PDA

Просмотр полной версии : Роды,повторную беременность когда ждать?



Ларочка
08.09.2004, 12:24
Через сколько времени после родов начинается первая течка у шиншиллы?
через 45-51 день? раньше возможно?
я совсем в своих подсчётах запуталась :(

Medvezhona
08.09.2004, 13:10
Вроде бы так, но это усредненные данные, все же индивидуально!
А по изменению веса не можешь определить?
Может же и сразу после родов это произойти...

Ларочка
08.09.2004, 13:35
точно не сразу после родов.иначе у неё уже 143 день беременности.
веса набрала уже больше чем в прошлый раз когда рожала.
я в замешательстве

amatti
08.09.2004, 14:02
у кого какие данные есть?через сколько времени после родов начинается первая течка и шинша может опять забеременеть?
через 45-51 день? раньше возможно?
я совсем в своих подсчётах запуталась
На первую течку после родов может оказать влияние питание шинши. Так поступление с пищей повышеной дозы определенных витаминов и БАВ может привести к сокращению срока течки. Это иногда используется в животноводстве для увеличения продуктивности выхода молодняка.

Medvezhona
08.09.2004, 14:09
Ну может просто детенышей больше или крупнее они.
А вдруг четверо, а :D !

Ларочка
08.09.2004, 14:38
Ну может просто детенышей больше или крупнее они.
А вдруг четверо, а :D !
сплюнь :twisted:

Medvezhona
08.09.2004, 14:42
тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук
:D
испужалась? :D

Татьяна и Машенька
08.09.2004, 16:19
Тогда у нас у Мыши 160-ый день :lol: ... а вес сейчас как тогда рожала - почти 600 грамм... вот только что-то я в этот раз живота не вижу (в тот раз был живот виден (3 шиншика))... по-моему она всё же пустая... зато весёлая и плинтуса грызёт... соседи говорят, что в доме мыши завелись, но я то знаю чьи это происки :twisted: ...

Ларочка
08.09.2004, 16:22
у нас такоооооооооооооой животик :shock:
и резвая она.но устаёт быстро :(
зато всякие ягодки метёт.витамины. :roll:

Татьяна и Машенька
08.09.2004, 16:32
Моя носится по комнате часов по 6... вместе с дочерью-большим специалистом по ножкам моего дивана (скоро я окажусь на полу :lol: )... дочь Ариша (белый бархат) в 4 месяца весит 440 грамм - я думала такого не бывает (в смысле веса)... сынок Атаман был ещё крупнее... интересно какой вес у него сейчас?

Так шиншиков хочется маленьких, они такие славные :cry: ... не знаю дождусь ли до весны...

Слышала что шиншы перед родами перестают купаться... тяжело им становится... моя купалась до последнего дня со своими тремя...

Ларочка
09.09.2004, 09:14
моя в прошлый раз тоже до последнего дня купалась.и когда родила сразу требовала,но я не дала.сказала "низя"

Татьяна и Машенька
09.09.2004, 17:20
Я неделю купаться ей не давала... Мишка купался отдельно...

Ларочка
10.09.2004, 09:16
Я неделю купаться ей не давала... Мишка купался отдельно...
ну это зло очень.если конечно осложнений нет.3 дня и если всё хорошо,то можно смело песок давать

Татьяна и Машенька
10.09.2004, 09:26
Почему же зло :?: ... как мне опытные шиншилловоды посоветовали так я и сделала... ведь это были мои первые шишшиллята... опыта своего у меня маловато :oops: ...

Ларочка
10.09.2004, 10:53
я сужу по своей.у неё такого счастья я не видела никогда.когда она на 3-й день накупалась.ждать неделю это если у неё проблемы.если их нет зачем же мучить зверя.хотя вас прекрасно понимаю,раз посоветовали....

Татьяна и Машенька
10.09.2004, 13:05
У меня Мышь товарищ необычный... она себя вообще "человеком" почувствовала только после родов (а родила она в 2 года) месяца через 2... до родов она была очень грустная... потом уставшая... и купание тут не помогало... зато сейчас весёленькая шиншиллка...

nik
11.09.2004, 01:42
ждать неделю это если у неё проблемы.если их нет зачем же мучить зверя.хотя вас прекрасно понимаю,раз посоветовали....
Ларочка, мне кажется Вы путаете причину и следствие. Купаться не дают не потому, что проблемы ЕСТЬ, а потому, что они МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ, если разрешить плескаться в песочке раньше, чем сократится и закроется влагалище. Опытные шиншилловоды могут оперделить его состояние во время осмотра. Но если опыта не достаточно или осмотры не проводятся, то разрешить купаться через три дня - довольно рискованно... ИМХО. Татьяна просто перестраховалась, и правильно сделала.

