PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ!!! НЕ МОЖЕТ РОДИТЬ!



Shira
20.11.2009, 09:31
Сегодня утром перед работой обнаружила, что моя шиншилла родила двоих малышей с весом 55 и 37 граммов, второй только-только родился, весь мокрый еще. По виду все было в порядке и пошла на работу.
В обед мне позвонили и сказали, что шиншилла не может родить третьего. Схватки идут, но безрезультатно. Шиншилла сильно мучается. Подскажите, чем можно помочь!!!
Может какой нибуть стимулирующий укол, или срочно везти к ветеренару?[/b]

Nenya
20.11.2009, 11:29
как ваша девочка?

Shira
23.11.2009, 05:58
Смогла приехать домой только в 4 часа, сразу обзвонила вет. клиники (в большинстве отказались принимать шиншилл), но на Мухина согласились, и мы с мужем рванули туда. Шуша совсем измучилась и ослабела. Ветеренары оказались хорошие, хоть никогда и не работали с шиншиллами. Третий плод оказался очень крупным и шел ножками впередю Они его развернули и все обошлось даже без уколов и операции. ТТТ. Малыш, конечно, уже был мертв, но хоть самку удалось спасти, а это главное. Весь вечер она отдыхала, а потом начала искать и звать малышей, с которыми нянчились мы. Мы ей их вернули, она очень обрадовалась (хорошая она мама). Молоко у нее есть, все спокойно (малые уже поправились на 3-4грамма). Самка оправилась, и даже выходила вчера немного погулять.
Я так рада что все обошлось!!!

Nenya
23.11.2009, 06:22
поздравляю Вас!!! Очень рада за Вашу девочку!

Кимберли
23.11.2009, 17:46
Повезло вам с ветами!!! Очень рада за вас!

Maffka
24.11.2009, 00:38
Очень рада за вас и за шуше-маму, растите здоровыми и пушистыми! :flowers:

Nenya
24.11.2009, 04:42
если не трудно напишите сразу телефон (адрес) клиники куда вы обращались и врача который вам помог

Shira
27.11.2009, 04:42
Всем большое спасибо за сопереживание :)
С мамой и малышами все нормально, уже весят 74 и 56 граммов, но из норы пока вылазиют редко.
Обращалась я в вет.клинику "Смаил" на Мухиной 2А, тел: 96-08-48. А вот имя врача, к сожалению, не знаю, но женщина мне очень понравилась, она волнуется за животных и подходит к делу серьезно.

Vaikiki
29.11.2009, 20:18
Поздравляю с пополнением!