PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли переводить шиншиллу на другой корм?



Мария
18.11.2009, 12:52
Шиншилле 5 лет его супруге нет ещё 2-х так получилось,что мальчик изначально признал только один корм и соответственно девочка питается им же,но корм мне разонравился я бы с удовольствием перевела бы на другой.Где-то читала,что шиншиллы живут дольше если всю жизнь кормить одним кормом. Вот не знаю стоит ли переводить на другой

Nenya
19.11.2009, 04:47
а почему Вам разонравился этот корм? И о каком корме идет речь?

Мария
19.11.2009, 11:19
Собственно говоря он мне особо никогда и не нраился как я уже сказала просто мой первый шинш другие не ел. Корм Prestige Duo

Nenya
19.11.2009, 11:45
вполне нормальный корм, многие кормят им своих шиншей. Если Вам так хочется перевести шинша на другой корм, то можно просто добавлять новый корм в старый, со временем увеличивая количество нового корма. Мои кстати тоже кушают этот корм и вроде проблем никаких, единственное убираю изюм и шиповник и все

Мария
19.11.2009, 11:53
Мне вот как раз не нравится всё время что-то выбирать и плюс был неприятный случай какой-то плохой партии. Как перевести я знаю только думаю не вредно ли :roll:

20.11.2009, 10:41
Ничего страшного, негативно влияющего на продолжительность жизни шиншилл, в переводе на другой корм нет))).

Dantalian-Gella
20.11.2009, 21:39
Мария, переводите постепенно. Начинайте смешивать корма. Выберите корм, котрый Вам наиболее подходит. И начитнайте мешать, уменьшая количество корма, Вам не нужного. Вот и все :) Сначала 1 к 4, потом 1 к 3, и так далее... От резкого перевода с одного корма на другой возможны негативные последствия, как видимые : вздутие, понос, так и "невидимые": неусваиваемость корма в должной мере, следствие – авитоминоз.

Есть дургой вариант. Давайте смешанные корма. Но, тут дозировку Вам никто не подскажет.

И, скажу Вам, если шиншилла хорошо кушает один корм, на другой переводить нужно только по необходимости.

katissimo
11.01.2010, 14:24
не нужно переводить на другой корм, если его хорошо кушает. но если так решили, то постепенно. и еще можно добавить бифидобактерии для того, чтобы не было проблем с пищеварением и не нарушился обмен веществ. ведь при кормлении одним кормом в кишечнике остаются только бактерии, необходимые для данного корма, а для другого корма могут понадобиться другие бактерии. я давала своей Бифибактерин, еще есть Бифитрилак. это такой порошочек, его к корму добавляла в течение 4-х дней. только нудно совсем немного, на самом кончике чайной ложечки

goth
11.04.2010, 19:02
Бифидобактерин лечит расстройства и понос шиншилл, причем они пиют его много лучше, чем горький отвар коры дуба. Для профилактики тоже поможет думаю. Но вообще я бы не стал - поить бифидоком из шприца мен кажется для них стресс. Просто замешать старый корм с новым и постепенно увеличивать количество нового. Я так делал несколько раз, и иногда даже просто давал новый и всё. Всё прозодило нормально, но лучше не рисковать, и далать смесь старый+новый.