Ларочка
14.09.2004, 00:19
[quote="nikЛарочка, мне кажется Вы путаете причину и следствие. Купаться не дают не потому, что проблемы ЕСТЬ, а потому, что они МОГУТ ПОЯВИТЬСЯ, если разрешить плескаться в песочке раньше, чем сократится и закроется влагалище. Опытные шиншилловоды могут оперделить его состояние во время осмотра. Но если опыта не достаточно или осмотры не проводятся, то разрешить купаться через три дня - довольно рискованно... ИМХО. Татьяна просто перестраховалась, и правильно сделала.[/quote]
возможно.но тогда вместе со мной так путает огромное число хозяев.в том числе тех у которых много зверей и не один раз рожали.почитайте литературу

nik
14.09.2004, 01:06
Ларочка, абсолютно с Вами согласна. Огромное число людей, которые содержат шиншилл, не знают элементарных вещей, я сталкивалась с этим не раз. :)) (Никого не хочу обидеть.) В популярной литературе о шиншиллах также много противоречивых и спорных сведений.
Вы же сами по каким-то причинам не даете купаться родившей шиншилле 3 дня. Почему Вы так поступаете? Почему не даете купаться сразу после родов?

Snork
14.09.2004, 01:13
А список литературы можно глянуть?

Татьяна и Машенька
14.09.2004, 01:22
Я вообще перестраховщица, вижу опасность задолго до её появления... может быть поэтому в туристических группах, которые я водила по карельским рекам, ни разу не было ни одной сломанной руки или ноги и все возвращались домой здоровыми...

nik
14.09.2004, 02:43
Вернулась удалить свое предыдущее сообщение, чтобы не разжигать споры, но оно уже прочитано... Удалять и корректировать не буду, но, чтобы избежать сомнительных дискуссий, напишу свое мнение.
Шиншилле нельзя купаться после родов по причине того, что пыль и песчинки могут попасть в раскрытое после родов влагалище. Если все восстановилось за день, то можно давать купаться и через день. Если состояние не восстановилось и через пять дней, то давать купаться нельзя, иначе - воспаление со всеми вытекающими. То есть три дня - условный средний срок, и слепо применять его абсолютно для всех шиншилл рискованно.
Может быть я ошибаюсь, пусть меня поправят специалисты.

Татьяна и Машенька
16.09.2004, 01:57
Мышка продолжает набирать вес... за неделю он прибавился на 30 грамм и составил 610 грамм... особенно шумно они вели себя 10 июля, почти через 2 месяца после родов... но что-то вес на 66 дней великоват... а может шиншилла "вырасти" после первых родов пусть даже в 2 года?

Medvezhona
16.09.2004, 10:16
По-моему может, моя Бусена тоже поправилась после родов, где-то на 50гр. :) , но нужно учитывать, что она до них была стройняйшкой :).

Татьяна и Машенька
16.09.2004, 11:41
Наверное, моя Мышака была маловата... после кормёжки двух тянитолкаев она была кожа да кости - 430 грамм, лопала за ... не знаю сколько шиншилл... сейчас хороша, вмеру упитанная, кости не торчат, живота пока нет... наверное, всё же повысился как бы "общий вес"... несмотря на 2 года...

Sir
19.11.2004, 20:28
А как вы взвешиваете своих шиншилл, кстати?
Я вот ни разу своих еще не "вешала"... Даже не думала, что это нужно делать - следить за их весом (за своим бы уследить :oops: )

Svetlana
19.11.2004, 20:35
Это зависит от шиншиллы. Если зверь спокойный, можно просто на весы посадить. Мои, например, сидеть на месте не умеют, скачут, поэтому для точности измерений взвешиваю в коробочке. Потом из полученного веса вычитается вес коробочки. Только весы нужны точные, электронные. Иначе погрешность большая.

Vovis
19.11.2004, 21:35
Где и какие весы можно приобрести в МСК, я писал здесь--

http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=7&postdays=0&postorder=asc&start=75

15 -е сообщение.У меня кухонные электронные, фирмы "BOSCH".С возможностью сброса веса тары .

Solni
19.11.2004, 23:01
у меня такие же. супер.

Vovis
19.11.2004, 23:13
Я очень рад и доволен. :lol: