хороший, красивый, умный и т.д.

alena-tvorogova
19.12.2009, 17:06
обязательно попробую! а то очень хочеться, что-бы на руки сама шла! :D

Dantalian-Gella
19.12.2009, 22:20
На руки и просто так идти будет :) Общайтесь со зверем больше и любой зверь привыкнет :)

alena-tvorogova
22.12.2009, 15:09
спасибо! :D