PDA

Просмотр полной версии : Подавился



_MIXA_
30.10.2009, 10:26
Вчера поздно вечером насыпал шиншилле немного зерносмеси и пошел спать. Вдруг слышу он начал издавать непонятные пищащие звуки. Пошел посмотреть что и как, и вижу он сидит в уголке запрятавшись с прижатыми ушками и как-бы пытается что то отрыгнуть. А на полке рядом с миской наплевано пожеванной крупой и подбородок весь мокрый :shock: Думаю точно подавился :( Еле поймал его в клетке. На руках шиншилла сидит ушки прижал и опять пытается отрыгнуть, аж из носа сопли текут :( Первое что пришло в голову - раз что то застряло в горле надо потрусить за хвост. Потрусил. После этого Фанек порыгал немного слюнями и после было все нормально :D Пришлось не запланировано его искупать - долго барахтался в песке.
На ночь решил миску не оставлять - мало ли что!
С утра бегает веселый, какает отлично. Но ко мне в руки идет с опаской :(
Случайно ли это?

Катюнечка
30.10.2009, 11:46
То что все обошлось слава богу, а вот то что за хвост вы его потрясли это конечно плохо. Если я неошибаюсь то если сильно дергать за хвост у них как то защемляются позвонки после чего могут быть судороги. Думаю что все обойдется, выздоравливайте!!!

tone4ka
30.10.2009, 12:28
А шиншилл разве можно кормить зерносмесью? :shock:

_MIXA_
31.10.2009, 10:56
Конечно можно, а почему нет?!

tone4ka
31.10.2009, 11:11
Ну я просто не слышала об этом. Вот решила поинтересоваться :D

Lanvin
04.11.2009, 19:32
А Вы только зерносмесь ему даете, или гранулы тоже? Просто интересно.

_MIXA_
06.11.2009, 18:28
Конечно! Фермерский гранулят лопает с большим аппетитом :D
Только заметил что он начал его много крошить :? , не появляются ли у него крючки :?: