PDA

Просмотр полной версии : какого возраста лучше покупать девочку?



Sun_girl
27.10.2009, 16:15
Моему Пончито уже 1год и 2 месяца. Решили приобрести ему девочку. Подскажите какого возраста лучше покупать шиншиллу? И как они будут ладить по началу? Как правильно ссаживать шиншилл? Пончик живет в клетке-витрине. Но есть еще и маленькая клетка

Mirage
28.10.2009, 13:02
Моему Пончито уже 1год и 2 месяца. Решили приобрести ему девочку. Подскажите какого возраста лучше покупать девочку? И как они будут ладить по началу? Как лучше ссаживать? Пончик живет в клетке-витрине. Но есть еще и маленькая клетка

В момент ссаживание девочке должно быть не менее 6 месяцев и вес более 500гр. Если любой из этих параметров не выполняется - ссаживать нельзя!

Перед ссаживание, девочка должна пройти месячный карантин, т.е. покупка второй клетки необходима. Более того, она обязательно понадобится, чтобы отсадить самца перед родами самки. Иначе, он ее сразу после родов покроет.

Про ссживание - заходите в поиск и ищете материал. Об этом много и подробно все описано.

Метелица
28.01.2010, 15:33
Привет всем! По-научному-это правильно и никто с этим спорить не будет. У меня произошло всё проще. Кнопику было 7 месяцев, когда мы поехали за невестой. Присмотрели девочку 4-х месяцев, купили, привезли, посадили в переноску, а её поставили в клетку на 2 часа. Потом поменяли их местами опять на 2 часа. После этого убрали переноску... И самка начала гонять самца... Когда ему это надоело, он демонстративно занял домик и всю ночь не пускал невесту внутрь. После этого они мирно начали уживаться, а потомство появилось только через год :)

Nenya
29.01.2010, 04:38
а если бы девочка забеременела не через год, а в 4 месяца???? Вы считаете что это нормально? Если у вас все обошлось, это не значит, что это проще, посадить маленькую девочку к самцу

Метелица
16.02.2010, 20:04
Девочка чисто физически не смогла бы забеременеть))) Насколько я знаю, в таком возрасте у неё нет полового влечения и, соответственно, она не будет "соблазнять" мальчика, а когда была течка, она просто становилась фурией и ей на всех было чихать) На моей памяти ни у кого не было случая, чтобы девочка так рано стала матерью, разве что у людей бываю аномалии)))

Эля
16.02.2010, 20:13
Не было случая потому что никто к взрослым самцам не подсаживает маленьких самочек.
Первая течка вообще происходит в три месяца как правило.
То есь самка может вполне беременеть в таком возрасте.

Rane
18.02.2010, 14:03
Тут пишут, что девочка должна весить не менее 500 гр. А у меня девочке два года, а весит она 458 гр. Мальчику два года, но весит он 435 гр, хотя он вообще обжорка, я наоборот волновалась, нет ли у него ожирения, он как шарик и от миски с кормом почти не отходит. С ними что-то не так, это не нормальный вес для шиншилл?

Эля
18.02.2010, 14:07
Вес ниже среднего. Таких зверей в разведение, как правило, не пускают. Самочка с небольшим весом может иметь очень большие проблемы при беременности и родах.
Причин может быть много. Одна из них - родился с каким-то отклонениями и не вырос. Еще одна причина - болезнь. Могут быть гельминты или лямблии. Сдайте помет на анализ. Проверьте, на всякий случай, здоровье зверей.

Rane
18.02.2010, 14:13
Значит мы идем к ветеринару обязательно.. У меня есть еще один мальчик, он от них отдельно сидит, так он весит 663 гр. Но он и по размерам больше этих двоих чуть ли не на половину, хотя ему всего 10 месяцев. А они у меня маленькие такие, вот я и думала, что это нормальный вес... Кстати, девочка рожала уже двоих, вроде все нормально было, и сейчас она, похоже, беременна.. К ветеринару свожу их.

Эля
18.02.2010, 14:17
Сначала сделайте анализ. Я не знаю из какого вы города, а в Москве в Пастере можно сделать анализ кала. Идти к врачу без анализа просто смысла нет. Если вот что-то найдут -тогда да, можно уже решать что дальше делать.

Rane
18.02.2010, 14:21
Спасибо за совет, попробую найти у нас ветеринара, которй занимается шиншиллами.