PDA

Просмотр полной версии : Хотим купить девочку для своей шиншиллы.



surova
14.10.2009, 10:47
Нам нужна симпатичная и без комплексов шиншилла!
Окрас любой
Нам 8 месяцев, но Мы (Иосиф) уже ого го. :lol:

Mirage
14.10.2009, 14:30
Нам нужна симпатичная и без комплексов Шилка!
Окрас любой
Нам 8 месяцев, но Мы (Иосиф) уже ого го. :lol:

На счет симпатичной – у все свои вкусы. У Вас свои, у Иосифа свои, а у будущей самки могут оказаться свои :)
На счет без комплексов – не переживайте, если возьмете половозрелую самку – главное, чтобы у вашего самца комплексы не начались. У них матриархат.
8 месяцев для самца – нормальный возраст для ссаживания. Самке должно быть не меньше 6-8 месяцев (хотя многие советуют вообще, чтобы самка была старше самца) и весить она должна не менее 500гр!

Не забудьте про месячный карантин для самки, чтобы оба зверя потом не болели. Грибок и лишай лечатся тяжело и долго. А стригущимся можете еще и вы сами заболеть. Так что карантин нужен!

При ссаживании, будьте внимательны, а то у некоторых потом из пары одна самка оставалась, т.к. самец погибал. Это не совсем простой процесс.


P.S. Раз нужна – идете в раздел продажи шиншилл – выбираете и покупаете.

surova
14.10.2009, 17:19
:shock:
ОЙ ОЙ ОЙ
Я и не думала что все так страшно!!!!!!!!!!!!!!!!
:?:

sysdba
18.10.2009, 17:19
:shock:
ОЙ ОЙ ОЙ
Я и не думала что все так страшно!!!!!!!!!!!!!!!!
:?:
Ну все не так страшно. Если самка подсаживается к самцу, то она не проявляет агрессии, а самцы вообще редко встречаются агрессивные, как я понял. Вот наоборот все гораздо страшнее.

Mirage
19.10.2009, 17:29
[/quote]
Ну все не так страшно. Если самка подсаживается к самцу, то она не проявляет агрессии, а самцы вообще редко встречаются агрессивные, как я понял. Вот наоборот все гораздо страшнее.[/quote]

На другом форуме есть куча примеров, когда самку приносили к самцу, а потом оставалась одна самка (самец погибал :( ).
Вообще, тут может быть только одна рекомендариция. Полазить по форумам про шиншилл и набрать в поиске ссаживание. Да почитать.
Если "тупо" исходить из того, что: "Если самка подсаживается к самцу, то она не проявляет агрессии, а самцы вообще редко встречаются агрессивные"... то потом не стоит писать, ой что делать, ой чем лечить.

Поиск в формумах - позволял многим избегать ошибок и принять для себя решение - надо им это или нет.

эленн
20.10.2009, 20:51
Не все так страшно как расказывают.Я подсадила к своей самке самца так у них такая любовь началась спервого дня. У нее даже аппетит появился и она поправилась зверюшки тоже скучают пооденочке. И они рады новым жельцам. Главное их правильно познакомить и дать им в разных клетках на расстоянии привыкнуть.

Kliodna
21.10.2009, 01:10
эленн
Уж лучше заранее писать о возможным проблемах, а не

.Я подсадила к своей самке самца так у них такая любовь началась спервого дня.
Ибо в большинстве случаев подсадив самца к самке можно получить в лучшем случае прилично подёрганную шерсть у мальчика, а в худшем-труп.

shila
21.10.2009, 19:23
А я подумывала о том, чтобы приобрести своей Шилке (3,5 года) мальчика взрослого....:? не стоит, да? :( :( :(

Kliodna
21.10.2009, 23:37
shila
Проблема не в возрасте, а в том, что самку подсаживают к самцу, а не наоборот. Потому что у шиншилл матриархат. Причём ладно бы просто подсадить. Даже на территории самца многие самки быстро осваиваются и ведут себя агрессивно, поэтому приходится их "мариновать" в переноске в клетке у самца.

А девочке вашей вполне можно купить мужа. Только сильно на возрасте не акцентируйте внимание. Я бы вам советовала начиная с 6-7 месяцев искать мальчика. Месяц карантина после покупки, и можно будет знакомить. Мальчик уже будет вполне сформировавшийся. А то, что самка старщше-не важно. Главное, чтоб она имела вес нормальный для того, чтобы без проблем выносить и родить. А это минимум 500г.

shila
22.10.2009, 09:23
Kliodna, спасибо, обнадежили :)
По вчерашнему взвешиванию моя чучундра весит 715 грамм.
Осталось только мужа уговорить 8-)

Dantalian-Gella
25.10.2009, 01:14
А я подумывала о том, чтобы приобрести своей Шилке (3,5 года) мальчика взрослого....:? не стоит, да? :( :( :(

Жила Ваша шилка 3,5 года одна и дальше пусть живет. Серьездно. В таком позднем возрасте ссаживание грозит разными гормональными проблемами. Не мучайте животное. Ей того не надо. Пусть все будет как будет. Лучше не ссаживать вовсе, чем в таком возрасте. Не хотите гормональных проблем, пусть сидит одна.