PDA

Просмотр полной версии : Кошка и шиншилла в доме.



Nattyzzi
31.10.2009, 14:05
Здравствуйте всем!!! :P Я новичок.Пока у меня нет шиншиллы :cry: но очень хочу!Вся проблема в том что у меня кошка-перс.Она уже живет у нас 15лет.У неё очень вредный характер.Боюсь что с шиншилой не сойдутся :twisted: Может у кого есть опыт совмещать и кошку и шиншиллу.

_MIXA_
31.10.2009, 20:18
Вот в этой теме почитайте: http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=5193&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E4%EE%EC%E0%F8%ED%E8%E5+%E6%E8%E2%EE%F2 %ED%FB%E5&start=0 и есть такая штука как "поиск"

BeLena
01.11.2009, 21:43
У меня кошка тайская и у неё тоже очень вредный характер.Только меня слушается.
Она очень интересуется , всё одна была, а тут зверьки какие-то появились.Интерес к жизни повысился. Я их познакомила сразу - дала понюхать друг друга вне клетки. Разрешаю наблюдать, но под присмотром.
Особенно любит, когда бесятся и скачут по клетке. Она тогда может заиграться и лапой замахнуться. Я такое общение не приветствую, ругаю её, могу брызнуть водой. Она понимает, что лучше не рисковать.Теперь стала к ним спокойнее относится. Гуляют шуши в отдельной комнате с закрытой дверью. Зачем искушать судьбу? Лучше шуш с кошкой наедине не оставлять.

Shira
02.11.2009, 09:11
У меня тоже дома кошке-крысолов. Поначалу я боялась, как она их воспримет, дала сразу ей понюхать шушу, чтобы их познакомиь. Кошка особой агрессии не проявила, только по вечерам ходила наблюдать за ними. Шуни поначалу немного нервничали в присутствии кошки,а потом привыкли, даже вместе гуляют. Вот только от детенышей я стараюсь держать кошку подальше, слишком уж они маленькие.

BeLena
02.11.2009, 19:53
А мои на кошку ноль внимания. Совсем не боятся. Если нос в клетку суёт - нюхают, на вкус не пробуют. Вот помнится у меня в детстве хомяк был, так он зверствовал - только кот нос в клетку, он за него хвать...