PDA

Просмотр полной версии : "Покажите, как вы используете трубу!"



Etana
17.10.2009, 17:31
Я однажды рассказывала на chinbox'e, как мой обладающий изрядным словарным запасом шиншилла ответил на вопрос "как".
Недавно он снова отличился, на этот раз на пару с младшим товарищем.
В клетке висит труба, которую с самого начала присвоила младшая шиншилла, вообразивший себя немножко улиткой. Бедный старший, которому малыш искусал весь хвост, очень скоро перестал в неё залезать, но иногда по настроению любит посидеть на трубе сверху.

У нас в очередной раз гостила мамина лучшая подруга. Однажды, проходя мимо клетки, она обратила внимание на трубу и спросила у мамы, что это. Они остановились около клетки, мама начала объяснять. Звери в это время с независимым видом сидели на полочке около трубы. Мама полушутя обратилась к ним: "Покажите, как вы используете трубу!"
И шинши, к огромному маминому изумлению, - показали. Младший немедленно залез в трубу, а старший прыгнул сверху.

Мама мне эту историю рассказывала в полном восторге.

Nadi
28.12.2009, 12:09
Забавная история, наш, эмоционально реагирует на наши действия: самое простое, когда ему днем не спится, он жалобно смотритсквозь прутья и призывно скулит, типа играть хочет или вкусняшку, если минут 30-40 не реагировать, начинается цирк: он громко фыркает, чтоб на него посмотрели,а потом громко тяжело вздыхает и уходит в домик, та к повторяется, пока не возьмешь на руки, почешешь.ну и на вопрос: "Мыша, где миска?" реагирует активно, рыгает и выкатывает её из загашника, куда спрятал, обычно за дом или в дом прячет:)