PDA

Просмотр полной версии : Гигиеническая процедура самца.



tigger
02.11.2009, 14:22
Здравствуйте, уважаемые шиншилловоды и любители! :)

У меня следующая проблема. Мальчику полгода. Шкодил в меру, писал в клетке (раз только мимо). А теперь с ним что-то невероятное творится. Раньше, когда в гости приходили друзья, он отворачивался и игнорировал их. Не любит он никого, кроме меня.Подруга на днях приезжала с ночевой, готовились к госам. Шиншилла опрокинул стакан воды на ноут, пока я убирала все это дело, написал на материалы к госам, а потом еще и на постель прямо возле подушки!! Потом тоже друзья в гости вечером приезжали. Он как-то волшебно забрался на верхние полки, опрокинул орхидею. Каждый день писает на диван. Замучилась уже оттирать. Вчера заходил мой мч, который, кстати, его и подарил. Его шиншилла вообще не переносит. Так гремел в клетке, что жуть, никогда такого не слышала, мч шутит, "ревнует". Обнаржила, что он еще и в диван забирался, там внутри еще луж 7. Я в шоке. Сегодня этот бесенок меня удивил тем, что достал свой ну вы поняли..Тоже для меня новость оказалась..

Я читала, что самцы когда всролеют, могут метить территорию или типа того. Подумала, может из-за этого? Почему только на мой диван??Как с этим бороться? Подскажите, как воспитывать, пожалуйста! ИЛи это само со временем пройдет? Очень люблю моего малыша, ругаться на него невозможно..

Nenya
02.11.2009, 15:16
то что мальчик чистит свой половой орган это вполне нормально, это гигиеническая процедура самца.
Я думаю его лучше не выпускать из клетки, что бы он не писал в диване, видимо на прогулке вы не очень за ним смотрите, если даже не видели что он лазил в диване. А если он что-то съест не нужное или еще что - то случится

Mirage
02.11.2009, 16:20
Тоже считаю, что необходимо его посадить "на карантин" - т.е. не выпускать из клетки.

Про половой член - все нормально. Так и доложно быть.

tigger
02.11.2009, 20:56
спасибо за ответы.

только я за ним нормально слежу. просто он любит сидеть внутри дивана, в полости, куда белье иногда складывают. там ничего нет, кроме погрызушек для него. и я думала, он внутри и сидел. а оказывается, такие вот вылазки стал делать.

про гигиеническую процедуру в курсе, просто раньше такого за ним не замечала, написала про это, потому что подумала, вдруг это как-то связано с его поведением плохим в последнее время.