PDA

Просмотр полной версии : Помогите, с выбором клетки для шиншиллы!



nashari
14.10.2009, 12:15
Добрый день всем! Очень хочу завести шиншиллу, а в преспективе пару. В данный момент выбираем клетку (для витрины пока места в квартире нет). Выбар пал на три. Подскажите, в какой из них будет комфортнее питомцам и какая более удобна и практична в эксплуатации?

Рассматриваемые клетки:
1. Клетка для белок и шиншилл Mary фирмы Fop/Италия
Размеры: 66х45х142h см.
2.Клетка для шиншилл, дегу и хорьков Giada Zinc фирмы Fop/Италия- Размеры: 90х51х133h см. Вот такая:
3. Клетка для крупных грызунов Ketty Zinc фирмы
Fop/Италия. Размеры: 100х100х123h см.
Какие будут за и против для каждой клетки? Заранее спасибо всем большое!

shila
14.10.2009, 16:34
У меня клетка Мери, купила недавно. Пока довольна. До этого была клетка очень похожая на ваш второй вариант...в принципе, они похожи, только Мери выше. Хотя моя там скачет, ей нравится. Еще один плюс в пользу Мери - там поддон выдвижной, очень удобно убираться, а в предыдущей клетке чтобы вымести дно от какашек мне приходилось либо рукой вместе с совком и метелкой залезать в дверцу клетки, либо снимать полностью весь верх и уже вытряхивать поддон. А в Мери, открыл дверцы, смел все с полок на поддон, выдвинул, вытряхнул - все! максимум 10 минут :) А мусор сыпется одинаково из всех клеток через решетку :D в этом плане витрина, конечно, намного удобнее.

Катюша
14.10.2009, 19:04
nashari, необязательно витрину делать размером с шкаф. Максим делает очень прикольные витринки размерами с те же клетки, которые перечислены вами. Очень мило смотрятся, мне даже больше нравятся, чем шкафы :D Но увы, мне таких надо немало будет))

Nenya
15.10.2009, 09:46
из витрины не на много меньше сипится мусора, по бокам все равно сетка и когда ребетня на полках сидит, с полок все равно все в низ летит через сетку.

shila
15.10.2009, 19:37
Кстати, вдруг пригодится. Клетку Мери мы покупали не в магазине, напрямую у поставщиков - ООО "СОРСО-СТР". Предварительно позвонили, спросили о наличии клетки, нужно точное название сказать. Потом приехали на склад. Там, правда, немного поворчали, но клетку продали. Единственное нужно прям там ее смотреть, нам попался брак, попросили заменить - меняют прям там же, сразу. Клетка обошлась в 8 979, 52 руб. :D Дешевле, чем в магазинах. В магазине такую видела за 10500 и за 11000. В интернет-магазине за 10000....В одном месте указано было 9 с чем-то, но при звонке оказалось, что те же 10500....

nashari
17.10.2009, 13:45
Спасибо огромное! Мне клетка "Мери" тоже с самого начала больше других приглянулась и за наводку со складом спасибо! Скажите, а начинка клетки достаточная? В смысле: полочки, домик? Я думала еще купить в нее гамак, трубу, колесо и второй домик. Что еще может быть нужно? Купалки фирмы Fop (деревянный такой ящик с выдвижной крыжкой) хорошие? Стоит их брать? Они идут в комплекте с клетками, например, с клеткой сincilla kd или отдельно? Заранее всем огромное спасибо за ваши советы!

nashari
17.10.2009, 13:49
Да, и колеса у клетки "Мери" съемные? Просто у нас есть тумба как раз такого размера - хотим на нее поставить. Колеса нам не нужны.

shila
19.10.2009, 15:13
Ой, насчет колес не знаю, не смотрела...но думаю, что открутить можно...по-моему, съемные...муж их прикручивал, кажется....
В клетке есть полки, домик, поилка, две миски с держателями....Трубу мы сами ставили, домик у нас до этого был несколько больших размеров, но наша спит в основном в трубе, поэтому домик оставили тот, который шел с клеткой. Поставили дополнительно туалет....что еще....пол в клетке из прутьев...в смысле такой же как сам каркас, поэтому по желанию можно что-то вниз положить, но тогда какашки в выдвижные лоточки уже не попадут :) но опять же, наша там не сидит....вы купите и посмотрите по мере необходимости что-то докупите.....Поилку, кстати, мы поменяли, потому что та, которая шла с клеткой сначала жутко текла - приходилось вешать под нее миску, чтобы полки не мокли, а потом наоборот закупорилась так, что Шинша не могла пить самостоятельно - приходилось надавливать на бутылку, чтобы вода просачивалась...Но может, это нам такая досталась =) Купалка у нас вообще не в клетке, а отдельно..Используем в качетсве нее переноску, такую - прозрачную...похожую на переноску для рыбок. Из нее почти не сыпется.....

