PDA

Просмотр полной версии : Что это? Ревность?



tone4ka
14.10.2009, 17:24
У нас полгода живет шиншилла, девочка, ей сейчас 10 месяцев. Она всегда нормально реагировала на меня и моего мужа, подходила к рукам, давала обоим себя почесать... С недавнего времени, поведение ее изменилось. Когда муж подходит к витрине или же во время прогулки подносит к ней руку, она сразу же встает в стойку и начинает стрелять :( На меня у нее такой реакции нет... Ну было пару раз, когда я сразу же после мужа к ней подходила, думая как-то успокоить...
Хотя, когда по комнате бегает, спокойно к нему на коленки залазит и сидит на них... Никак не могу понять в чем причина. Кто-то мне как-то сказал, что может шиншилла ревнует. Возможно такое?

tone4ka
15.10.2009, 08:58
А вчера она подбежала к мужу, он спокойно сидел, встала в стойку и стрельнула в него, ни с того ни с сего... А муж, естественно, злится :( Теперь ее не очень любит... Как мне их помирить?

Shira
16.10.2009, 06:52
Одна из моих шиншилл тоже не любит моего мужа, все время норовит его обоссать. У них сразу отношения незаладились. Так они друг друга до сих пор недолюбливают (муж кричит продавай). А с другими шушами у него все нормально, одну он доже можно сказать любит, хотя он вообще мало к ним подходит.
Я думаю, что шиншиллы тоже чувствуют, как к ним относятся и относятся к другим также.

tone4ka
16.10.2009, 08:53
Да он любит ее, дает ей вкусняшки, умиляется когда она моську скорчит какую-нибудь, чешет иногда, когда она дается... Бывает ругает ее, когда шкодит, конечно... А теперь злиться на нее, когда она стреляет в него :cry:

SUROK
16.10.2009, 13:26
А может от его рук чем-то пахнет? У меня такая же ситуация с самой старшей шушкой, но она не любит что пахнет табаком, муж курит.

tone4ka
16.10.2009, 13:57
Да, курит. Но она разве из-за того, что ей не нравится запах может ни с того ни с сего начать стрелять (она же сама последний раз к нему подбежала)?