PDA

Просмотр полной версии : В каком возрасте можно подсаживать девочку к самцу?



Людмила Бурима
07.11.2009, 00:42
Подскажите пожалуйста в каком возрасте можно и нужно подсаживать шиншиллу девочку в витрину к самцу и как это делается мы попробовали подсадить а она его кусает ,ей 5 мес а ему 1,5.

Кимберли
07.11.2009, 11:17
самку до 7 месяцев и с весом меньше 500 гр к самцу не подсаживают! высока вероятность осложнений в родах!

Ску
07.11.2009, 21:23
Мне вообще кажетса, что лечше только после 10ти мес ссаживать. ну они до года же ещё дети совсем...

Dantalian-Gella
07.11.2009, 22:48
Ну, вообще принято ссаживать самку достигшую возраста 6 месяцев или достигшую веса 500 гр. Дети, это больше к человекам относится.

Ску
07.11.2009, 23:32
Кем это принято? Сколько у вас самочек родили в 10ть мес?
Если у вас всё обошлось и все живы-то это не значит, что это норма. У шиншилл только рост продолжаетса до 10ти месяцев как минимум-а вы уже ссаживать... :evil: . не понимаю-что такая необходимость скорее получить потомство(..А потом удивляемся-почему у нас столько проблем у шиншилл..со здоровьем..
многие ссаживают бархатов с бархатами, белых с белыми-и то же вроде всё хорошо, но это не всегда так.

Dantalian-Gella
07.11.2009, 23:40
Ску, это не мной принято. Вы, на сколько мне известно ссаживанием родственников не занимаетесь. Так, и не делайте выводов :) Я руководствуюсь совершенно определенными руководствами, называемыми "правилами разведения". Конечно, правила у всех свои, но общие тоже имеются. Хотите меня на скандал вывести? Не получится. Я уже стрелянный воробей. Скандалить с Вами не хочу и не буду. До свидания :)

Ску
08.11.2009, 00:01
Раз есть такие принятые -ПРАВИЛА РАЗВЕДЕНИЯ, то я и с прашиваю кем?
А что тут такого, интересно же. Век живи-век учись.
Имбидинг-моё мнение-ещё хуже чем раннее ссаживание..но ток не поняла к чему это вы ??
Скандалить я тоже не собираюсь, просто уже устала обьсянять людям которые посят помощи-что шиншилла-это не обязательно-нервное,вечно болеющее существо..что бывает и иначе. Причина не только в раннем ссаживании..но всё же...
Вообщем мои вопросы правда, я так понимаю ,будут без ответов, но во всяком случае я высказала своё мнение...
А дальше каждый решает сам.

Dantalian-Gella
08.11.2009, 00:06
О.К.:) Я так ведь думала, что Вы мне в пику :) К сожалению, нет общедоступной литературы. Вот и тыкаются все как щенки. То так, то эдак... Будем считать, что это мое ИМХО :)

Ску
08.11.2009, 00:34
Ну,будем :D

Dantalian-Gella
08.11.2009, 00:36
Будем, будем :) Чб+Чб – моя мозоль :) Рада знакомству !

Ску
08.11.2009, 01:23
Это надо уже в отдельную темку :) и я)

Dantalian-Gella
08.11.2009, 01:26
Аха, а то флудом посчитают :)

Людмила Бурима
09.11.2009, 21:45
Потомство не к спеху. Хочется просто все сделать правильно поэтому и спрашиваю. А шушуки у нас для ребенка, а не для продажи . просто получается купили девочку ,сидит в отдельной клетке ,а он в витрине сидит и пол ночи плачет ,попробовали подсадить на чуть-чуть чтоб понюхались так она его укусила а на утро у него ,видимо от стресса ,выпал клок волос. Я и спрашиваю совета как правильно подсаживать

Ску
09.11.2009, 23:27
Так тут не от возраста зависит. Идеальнее ссаживать клетка в клетке. Агрессор в маленькой клетке, ставитса на территорию со второй шиншиллокой,так вот..потихоньку..

Shira
10.11.2009, 04:24
Да, пожалуй сразу нос к носу знакомить не стоит, пускай познакомятся сначала через прутью. Можете на время поменять их клетками, чтобы изучили зарах друг друга, и пусть живут пока рядышком.