PDA

Просмотр полной версии : Может ли самка жить без пары?



Катюнечка
18.11.2009, 11:20
Подскажите!!!!!! Я 2 мес. назад завела шиншиллу самочку ей уже 5 мес. Хочу купить ей пару, но потомство заводить нехочу (нет времени). Вопрос!!! -Могут шиншиллы жить без пары? - Можно ли держать в одной клетке 2 самочек?

Катюнечка
18.11.2009, 17:02
АУУ!!!!

Nenya
19.11.2009, 04:44
девочка прекрасно сможет жить одна, ссадить двух самочек крайне тяжело, хотя смотря какие у них характеры

Mirage
19.11.2009, 11:42
Самка спокойно может хить одна. Уделяйте ей время - и у нее все будет хорошо.

Катюнечка
19.11.2009, 14:29
Скажите а нужно что бы она хоть раз шушка родила, я имею ввиду влияет ли это на здоровье. Просто у меня была собака я ее хотела стерелизовать и вет/врачь сказал что перед стерилизацией нужно хотя бы раз что бы она ощенилась иначе будут проблемы со здоровьем.
Я слышала что шушки плохо отходят от наркоза поэтому нехотелось бы ее стерелизовать.
А с другой стороны мне кажется вдовоем ее будет веселее хоть и пара будет самочкой.

Dantalian-Gella
20.11.2009, 20:28
Лучше пусть не рожает вовсе. У Вас, можно сказать, идеальный вариант. Самочка одна. Никаких внешних воздействий нет (в виде возбужденных самцов и агрессивных самок). Уделяйте ей внимание, играйте с ней, разговаривайте и проблем возникнуть не должно.
Операция по стериализации самки шиншиллы очень сложна. Вес малый и очень сложно расчитать наркоз. Могут быть осложнения. Оставьте все как есть. ИМХО.

Ti
03.12.2009, 17:40
У меня уже третий год живут две девчонки и очень дружно. Правда они абсолютно разные по характеру, но тем им веселее, одна учит всяким шалостям, а другая в свое время приучила ходить в туалет :)