PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить шиншиллу,Расскажите про них.



Nimfadora
31.10.2009, 14:28
Здравствуйте!
Хочу купить шиншиллу.
Не подскажите,часто ли шиншиллы болеют?
Не агрессивны ли они?Потому что мне рассказывали,что шиншиллы кусаются.
Где и какой песок и корм лучше для шиншилл?
Какй размер клетки,желательно самый минимальный.
Просто я пролистала форум и не нашла ничего подходящего.:(

_MIXA_
31.10.2009, 22:07
Шиншиков лучше покупать у заводчиков, а не в зоомагазине.
- Если хорошо и правильно за ними ухаживать то не часто;
- На сколько я заметил они не агрессивны, кусаются крайне редко, в основном просто пробуют на вкус;
- Корм лучше покупать фермерский, песок должен быть очень мелкий с цеолитом;
- У моего Афанаськи клетка 100х75х55см=ВхШхГ и я не считаю что она большая;

Р.С. листайте повнимательней :)

Nimfadora
01.11.2009, 11:46
Cпасибо большое! :mrgreen: Буду внимательнее!

mistery
02.11.2009, 09:52
Да, ищите на форуме очень много информации!
а я хочу сказать что из всех животный которые когда либо у меня были, шиншиллы самые самые! Не пожалеете... но лучше почитайте предварительно, это не хомячок, клетку желательно побольше.. да и есть некоторые особенности. Но не смотря ни на что, я просто в восторге от моих пушистиков)

Shira
02.11.2009, 10:28
Самая маленькая клетка у меня 70*45*60, но я почти каждый день выпускаю шуш побегать (у них отдельная комната). За 3 года взрослые шиншиллы у меня ни разу не болели, а вот с ималенькими детками бывает всякое. Корм и песок легко можно купить в зоомагазинах. Почти все домашние шиншиллы ручные и не кусаются (могут лишь совсем слегка прикусывать, когда что-то не нравится). Мои меня сильно ни разу не кусали.
Удачного приобретения!

Nimfadora
04.11.2009, 13:30
Спасибо за ответы!)

эленн
07.11.2009, 12:21
У МЕНЯ БЫЛИ И КОШКИ И СОБАКИ НО ПОСЛЕ ШУШИКОВ Я УЖЕ НИКОГО НЕ ХОЧУ. ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ ТО ЧТО ПАРАМИ ОНИ ЖИВУТ ВЕСЕЛЕЕ. Я ПЕРВУЮ ВЗЯЛА ДЕВОЧКУ НО ОНА ОЧЕНЬ СКУЧАЛА А КОГДА Я ВЗЯЛА МАЛЬЧИКА-БАКСИКА ОНА И КУШАТЬ СТАЛА ЛУЧШЕ И БОЛЕЕ СПОКОЙНАЯ СТАЛА.