PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ! БЕЛЫЕ КАКИ!!!!!!!!!!



surova
29.11.2009, 19:26
ПОМОГИТЕ, шиншилле 10 мес.
У шиншиллы светлые болюсы и еще форму поменяли :cry:
Стали круглые
Питание не меняла

:cry:

я чилала что светлые болюсы могут быть из за проблем с печенью
что делать?

Nenya
30.11.2009, 17:41
не представляю что значит белые каки, но если есть какие-то подозрения то лучше всего сдать анализы

surova
30.11.2009, 22:36
в отличии от нормального цвета они очень светлые и форму поменяли больше на кругляшки похожи
но активность и аппетит не потерян

Hedgehog
01.12.2009, 00:55
Какого цвета моча. Если тёмная, то скорее всего это проблема с печенью. Срочно обращаться к ветеринару! ( у человеков это симптомы механической желтухи) :(

surova
01.12.2009, 08:25
что значит темная?
и как мне ее увидеть он ведь в домике в траву писает и там гранулят быстро впитывает

Dantalian-Gella
01.12.2009, 22:06
Скорее всего шиншику не хватает каких-либо питательных веществ. Каких, я ее знаю..

Антонина
01.12.2009, 22:16
Может я что-то не поняла, но зачем в домике трава?! И какой гранулят впитывает мочу?! Гранулят шиншиллы употребляют в пищу, а пеллеты используют для наполнения туалета.

Dantalian-Gella
01.12.2009, 22:22
Какого цвета моча. Если тёмная, то скорее всего это проблема с печенью. Срочно обращаться к ветеринару! ( у человеков это симптомы механической желтухи) :(
Если темная моча – проблемы с поче-половой системой. Любые... От банальной простуды до инфекции
А каки – это другое. Светлые каки в перву очередь определяют нехватку витаминов и микроэлементов. Смотрите, что поменяли или что-то еще...

Nenya
02.12.2009, 04:28
у меня есть шинш, который попал ко мне случайно и жил в неблагоприятных условиях, когда он ко мне приехал у него были тусклые и как будто пыльные (цвета пыли светло коричнево-серые) болюсы, анализы сдавали ничего не было выявлено, после нормального питания все стало в норме, скорее всего на самом деле витаминов не хватает вашему шиншику, но анализы лучше сдать

Nenya
02.12.2009, 04:30
у меня есть девочка у которой темная моча, а как мочу можно сдать на анализ?

Алексашка
02.12.2009, 08:42
...он ведь в домике в траву писает и там гранулят...
:shock: может не нужно, чтобы шунш писал в еду???

surova
06.12.2009, 00:51
а он у меня и не ест ту траву в которую писает
как то с самого первого дня ходит по моленькому в однои тоже место
корм не меняла
корм только престиж duo и nature
даю витамин аскарутин это нам посоветовала вет-р
изюм как лакомство
св яблоко как лакомство

Dantalian-Gella
06.12.2009, 00:56
Подождите немного. Понаблюдайте. Может, через некотрое время, шинш привыкнет и все войдет в норму. Да, витамины дают курсами. Постоянно не нужно.

Dantalian-Gella
06.12.2009, 01:57
Я подумала, дайте ему глистагон. "Дрантал-джуниор" для щенков. Один прыск на морду. Вылейте один прыск в ложку десертную, а потом, набрав это количество в шприц без иглы инсулиновый, дайте шушу. Повторите процедуру через 10- дней. я своим даю. Никаких нехороших последствий не было. Давала не один раз. Хотя, окрас какашек не говорит о наличии паразитов и простейших. Только о нехватке витаминов и микроэлементов. Решать Вам. А вот форму могут менять.