PDA

Просмотр полной версии : Примет ли нового самца?



Bianka
01.12.2009, 17:37
Здравствуйте! На форуме бываю нечасто, но вот сегодня пришла за советом. У меня живет самочка, 3,5 года, белый вильсон. Последний год живет одна, раньше был еще самец. Рожала 3 раза по одному щенку.

Периодически появляется желание завести ей пару (с одним, конечно, удобнее, но душа жаждет второго). Помню, как было здорово смотреть на влюбленных шиншилл, теперь девочка скучает одна. Но есть сомнения.

- примет ли нового самца?
- не стара ли она для того, чтобы снова рожать?

С благодарностью приму советы по повторному ссаживанию шиншилл. Каковы должны быть предпочтения относительно возраста самца. Приглянулся мальчик черный бархат в возрасте 7-8 месяцев, очень ласковый и ручной (не изменится ли характер при парном содержании?), или нужен жених понапорестие?.

Заранее спасибо за ответы

Dantalian-Gella
01.12.2009, 23:23
Можно взять. Думаю, лучше возрастного самца. Маленького может забить. Т.к. самка уже рожала, и не один раз, и, спокойно обходится без самца до сих пор, все зависит от Вас. Захотите ли Вы приобрести ей пару. Думаю, можно попробовать и мелкого мальчика (под тщательным Вашим присмотпром (не факт, что примет), так и возрастного, опытного самца. Этот уговорит однозначно :) (так, кто ж его продаст :)

Bianka
02.12.2009, 11:37
Спасибо за ответ!
Самца "в возрасте" действительно найти сложно, тем более не стандарта, тем более в нашей маленькой Эстонии :D
Мне не столь важно, чтобы самка "уговорилась" на новое потомство, так как детки у нас уже были. Наоборот переживаю, не скажутся ли новые роды на ее здоровье, все-таки возраст. Главное, чтобы приняла самца и жили дружно.

a-sole-mio
03.12.2009, 15:55
ну что же Вы свою милашку в старушки записываете - шинши живут до 20 лет, активный продуктивный возраст до 12-14 лет
а вот взять ей друга действительно исключительно на Ваше усмотрение
вообще не раз видела объявления о продаже взрослых и самок и самцов, увы не знаю истинные причины продажи...
думаю тут только искать по очень хорошим знакомым, которым действительно можно доверять

Natcherry
19.02.2010, 18:16
Bianka, ну как вы, купили второго шиншика?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, ваша самочка долго скучала без самца? ведь довольно долго прожили вместе.
У нас мальчик тоже остался один, вместе были 5 месяцев. Теперь грустит - так печально смотреть
Тоже хочу взять ему девочку через неделю. Все-таки зверикам лучше в паре

Mrs Blackbird
27.02.2010, 00:40
Сразу уточню, что личного опыта в таком деле у меня нет, но читала о случае, когда взрослая и достаточно своенравная самка не ссаживалась ни с одним опытным самцом, а вот когда к ней подсадили малявку (естественно под очень строгим контролем), то она его восприняла доброжелательно, на первых порах как сыночка, а позже и другие чувства проявила.

Клариса
27.02.2010, 14:43
3,5 года девочке? Не смешите меня, возраст!!!
У меня Чипа старожилка в прошлом году забеременела, а ей лет 12-13.
Так что 3,5 не возраст для шиншиллы.
По этому поводу не переживайте.

STASY
10.04.2010, 11:32
И парня ей лучше от 5-6 месяцев, не младше ищите!

Семеныч
11.04.2010, 12:33
Брать однозначно!!! У меня самка получила своего мужа только в два годика, а до этого жила совсем одна... У Вас самочка была уже замужем и я считаю снова ее выдать! А самца надо подобрать ближе к ее возрасту, но не меньше 1,5года! Чем старше тем лучше...быстрее найдут общий язык. УДАЧИ!!! И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОТОМ ВЫСТАВИТЬ ФОТКИ СВАДЬБЫ!!!

Капушка
11.04.2010, 17:53
Как там девочка? Взяли ей пару?

Shushik
13.04.2010, 01:09
МЫ своей девочке брали второго мужа младше ее и проблем с саживанием небыло, они оба счастливы что теперь не одиноки. Хотя она его любит как-то по-другому, это заметно!

Рикки
19.04.2010, 12:25
С помощью переноски ссадить можно практически любую пару. Легкость ссаживания не от возраста зависит, а от характера самца

Эля
19.04.2010, 12:34
А я всегда ссаживаю с помощью песка мышей.

lanka1001
19.04.2010, 13:00
берите месяца на 2 -три старше-и у которого есть опыт в амурных делах-а то забьёт!!!!!

lanka1001
19.04.2010, 13:02
А ещё советую не затягивайте!!!!