Kliodna
19.10.2009, 19:15
Из витрины как-раз намного меньше мусора сыпется, чем из клетки. Просто надо с умом подходить к витрине. Сетку можно сделать и с одной стороны, к полкам прикрепить т.н. в народе какоотбойники. А размер вы можете сделать совершенно любой.
Кто проходил историю с большими клетками, всё-равно потом покупают витрины. И банально теряют деньги на продаже клетки своей... И дело не только в мусоре. В витрине доступ к зверю и вообще к внутренностям клетки намного лучше. Никогда не забуду синяков на руках от той же Лусаки после уборки. Ибо пока изогнёшься, чтоб пропылесосить, по-любому оцарапаешься или ударишься.

Я разные большие клетки имела и ни за что к ним не вернусь.

Но решать, конечно, вам.

Кимберли
19.10.2009, 19:59
у меня из витрины вообще мусор не летит! я её 9 месяцев продумывала! и очень довольна тем,что получилось!

Shira
20.10.2009, 03:41
Поделитесь секретом, выложите фотку, хочу упросить мужа сделать витрину, а с конструкцией еще не определилась.

Nenya
20.10.2009, 04:24
[quote="Kliodna"]Из витрины как-раз намного меньше мусора сыпется, чем из клетки. Просто надо с умом подходить к витрине. Сетку можно сделать и с одной стороны, к полкам прикрепить т.н. в народе какоотбойники. А размер вы можете сделать совершенно любой.

мне витрина нравится, но возможно мы, как вы говорите, не с умом подошли к ней, так как это наша первая витрина была, сейчас думаем над второй, может подскажете что такое какоотбойник?

Кто проходил историю с большими клетками, всё-равно потом покупают витрины. И банально теряют деньги на продаже клетки своей... И дело не только в мусоре. В витрине доступ к зверю и вообще к внутренностям клетки намного лучше.

полностью согласна

Nenya
20.10.2009, 04:25
у меня из витрины вообще мусор не летит! я её 9 месяцев продумывала! и очень довольна тем,что получилось!


да если не трудно поделитесь секретом пожалуйста

Кимберли
20.10.2009, 18:28
Смотрите альбом "наша витрина"! решётка только спереди. Одна половина стеклянная дверь,другая-решетка! Полки довольно далеко от решетки и мусор не летит! Ещё в этой витрине из стекла нам первое лето не было жарко!

Kliodna
21.10.2009, 00:55
Nenya
Какоотбойник-это алюминиевый уголок, который крепится к полкам со стороны решетки. Так что какахи остаются на полках и летит их совсем-совсем мало. :)

Nenya
21.10.2009, 04:32
Nenya
Какоотбойник-это алюминиевый уголок, который крепится к полкам со стороны решетки. Так что какахи остаются на полках и летит их совсем-совсем мало. :)


спасибо, а я что-то совсем о таком не догадалась, теперь только нужно придумать как все это прикрепить к моей витрине и более тчательно продумать новую витринку

Nenya
21.10.2009, 04:37
у меня из витрины вообще мусор не летит! я её 9 месяцев продумывала! и очень довольна тем,что получилось!

у вас на самом деле очень продуманная витрина, наверно и я позаимствую вашу идею

Надежда
23.10.2009, 13:29
...решётка только спереди. Одна половина стеклянная дверь,другая-решетка! ... Ещё в этой витрине из стекла нам первое лето не было жарко!

Это без кондиционера, или с ним?

Кимберли
23.10.2009, 17:34
У меня нет кондиционера! но стекло всегда холодное,даже когда на улице жарко!

Копатыч
01.11.2009, 23:19
Стекло имеет точно такую же температуру, как окружающий воздух. С чего бы ему быть прохладнее? Другое дело, что стекло гораздо эффективнее поглощает тепло из тела чем воздух, вот оно и кажется Вам холодным.

Копатыч
01.11.2009, 23:22
По теме:
Вот такую клетку может позволить себе каждый

Shilanya
02.11.2009, 00:04
Олег,давно поглядываю на Ваши клетки,но забрать самой нет никакой возможности.
Если клетка разборная,есть ли возможность отправить почтой?

goth
11.04.2010, 17:45
Клетка Копатыча - то что надо! Я купил подобную в зоомагазине, но менее прочная и не такая удобная. Но в целом тип конструкции такой же -высокая, размера большого, с выдвижным поддоном. Продавалась как клетка для попугаев за 3000 руб.

fargo
15.04.2010, 19:14
Полностью согласна с Kliodna, лучше не тратьте деньги на дорогую фирменную клетку, витрину можно изготовить не так дорого если обратиться в фирмы по изготовлению торгового оборудования.
Витрину можно купить очень дешего на распродаже закрывающихся магазинов и потом переделать под нужды шиншилл.

Maria85
22.04.2010, 14:14
ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ НЕ ПО ТЕМЕ. Есть хорошие ветринки (себе покупала). Делает ОТЛИЧНО! По Вашим размерам или есть готовые! Недорого! (есть ОТЛИЧНЫЙ СЕННИЦЫ!) Зовут Дмитрием. Телефон:8-911-932-01-79. Если не затруднит, пожалуйста, скажите, что телефон Вам дала Мария с Боровой! Заранее СПАСИБО И УДАЧИ!