PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с ротовой полостью. Нужен совет!!



Ласточка
16.11.2009, 09:45
Ситуация следующая - вчера обнаружили, шиншилла вялая, не активная, отвезли в Зоовет, там врач осмотрел, сказал, что крючки. Срезал спереди, сделали рентген, с задними оказалось все в порядке. Прописал Бифидумбактерин, витом, полоскание хлоргексидином, спрей гексорал

Вчера были в прострации, не спросили врача- надо ли его самостоятельно кормить? Он сам не ест и почти нет болюсов. Воду не пьет. Боюсь, что совсем ослабнет. Как нам поступить?

16.11.2009, 10:35
Кормить обязательно кашей из размолотого гранулята+геркулес (или детская безмолочная кашка).

Ласточка
16.11.2009, 12:10
Спасибо за ответ! Странно, что врач ничего про это не сказал. А поить тоже насильно?

Mirage
16.11.2009, 14:36
Спасибо за ответ! Странно, что врач ничего про это не сказал. А поить тоже насильно?

Шиншилла ОБЯЗАТЕЛЬНО должна пить, иначе наступит обезвоживание! Если сам не пьет, то стоит поить из шприца (без иглы). Для этого можно использовать инсулиновый шприц. Потихоньку выдавливаете воду, чтобы он сам слизывал.

Ласточка
16.11.2009, 16:03
Все поняла, Спасибо огромное!

Ласточка
16.11.2009, 22:14
Животному стало хуже. Сегодня обнаружилось, что у него раздуло живот. Сразу повезли его в Центр, там оказалось, что у него в животе накопилась бродящая жидкость. Ее откачивали шприцом, делали 2 раза рентген, в общем, произвели кучу болезненных процедур и операций. Выписали много лекарств, по три укола три раза в день и тд Сказали, что животное, в общем-то не жилец((
Помогите разобраться - мы вчера уехали из клиники Центр и похали в Зоовет, именно потому, что нам сказали, что в Зоовете принимает конкретно специалист по шиншиллам. Теперь вопрос - как же этот специалист не смог увидеть более важную проблему, чем крючок? Он полностью осмотрел Гогу и сказал, что все остальное в полном порядке. И сейчас посмотрев, что он прописал, у меня вызывает недоумение, в частности, хлоргексидил (наружное средство) выписанное для полоскания рта, на котором написано, что он применяется для обработки рук и помещений :shock: А так же лошадиная доза гексорала (вполне человеческая) и куча бифидобактерий. Вот, видимо, все это вступило в реакцию и вызвало невероятное вздутие живота.
Как можно было это прописать маааленькому больному существу?? Возмодно я ошибаюсь, но что нам теперь делать?????

Ласточка
16.11.2009, 23:03
Все... Нет больше нашего Гоги

Nenya
17.11.2009, 05:56
очень вам сочувствую :cry:

Кимберли
17.11.2009, 16:17
примите мои соболезнования......

Алексашка
17.11.2009, 16:50
Бедный пушистик... :cry2:

А Вы фамилию ветеринара не запомнили?

Ласточка
17.11.2009, 22:43
Спасибо всем за добрые слова. :cry:

Я, конечно, запомнила фамилию ветеринара - Щугорев Максим Андреевич.

Но, честно, говоря, я в растерянных чувствах. Мне не хочется плохо думать о нем, но в то же время не понимаю, как можно было не заметить настолько серьезную проблему! Ощущение, что мы убили малыша своими руками, он очень мучался... Хочется во всем разобраться. Я даже хотела делать вскрытие, но родные меня отговорили. Не знаю, будет ли уместно разбираться с врачом, писать жалобу? Не могу понять....