PDA

Просмотр полной версии : Отец пристает к дочери.



rita y
29.10.2009, 16:28
здравствуйте!
Примите в свои ряды!
Помогите советом.Вопрос:семья воссоединилась после рождения девочки.Малышке ровно месяц.Папаша жаждет любви самочки,но меня очень волнует,что шиншилла пристаёт и к малышке.Может опять рассадить шиншилл?

Mirage
29.10.2009, 17:29
Лучше отсадите самца. И не подсаживайте, пока девочка не станет самостоятельной (ей будет примерно 2,5-3 месяца). Потом подсадите самца, а девочку (дочку) отсадите (чтобы самец ее не покрыл).

rita y
30.10.2009, 07:08
Спасибо.
Бедный папаша.... Опять созерцать ему семью через решетку.
Неужели он может её покрыть в таком возрасте? Я думала это просто его "игры"

Shira
30.10.2009, 08:52
У меня тоже был подобный случай.
Когда вернула папашу в семью, он стал приставать не только к самке, но и к дочкам. Я решила, что он просто очень соскуучился по общению с самкой и отсаживать сразу не стала, а решила понаблюдать. И подобный интерес его к малым прошел через 2 -3 дня и отношения в семье наладились. Может у вашей самочки течка, и самец это чувствуя бросается на все подряд.
Мой самец, когда у одной из его 2 жен течка (доже если она сидит не с ним, а в соседней клетке), проявляет необыкновенный интерес и к другой самке. Когда течка проходит, его активность убавляется до обычного состояния.

Mirage
30.10.2009, 13:13
Спасибо.
Бедный папаша.... Опять созерцать ему семью через решетку.
Неужели он может её покрыть в таком возрасте? Я думала это просто его "игры"

Самец шиншилл не будет для себя разделять, что за самка перед ним. Если у самки течка, то инстинкт и гены говорят ему, что он ДОЛЖЕН ее покрыть. Поэтому и покрываются все самки подряд с течкой.

У маленьких самочек шиншилл течка начинается очень рано. Часто с 2 месяцев. Для такой молодой самочке это чревато всеми плохими последствиями, вплоть до летального. Я уж про будущее бесплодие и не говорю.

Чтобы не рисковать, лучше пусть самец поживет пока отдельно. Взрослая самка (жена) пусть спокойно выкармливает ребенка. А то для нее беременость и кормление малыша - будет не на пользу ее организму.

Поймите, что вы содержите зверей в клетке, а не на воле, где самка может сбежать от самца. Т.е. вы ставите ее в положение, что ее покроют "без ее воли". Позаботьтесь о женской половине шиншилячьей семьи :)

rita y
31.10.2009, 13:21
Всем СПАСИБО !
Кажется папаша успокоился.Но,всё-таки отсажу его."Командировка" продлена ещё на месяц...
У нас это первые роды.Мне очень помог форум,нашла почти все ответы на волнующие меня вопросы.К счастью,у нас всё благоприятно складывалось:родилась одна малышка,мама очень заботливая,от дитя не отходила(и до сих пор всё время рядом).девочка растёт весёлой и здоровой.Правда,мы так и не смогли определиться с её окрасом,но для нас это не главное.Труднее будет с ней расставаться,её уже ждут в другой семье.Мы решили её подарить в хорошие руки.(Из форума я поняла,что можно отделить от мамы в 2 месяца и при весе не менее 200 грамм.)
Кстати,подскажите,как лучше: сразу от мамы её отдать или подержать некоторое время отдельно,но дома?